Страница 58 из 75 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 750

Тема: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

  1. #571
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Сергей Киселев — тюменский фотограф, снимающий без постановок, так, как он видит, и то, что он видит. Начав заниматься фотографией в уже зрелом возрасте, он быстро стал узнаваемым и востребованным в газете своего города в качестве фотокорреспондента. Кроме того, Сергей получил и признание в профессиональной среде в виде множества наград на конкурсах, к чему, впрочем, относится весьма спокойно.











    https://zen.yandex.ru/media/rosphoto...zpn8LSABMAI%3D

  2. #572
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Патриция Соон — член жюри 4-ой премии 35AWARDS, а также малайзийская фотохудожница, создающая монохромные снимки городов и природы. Ее фотографии приковывают взгляд своей глубиной и спокойствием, футуристичностью композиции и движением.





    "Мой любимый инструмент для обработки черно-белых фото — Photoshop CC с Nik Silver Efex Pro 2. В нем множество полезных пресетов, которые можно использовать в качестве базовых при дальнейшем создании изображений. Они являются важной частью моего рабочего процесса постобработки, также я использую выделения, слои и яркостные маски в «Фотошопе». Это позволяет в полной мере контролировать свет и тон различных элементов фотографии. С помощью инструментов редактирования, таких как технология масок, градиент, осветлитель и затемнитель, можно создать больше индивидуальных настроек. Последний этап — повышение резкости."





    "За последние несколько лет я сроднилась с черно-белой фотографией, поскольку считаю ее очень выразительным творческим приемом, который позволяет взглянуть на обыденные предметы с неожиданной стороны. Длинная выдержка, нестандартная оптика и «постобработка интроверта» — это способы привести фотографии в соответствие со своими эмоциями. А полет облаков и течение воды при замедлении создают драматическое настроение."





    "Самое важное в хорошей фотографии — ее способность общаться со зрителем. Снимок должен рассказывать историю или будить эмоции. Креативность — это критерий, который выделяет работы фотографа среди других. И необходимо продолжать время от времени учиться и оттачивать свои навыки."



    https://zen.yandex.ru/media/rosphoto...5u74LSABMAI%3D

  3. #573
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Уроженка города Мурома (Владимирская область) и ее муж-американец купили заброшенную 120-летнюю церковь в штате Мэриленд и переделали ее в особняк.



    В 2011 году россиянка Анастасия Путкова отправилась по программе Work & Travel в США, где и познакомилась с будущим мужем Гантером Дю Хоффманном. Молодые люди вскоре поженились, а в 2017 году приобрели здание церкви, поскольку хотели жить в «доме с историей». Покупка обошлась паре в 350 тысяч долларов (21,5 миллиона рублей), ремонт — в сумму более 20 тысяч долларов (1,2 миллиона рублей).



    Всего в доме три спальни, две ванные комнаты, чердак и трехэтажная башня-колокольня. Также Дю Хоффманны отреставрировали оригинальные витражи прошлого столетия. За церковью расположено старинное кладбище. Супруги утверждают, что этот участок земли им не принадлежит, однако исправно ухаживают за могилами. «Пройдут годы, нас не станет на этом свете, а он (дом) будет стоять.



    https://www.instagram.com/allsaintshouse/


  4. #574
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Фотографии Медведева, которые стали мемами
    И просто яркие снимки бывшего президента и премьера



    Одна из самых раскрученных фотографий Медведева. Обычно сопровождается подписью: «Это Россия, сынок». Петрозаводск, 24 ноября, на встрече с работниками дошкольного образования:



    Медведев и Путин под ливнем в Александровском саду, 2017 г. :



    Медведев на арбузной ферме под Саратовом, 2010 г.



    Медведев в яблоневых садах Ставропольского края, 2018 г.



    Медведев выделяется среди чиновников любовью к узким галстуками со смелым (для госслужащих) рисунком. Например, на встречу с членами думской фракции «Единой России» Медведев как-то пришел в галстуке с мопедами:



    А вот галстук Brioni с пером:



    А за два дня до отставки Медведев проводил совещание с вице-премьерами в галстуке с фламинго (возможно с лебедями):



    2010 г. Медведев едет на переговоры с Бараком Обамой в Вашингтон, а заодно заезжает и в офис Apple в Купертино. Там один из создателей Apple Cтив Джобс дарит ему четвертую модель iPhone:



    Медведев и Обама едят бургеры. Перезагрузка в отношениях между странами началась, но оборвется в 2012 г.:



    Медведев и Путин после первомайской демонстрации в 2012 г. решили выпить по кружке пива в ресторане на Новом Арбате:



    Медведев и Трамп на саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в ноябре 2017 г.:



    Не очень знаменитая, но яркая фотография. Медведев и Путин на велопрогулке в 2011 г.:



    Медведев на отдыхе на Волге в Астраханской области, 2009 г. :



    В отличие от президента Путина, президент Медведев был более непосредственен и тем самым вызвал симпатию. На фото он во время российско-шведских переговоров в Стокгольме в 2010 г.



    На саммите «большой восьмерки» в 2009 г. С президентом Франции Николя Саркози и премьером Италии Сильвио Берлускони :



    Фотография 2006 г. Первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев в Брянской области:



    Источник: https://www.vedomosti.ru/politics/ga...zen.yandex.com

    Все знают, например, о том, что любимая песня Медведева «Дым над водой» Deep Purple. По одной из легенд он даже играл в рок-группе. Вот что такое, в сущности, нынешняя смена правительства — Deep Purple поменяли на Лепса.
    https://novayagazeta.ru/articles/202...zen.yandex.com

    Имеет смысл пройти по ссылке. Хотя бы для того, чтобы посмотреть видео с корпоратива ИФНС...

  5. #575
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Фотограф Роуз-Линн Фишер задалась вопросом, могут ли ее слезы боли отличаться от тех, которые появляются в глазах от радости, поэтому она решила рассмотреть их под микроскопом.

    Она изучила более сотни различных видов слез и обнаружила, что базальные слезы - те, которые человеческое тело производит, чтобы смачивать роговицу и защищать глаза от бактерий и пыли, резко отличаются от тех, которые появляются при резке лука. А слезы, вызванные смехом, сильно отличаются от тех, что вызваны обидой. Каждая слеза несет в себе отпечаток человеческих переживаний.

    Фотопроект Роуз-Линн Фишер называется «The Tear Topography» (Топография слёз)

    Слёзы скорби и траура:



    Слёзы от резки лука:



    Вообще, слёзы разделяют на три основных типа: базальные, рефлекторные и эмоциональные. Все слезы содержат органические вещества, включая масла, антитела и ферменты в суспензии солевого раствора.

    Разные виды слез характеризуются разными молекулами. Слезы, вызванные эмоциями, содержат белковый гормон и нейротрансмиттер Лей-энкефалин, естественный анальгетик, высвобождаемый при стрессе. Кроме того, слезы содержат кристаллы соли, которые могут быть совершенно разной формы.

    Базальная слеза:



    Слёзы прощения:



    Слёзы надежды:



    Слёзы от ностальгии и воспоминаний:



    https://zen.yandex.ru/media/popsci/k...AMMICgAQ%3D%3D

  6. #576
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Добраться из Омска до садового товарищества "Мечта" не так-то и просто. Из города туда ходит лишь одна маршрутка. Поэтому дачникам, часто приходится ехать до пригородного посёлка Солнечный, откуда ходит много дачных автобусов. Конечно, после такого утомительного путешествия хочется отдохнуть. Но сделать это очень сложно, если на участке нет дачного домика. Именно с такой проблемой и столкнулась пенсионерка Лидия Белобородова.



    Женщина решила построить себе дачу самостоятельно. Со строительством раньше она никогда не сталкивалась. Проработав многие годы швеёй, она устроилась на нефтезавод оператором, откуда ей пришлось уйти после несчастного случая.

    Купив книжку о современном строительстве пенсионерка преступила к делу. На начальном этапе Лидия наняла людей для установки свай и заливки фундамента. В остальном женщине пришлось делать всё самостоятельно, ведь накопленных денег едва хватало на строительные материалы.

    Рабочих пригласила, потому что фундамент тяжело делать, кирпичи таскать или цемент мне не под силу. Поэтому и домик сделала из досок — из брёвен не могу, тяжело, а с досками всё просто: отпилил, приладил. Сосед, когда узнал, что я тут делаю, принёс мне специальную пропитку для досок — 10 литров. Я удивилась, спрашиваю, сколько мне за это отдать нужно, а он говорит: «Нисколько»
    .



    Строительство началось в августе 2014 года, а уже к концу ноября того же года Лидия смогла взвести стены и крышу.

    С трудностями она столкнулась лишь однажды — собирая стропила, она никак не могла установить один из подкосов. Вот как рассказывала об этом сама Лидия Белобородова:

    Не могла прицелиться с этого края, боялась, вдруг неточно сделаю, и завалится всё. Сказала своему сыну, и он приехал, помог мне. Ещё и снег как раз тогда выпал — приходишь и первым делом начинаешь всё сметать отовсюду, чтобы можно было работать и не убиться.
    На утеплителе пенсионерка решила сэкономить и делала его самостоятельно из камыша, который собирала у ближайшей речки Камышловки. В день женщине удавалось сплетать по 8 - 10 камышовых матов.



    Весной и летом строительные работы замедлились, потому что много времени отнимал огород. Но уже к концу октября 2015 г. садовый домик был достроен. Незаконченной осталась лишь отделка мансарды. По подсчётам пенсионерки, на строительство домика ушло около 250 тысяч рублей.

    Поверив в свои силы и приобретя опыт в строительстве, Лидия построила на участке теплицу из старых оконных рам, бесфундаментный сарай с верандой и летний душ.







    Теперь Лидия Белобородова убеждена, что строить — это просто.

    Дом построить — это недолго, если действительно делать это. Ладно, я одна, а вот молодые берут, в такой кредит залезают на столько лет... Те, у кого ума хватает, сами всё делают — это намного дешевле и приятнее. Я ни разу не свалилась, не убилась, ни на кого не обозлилась и не разобиделась. Просто хорошо!

    185
    Хозяйские Заморочки
    997 подписчиков
    71-летняя пенсионерка своими руками построила дачу и все надворные постройки
    12 января
    59 тыс. дочитываний
    2,5 мин.
    74 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
    59 тыс. дочитываний, 81%. Пользователи, дочитавшие до конца.
    2,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.
    Добраться из Омска до садового товарищества "Мечта" не так-то и просто. Из города туда ходит лишь одна маршрутка. Поэтому дачникам, часто приходится ехать до пригородного посёлка Солнечный, откуда ходит много дачных автобусов. Конечно, после такого утомительного путешествия хочется отдохнуть. Но сделать это очень сложно, если на участке нет дачного домика. Именно с такой проблемой и столкнулась пенсионерка Лидия Белобородова.

    Лидия Белобородова
    Лидия Белобородова
    Пожилая женщина решила построить себе дачу самостоятельно. Со строительством раньше она никогда не сталкивалась. Проработав многие годы швеёй, она устроилась на нефтезавод оператором, откуда ей пришлось уйти после несчастного случая.

    Купив книжку о современном строительстве пенсионерка преступила к делу. На начальном этапе Лидия наняла людей для установки свай и заливки фундамента. В остальном женщине пришлось делать всё самостоятельно, ведь накопленных денег едва хватало на строительные материалы.

    Рабочих пригласила, потому что фундамент тяжело делать, кирпичи таскать или цемент мне не под силу. Поэтому и домик сделала из досок — из брёвен не могу, тяжело, а с досками всё просто: отпилил, приладил. Сосед, когда узнал, что я тут делаю, принёс мне специальную пропитку для досок — 10 литров. Я удивилась, спрашиваю, сколько мне за это отдать нужно, а он говорит: «Нисколько».
    Один из немногих снимков Лидии Белобородовой за работой, сделанный сыном
    Один из немногих снимков Лидии Белобородовой за работой, сделанный сыном
    Строительство началось в августе 2014 года, а уже к концу ноября того же года Лидия смогла взвести стены и крышу.

    С трудностями она столкнулась лишь однажды — собирая стропила, она никак не могла установить один из подкосов. Вот как рассказывала об этом сама Лидия Белобородова:

    Не могла прицелиться с этого края, боялась, вдруг неточно сделаю, и завалится всё. Сказала своему сыну, и он приехал, помог мне. Ещё и снег как раз тогда выпал — приходишь и первым делом начинаешь всё сметать отовсюду, чтобы можно было работать и не убиться.
    На утеплителе пенсионерка решила сэкономить и делала его самостоятельно из камыша, который собирала у ближайшей речки Камышловки. В день женщине удавалось сплетать по 8 - 10 камышовых матов.

    Дачный домик Лидии Белобородовой
    Дачный домик Лидии Белобородовой
    Весной и летом строительные работы замедлились, потому что много времени отнимал огород. Но уже к концу октября 2015 г. садовый домик был достроен. Незаконченной осталась лишь отделка мансарды. По подсчётам пенсионерки, на строительство домика ушло около 250 тысяч рублей.

    Теплица, построенная из оконных рам
    Теплица, построенная из оконных рам
    Поверив в свои силы и приобретя опыт в строительстве, Лидия построила на участке теплицу из старых оконных рам.

    Сарай с верандой на участке Лидии Белобородовой
    Сарай с верандой на участке Лидии Белобородовой
    Также, женщина построила бесфундаментный сарай с верандой и летний душ.

    Летний душ
    Летний душ
    Пенсионерку очень обижает то, что некоторые не верят, что она сама смогла построить дачный домик. Вот что она говорит по этому поводу:

    Некоторые не верят, что это я строила, говорят — тебя же на фотографиях нет. Так я ведь сама фотографировала, как можно одновременно работать и снимать? Как-то не до этого. Вот сын только с фотоаппаратом своим приезжал, пару снимков сделал. Да и соседи все знают, что всё я сама делала.
    Теперь Лидия Белобородова убеждена, что строить — это просто.

    Дом построить — это недолго, если действительно делать это. Ладно, я одна, а вот молодые берут, в такой кредит залезают на столько лет... Те, у кого ума хватает, сами всё делают — это намного дешевле и приятнее. Я ни разу не свалилась, не убилась, ни на кого не обозлилась и не разобиделась. Просто хорошо!
    Так выглядит дачный домик Лидии Белобородовой изнутри:









    https://zen.yandex.ru/media/hozyajsk...ABMIKAAQ%3D%3D

  7. #577
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    В Мексике к концу 2020 года на 3D-принтере планируют напечатать целую деревню. Два дома уже готовы, и туда въехали жильцы







    Дома были напечатаны с помощью принтера Vulcan II. Работает он следующим образом: цемент выдавливается из сопла аппарата и накладывается по периметру спроектированного дома слой за слоем. За сутки появляются стены, затем строители кладут крыши, устанавливают окна и двери. В каждом доме есть две спальни, гостиная, кухня, ванная комната и небольшая веранда, проведены водопровод и электричество.



    Тоже о 3D-печати:

    https://www.rbc.ru/trends/innovation...79474385408c46


  8. #578
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Юки Кудо – 18-летний японский художник, произведения которого являются настолько впечатляющими, что просто захватывает дух.

    Юный художник рисует разных насекомых и животных, но именно рисунки кошек и их семейства завоевали особую популярность, т.к. прорисовать их шерсть является одной из самых сложных задач. https://zen.yandex.ru/media/seal_of_...ABMIKAAQ%3D%3D

  9. #579
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Андрей Манджос, демобилизовавшись из МВД и закончив Строгановку, озаренный гениальной идеей, запатентовал метод эмалевой мозаики. Сначала автор наносит индивидуальный эмалевый цвет на медные пластинки, а после обжига набирает из этих пластинок мозаичные панно.













    https://zen.yandex.ru/media/soldafon...944400b17da640

  10. #580
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,564

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    внутренний мир ядерного реактора ВВЭР. Блеск металла и идеальная выверенность форм внутрикорпусных устройств.
    https://vk.com/rosatomru

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фоторепортажи с мест событий
    от talyam в разделе Фотоклуб
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 21:50
  2. Чужие среди нас
    от spawnbike в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 21:19
  3. Раздражают ли вас чужие недостатки?
    от Eclipse в разделе Он и Она
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 15:32
  4. Чужие (Aliens)
    от GRaVE в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 22:33
  5. Чужие vs Хищника
    от White_Snake в разделе Кино и музыка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.09.2004, 16:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru