Результаты опроса: Сталкивались ли Вы в жизни с мошенниками?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да (редко)

    12 75.00%
  • да (часто)

    4 25.00%
  • нет

    0 0%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

  1. #1
    Новый Житель
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    101

    По умолчанию Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    Хочу открыть новую тему, но не уверен, что сделал это в нужно разделе.

    Хотелось бы, чтобы в данной теме выкладывались реальные случаи мошенничества, чтобы другие, прочитав это, были на чеку. Ухищрений мошенников нет предела. Они всё время придумывают всё новые и новые способы обмана.

    Я прошу всех присутствующих рассказывать истории, а не обсуждать и не переливать из пустого в порожнее. Хотелось бы, чтобы любой пришедший на эту тему просто мог читать только истории, а не обсуждения. Также прошу администраторов удалять любые обсуждения и оставлять только рассказы.


    Надеюсь на понимание и поддержку.

    Вот наша история произошедшая буквально пару дней назад.

    Мы разводим кроликов. Позвонил нам человек вот с этого телефона 8-903-435-1988 (представился Алексей) и попросил привезти ему кроликов на немалую сумму в определённое место на Рублёвском шоссе (пансионат). Спустя час, когда мы были уже в дороге, он снова позвонил, и попросил заехать в Ашан и купить конфеты и дорогое спиртное. Чеки просил не выкидывать т.к. ему нужно для отчётности. Чуть позднее он попросил подойти к банкомату для перевода средств и перевести на телефон его бухгалтера 2,700 руб. На вопрос но если наша встреча не состоится как можно будет вернуть деньги назад был получен ответ: «вы же можете с чеком подойти и вернуть деньги назад у оператора, и потом с телефона ведь нельзя снять деньги просто так.» После того, как ему было сказано, что за 5% можно обналичить деньги разговор был прерван. Когда мы доехали до места охранники показали нам 2 номера телефона и спросили с одного из них Вам звонили? Выяснилось, что вот уже полгода к ним постоянно кто-то приезжает, что-то привозит (и муку, и мясо, и машины и т.д.). Люди переводят деньги на телефоны мошенников в надежде что им при встрече их вернут. Люди нанимают целые газели, чтобы привести заказ в это место. Вообщем пока они везут заказ, с них пытаются вытянуть деньги.

    А телефоны мошенники берут с простых досок объявления типа Авита.

    Вывод, который сделали мы. 1. Нельзя никуда ехать без предоплаты. 2.Не переводить никаких денег никому на телефон, не перезванивать и не отправлять СМС.

    Далее хотелось бы видеть следующую историю, а не обсуждение этой.

  2. #2
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    Когда мне шлют СМС, типа, срочно переведи 200 рублей денег на этот телефон, я пишу ответ- "ошибочно перевел 500, прошу вернуть мне 300 на этот номер".

  3. #3
    Новый Житель
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    Также приходят СМС с просьбой перейти на определённый сайт. Не рекомендую заходить на такие сайты. Там могут быть вирусы. Это чревато не только для компьютера с которого Вы зайдёте, но и для КПК и другие мобильных устройств, позволяющих выходить в Интернет.


    Цитата Сообщение от ИНДЮК Посмотреть сообщение
    Когда мне шлют СМС, типа, срочно переведи 200 рублей денег на этот телефон, я пишу ответ- "ошибочно перевел 500, прошу вернуть мне 300 на этот номер".
    В Вашем случае я бы не отвечал вообще т.к. СМС может дорого стоить.


    Приводите любые примеры историй и только после этого обсуждайте и высказывайте своё мнение. Чтобы всё было компактно и поменьше ненужных постов в теме. Спасибо

  4. #4
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    Задрать ценник на СМС можно только на короткий номер.
    А туда я принципиально не звоню и не пишу.

  5. #5
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    Спустя час, когда мы были уже в дороге, он снова позвонил, и попросил заехать в Ашан и купить конфеты и дорогое спиртное. Чеки просил не выкидывать т.к. ему нужно для отчётности. Чуть позднее он попросил подойти к банкомату для перевода средств и перевести на телефон его бухгалтера 2,700 руб.
    Я бы развернулся в обратную дорогу после первой же просьбы о неких покупках в Ашане.

    ---
    Очень давно уже, в начале 2000-х, когда я был еще маленьким и мир казался чистым и добрым, меня на Ленинградском вокзале, там где еще пару лет назад стояли куча палаток при выходе из метро в сторону вокзала (счас на том месте фонтан забубенили) классно и виртуозно объегорили при обмене американской валюты. Первым мой обмен тогда был.
    Просто как две копейки, меня при подходе к окошку обменника перехватил какой-то хмырь и предложил поменять у него по лучшему курсу. Помявшись, я согласился, отдал ему купюру (идиот). Дальше шоу. Хмырь эту купюру складывает в несколько раз, достает из заднего кармана огромную стопку БАБЛА, и российского и американского вперемешку, при виде которой у моих ног начала лужицой скапливаться моя же слюна, капающая изо рта, и не торопясь начинает выискивать рубли. Очень не торопясь и зыркая по сторонам. Зыркал, зыркал, копался в своей пачке, узрел несколько крепких мужиков, с суровым видом шагающих к нам, шепнул мне что "мусора идут, загребут нас счас", отдает мне кагбэ "мою" купюру, сложенную в несколько раз, и растворяется в толпе и среди этих мужиков.
    А я распрямляю эту купюру и вижу, что цена ей - 1 доллар.
    Сейчас за давностью уже не помню, сколько менял - то ли 50, то ли 100 баксов, в-общем, по нынешним временам копейки, но в те года это были совсем другие деньги.

    Сохранил этот доллар на память. Изредка, когда начинаю слишком зазнаваться, достаю его, смотрю на него, вспоминаю ту историю и спускаюсь на землю.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  6. #6
    Коренной Житель Аватар для Cypress
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    574

    По умолчанию Re: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    Слышал такую историю с обменом купюр, как раз в те времена и на том же месте.

    Вот такая история произошла с моим другом несколько лет назад:
    Значит он продавал через "авто.ру" машину. Благополучно ее продал и ему в течении дня на телефон поступает звонок и абонент обращаясь к нему по имени в истерике говорит, что он купил у него машину , только что попал в серьезную аварию и он не знает, что делать, скорую вызвать не может, так как кончились деньги на телефоне и просит очень срочно пополнить счет. Друг мой поинтересовался мол, как так, мне то ты дозвонился. Мошенник говорит, что у тебя и у меня билайн, поэтому бесплатно. Все это сосопровождалось стонами и охами. В общем счет он пополнил сразу же после разговора. Потом рассказал мне об этом случае. Мы бы так и не узнали,что это мошенничество, если бы через пару- тройку дней он не продал вторую машину через этот сайт и ему опять позвонили с той же историей.

  7. #7
    Старожил Аватар для invisible_
    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию Re: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    А меня развели на деньги в поезде при пересечении границы с Украиной. В Харькове заходят в купе и предлагают менять рубли на гривны. Повелся, поменял ( хотя предупреждали друзья). Но все же на глазах происходит, это все другие лохи,а меня то не обманут((( Ага, щаз! В общем, на 5 тысяч обули. Сам виноват.

  8. #8
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vendy
    Регистрация
    13.12.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    Было это тоже где то в 2000 году, я еще училась в Москве в институте, иду я значит с института пешком до метро и тут из толпы мне навстречу подходит женщина очень приличная с виду, хорошо одетая и говорит: Ой, Вы знаете я тут вообще то человека жду, но вот Вас увидела прям и не смогла удержаться, я экстрасенс и сразу заметила на Вас порчу, вы так притаптываете на правую ногу это точно порча и если вы не против я прям сейчас ее бесплатно сниму, хотя я очень занятой человек и ко мне жуткие очереди". Тут подходит вторая (которую типо ждали), извинилась за опоздание и они стали меня обрабатывать уже обе. А я слушаю уши развесила, ну бесплатно ведь, и вроде приличные тетеньки. Пока дело не дошло до финала и не выяснилось, что причиной моих несчастий является все мое золото и деньги, мне было предложено отдать все что у меня было с собой на "очистку от злых духов" и съездить домой за остатками, но никому нельзя говорить. А они пока подождут меня около метро, когда я спросила, а что если их не будет, мне дали номер телефона и сказали, что я смогу тогда позвонить по нему и сразу их найду! Хорошо , что у меня все таки хватило ума развернуться и уйти, но ревела я всю дорогу пока домой ехала, что порчу не сняла. Такая молодая и глупая была.

  9. #9
    Новый Житель
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    Продолжение истории. Буквально на следующий день раздался звонок с телефона 8-903-436-1994 (кстати очень похож на первый) и было предложено продать мясо кролика в ресторан. Ресторан готов прислать курьера и перевести деньги, но перевод они смогу сделать только на карту Сбербанка. Курьеру якобы не доверяют. Но для того, чтобы совершить перевод на карту им необходимо, чтобы хозяин карты Сбербанка при этом находился у банкомата. Мы, естественно отказались. Тогда разговор завершился. Вывод. Если человек хочет перевести деньги на карту Сбербанка, то ему достаточно знать номер карты. НЕ сообщать никаких пинкодов, никакой дополнительной информации. Ни к каким банкомата не подходить, никаких подтверждений не делать. Просьба не обсуждать, а выкладывать только свои или известные Вам случаи. - - - Добавлено - - - Если у Вас в один прекрасный момент при включении компьютера появится заставка: Ваш компьютер заблокирован, Вы нарушили Закон, посещали запрещённые сайты или что-то в этому духе, а также номер телефона с просьбой перевести деньги на этот номер. После перевода якобы пришлют код для разблокирования. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕВОДИТЬ ДЕНЬГИ. Нужно просто вызвать специалиста, чтобы он удалил этот вирус. Я с этим сталкивался уже дважды. Каждый раз новый текст и новый телефон и приходится каждый раз искать новый антивирус для этого червяка (так называется этот тип вируса).
    Последний раз редактировалось vikia; 01.04.2013 в 23:24.

  10. #10
    Новый Житель Аватар для Очевидец
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    ...при включении компьютера ... заставка...
    Похожим образом попадал дважды...после активного просмотра новостей и сплетен где-попало... Сюжет: огромная(вполне ничего так) попа на 3/4 экрана и сообщение об отправке СМС. Никакие перезагрузки не помогают, попа тут как тут... Первый раз повелся, отправил - ничего не изменилось, кроме номера, куда нужно отправить подтверждение; после второй СМС появилось сообщение, что у меня на счету недостаточно средств, чтобы отправить СМС. Пришлось вызывать спеца... но вирус полечить не получилось, форматировали диск. Второй раз обошелся без СМС, но снова форматировали... МОРАЛЬ: опасайтесь сенсаций в сети...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске провели акцию «Как не стать жертвой мошенников»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 14:50
  2. Рассказы и пародии
    от perec в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 07:57
  3. фильм "Новая земля". Кто уловил религиозный смысл?
    от мартюс в разделе Культура и религия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 16:00
  4. Интересные рассказы. Тема смеха.
    от Mikel 007 в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 17:57
  5. Реальные цены на ВАЗ!
    от Добряк в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 12:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru