Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 153

Тема: Снос городского парка !!!

  1. #1
    Прохожий Аватар для Overmax2
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    32

    По умолчанию Снос городского парка !!!

    Добрый день форумчане.
    Хочу ознаменовать ужасное событие, администрация Солнечногорска во главе с Панкратовым собирается снести городской парк и постоить на его месте элитный жилой комплекс, побольше чем Рекинцо-2.

    Я сам живу буквальнов парке на улице Крупской в деревянном доме старой постройки. 27 марта 2013 года к собственникам квартир (хочу заметить что только к собственникам, тем кто не успел приватизировать квартиру, а так как дом назначен под снос уже в 90-х годах то этого сделать нельзя было) пришли представители застройщика и сообщили что к осени планируется расселение домов. Это конечно не могло не обрадовать, но конечно был поставлен вопрос что будет на это месте, представитель ответил что Парк (в том числе и стадион и вся территория) будет снесена и построен элитный жилой комплекс. Это не могло не возмутить, но с представителем разговаривать толку мало. Единственное что было сказано что будет новый парк, за микрорайоном Рекинцо-2.

    Сам нашёл информацию в интернете, так называемый "Парк победы", который строится за микрорайоном Рекинцо-2 строится с 2008г. и что-то там до сих пор не построено ничего, кроме нескольких аллей посаженных ещё ветеранами Великой Отечественной. И тем более поражает офигенное расположение на окраине города, то есть чтобы там погулять надо ехать будет или на машине или на автобусе, согласитесь что с детьми там погулять будет не так просто. Я не против этого парка, но старый трогать нельзя. Вот ссылки:
    Парк Победы | «Рекинцо 2» Микрорайон г. Солнечногорска
    Парк Победы появится в Солнечногорске

    Далее я обратился к депутату ответственному за наш район и спросил по поводу информации о сносе парка и к моему удивлению он её подтвердил. План уже принимается, и намечается снос на осень.

    Я написал письмо в солнечногорское телевидение с просьбой разобраться по этому вопросу, но ответа пока нет.

    В данный момент мои знакомые узнают ситуацию в управлении архитектуры района.

    Люди я не знаю как вы, но мне обидно за наш город, который просто разворовывают и превращают не пойми что. Я не хочу чтобы мои дети смотрели на каменные джунгли и грязное озеро в котором то купаться противно. Я буду отстаивать свои права. Кто может чем нибудь помоч и кому не безразлична данная ситуация просьба принимать активное участие.

    Буквально сегодня будет создана группа в контакте для защиты парка, ссылку выложу вечером, добавляйтесь.
    Так-же в этой ветке будет выкладываться вся информация по данному вопросу.

  2. #2
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Снос городского парка !!!

    Честно говоря, не верится... Имеем пока только чьи-то устные заявления. Но если это правда...
    Думаю, народ Парк снести не даст. Снесёт, скорее, здание администрации...

  3. #3
    Новый Житель
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Снос городского парка !!!

    да скорее всего парк-снесут

  4. #4
    Горожанин Аватар для GreyFish
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Рядом с ЖД станцией
    Возраст
    41
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Снос городского парка !!!

    Похоже я никогда не пойму тех, кто принимает решение строить в центре города, снося что-то. Почему нельзя расширять окраины, застраивая пустые поля? Что за тупость...

  5. #5
    Прохожий Аватар для Overmax2
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Снос городского парка !!!

    Народ вот ещё пару кусков информации. У кого есть возможность подключайтесь, может кто-то знает больше.
    » (TAC)
    Решение Совета депутатов Солнечногорского муниципального района МО от 27.11.2007 N 435/40

  6. #6
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Снос городского парка !!!

    Цитата Сообщение от GreyFish Посмотреть сообщение
    Почему нельзя расширять окраины, застраивая пустые поля? Что за тупость...
    С другой стороны - бараки в центре города тоже тупость и позор (ИМХО), но к Городскому Парку это вряд ли можно отнести.....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  7. #7
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Снос городского парка !!!

    "кросавчеги". Видимо за тем и сожгли на Выстреле секции в том году?
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  8. #8
    Новый Житель Аватар для Sweetlana
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Снос городского парка !!!

    Про проект постройки элитного жилищного комплекса у озера нам еще в школе рассказывали(лет 17 назад) то ли главный архитектор города,то ли из администрации человек какой-то помню в актовом зале собирали всех,но говорили что это будет вместо домов -бараков и частного сектора,а парк оставят.Но после того как возле озера вдоль дорожки посрубали деревья,не ясно зачем? я уже могу поверить,что и парк могут снести,но это же дикость!!!!! Озеро загаживают и застраивают проход к нему коттеджами,теперь еще и парк снесут,а взамен ничего!

  9. #9
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Снос городского парка !!!

    Проект застройки Крупской и Безверхова уже публиковался в других темах....

    Вот что касается в части парка - я пока не вижу никакого глобального сноса.

    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  10. #10
    Старожил Аватар для Домникия
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    2,344

    По умолчанию Re: Снос городского парка !!!

    Снос парка - это уже за гранью разума. Имеем единственный клочок зелени, куда можно привести детей, подышать хоть-каким кислородом, послушать пение птичек, увидеть чудом выживших пару белочек - и все ради "золотого тельца" уничтожить? От большого количества детей, которые занимались в спорткомплексе, парк уже "освободили", осталось прекратить доступ многим молодым мамочкам с колясками, пенсионерам и просто гуляющим. Вперед по Ленинградке в Рекинцо - на выселки! Может быть, разум возобладает?
    Унижая других, выше не станешь...(К. Хабенский)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.12.2022, 20:13
  2. Солнечногорцам предлагают присоединиться к Общественному совету городского парка
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2020, 13:03
  3. Афиша Городского парка культуры и отдыха с 10 по 13 августа
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 13:10
  4. Афиша Зеленого театра Городского парка культуры и отдыха с 4 по 14 августа
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 12:20
  5. В Солнечногорске объявлен конкурс идей по преобразованию городского парка.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 20:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru