Результаты опроса: Сталкивались ли Вы в жизни с мошенниками?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да (редко)

    12 75.00%
  • да (часто)

    4 25.00%
  • нет

    0 0%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

  1. #11
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    Цитата Сообщение от Очевидец Посмотреть сообщение
    Похожим образом попадал дважды...после активного просмотра новостей и сплетен где-попало... Сюжет: огромная(вполне ничего так) попа на 3/4 экрана и сообщение об отправке СМС. Никакие перезагрузки не помогают, попа тут как тут... Первый раз повелся, отправил - ничего не изменилось, кроме номера, куда нужно отправить подтверждение; после второй СМС появилось сообщение, что у меня на счету недостаточно средств, чтобы отправить СМС. Пришлось вызывать спеца... но вирус полечить не получилось, форматировали диск. Второй раз обошелся без СМС, но снова форматировали... МОРАЛЬ: опасайтесь сенсаций в сети...
    При поимке блокиратора винды надо с другого компа зайти на сайт антивируса Др. Веб и пошарить там инфу по поводу версии блокировщика и его коды.

    Если не найдется,- то скачать оттуда утилиту на флешку, загрузить винду на блокированном компе в режиме командной строки и запустить утилиту с флешки.
    А самое правильное- пользоваться откатом системы, но средства отката надо готовить заранее. Я предпочитаю акронис.

    Если сильно припрет, то можно вызвать и спеца. Нормальный спец способен вычистить блокировщика ваще вручную.

  2. #12
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    Был случай, я бы сказала очень дерзкий. Мирно работаем, в кабинет заходит очень прилично выглядящий мужчина лет 55(ну, настоящий полковник!) и с ходу, обращаясь к двум нашим сотрудницам сказал: Мол, ваш начальник - мой сосед по даче, просил достать ему лекарства, а сам не появляется уже неделю. Не могли бы вы забрать их у меня и передать ему, как появится. Тетеньки отдали ему тысячу, забрали лекарства и только тут позвонили шефу: Уважаемый начальник, все нормально, лекарства у нас! Дальше немая сцена и сдержанные ругательства.

  3. #13
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    Москва. Студенческие годы. Безумно хочется быть красивой! Конечно,нужна красивая блузка...всего-то!
    В одном из магазинов подходит милая женщина и предлагает модную блузку со слезами на глазах,горюя,что она ей мала. Сиреневый цвет,мой любимый...всё! беру!
    Но предлагается ещё и мужской галстук,тоже модный.Да,скоро День рождения у брата. Беру.
    Счастливая приезжаю домой и первым делом показываю покупки. Торжественно развёртываю и...кусочек мешковины,завёрнутый в сиреневую тряпку,а вместо галстука какая-то тряпка- верёвка. Как это? Я же всё видела!

    Обида -на всю жизнь, даже сейчас обидно.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  4. #14
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,565

    По умолчанию Re: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Студенческие годы.
    Всякое было в эти годы, в том числе и покупка одной штанины от супермодных тогда джинсов ненашего производства. Вот тебе и Levi Strauss, блин....

  5. #15
    Старожил Аватар для Маранта
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Торжественно развёртываю и...кусочек мешковины,завёрнутый в сиреневую тряпку,а вместо галстука какая-то тряпка- верёвка. Как это? Я же всё видела!
    Прям сюжет из фильма "Влюблен по собственному желанию".

  6. #16
    Новый Житель
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    Вот ещё один случай. Пришло СМС: "Ваша карта заблокирована т.к.был произведён несанкционированный доступ. Просьба обратиться в банк позвонив по телефону (и дан номер)." По этому номеру позвонили и услышали следующее. Что карта действительно заблокирована, и Вы должны подъехать в отделение Вашего банка или к банкомату. Но лучше к банкомату, так как это сэкономит Ваше и наше время. Когда хозяин карточки сказал, что он всё-таки поедет в банк, то положили трубку. Но через пару минут хозяину перезвонили и другой человек настоятельно советовал всё таки подъехать к банкомату. Но опять был дан отрицательный ответ. Тогда связь прервалась.

    Вывод. Не подходить к банкомату ни под каким предлогом. А лучше и не перезванивать.

    Убедительная просьба ко всем. Выкладывать в этой теме только истории, а не заниматься обсуждениями.

  7. #17
    .::positiVision::. Аватар для [dred]
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    темноямск
    Возраст
    37
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    Был как то случай: решил скачать iTunes из инета. Прошел по первой попавшейся ссылки из яндекса, скачал, установил. Установщик вызвал подозрение сразу, не было подписанного сертификата издателя ( как обычно пишет в виндовсе, например разработчик apple, там же значилось "неизвестно"). Плюнул, продолжил инстал, все как положено. Дело дошло до рег. данных и там я обнаружил поле для ввода телефонного номера, введите мол и получите код с подтверждением реги для тунца. и тут была моя главная ошибка, я ввел свой телефон, нажал ок, тут же с короткого номера пришло сообщение "чтобы подтвердить отправьте "д"а на этот номер", я отправил и тут же списалось 200 рублев.. вот так вот. прога оказалась нерабочей, и я без 200 рублей.. развод и только.

    П.С. деньги удалось вернуть. позвонил оператору, описал проблему. через неделю сайт прикрыли и деньги вернулись мне на счет


  8. #18
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    В Тимоново ходят по домам и "дарят подарки" в честь будущего открытия ТЦ "Сенеж".
    Подарки платные, но экономия бешеная). Будьте осторожны, не надо нам такой экономии)).
    В коробке с карандашами...

  9. #19
    Приднестровье Аватар для bublik
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    936

    По умолчанию Re: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    Было это в 2006 году.Работал В Москве на 3-й магистральной(центральная овощная база Москвы,бывшая)экспедитором.Приезжает фура с Новосиба выгружатся.Вышел водила с документами ко мне и следом бежит какой-то чел и что-то ему говорит.Я не придал эму значения.Когда пришел смотреть груз,этот чел исчез а водила что в руках вертит.Говорит NOKIA N95 взял на халяву,всего за 1500 руб.Я посмотрел:вроде нормальный,только не включается.Водитель говорит что этот чел проверял при нем-РАБОТАЛ,может зарядить надо.Я поставил на зарядку и пошел груз принимать.Прошло наверное часа полтора,водила нервничает про телефон.Принес я его,включаю,а он не работает.Думал может с батарееей что-то.Открыл и был в шоке:внутри НИЧЕГО НЕТ,сместо внутренностей-скомкана бумага,короче один корпус.Жалко было водилу,но что поделаешь:ЧЕЛОВЕК САМ КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ.
    На хамство надо отвечать силой....

  10. #20
    Эх жизнь ... Аватар для Zemlyak
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    В настоящем
    Сообщений
    1,956

    По умолчанию Re: Вы попадали на уловки мошенников? (ТОЛЬКО реальные случаи, истории, рассказы)

    Одиноким и не только владельцам квартир. Черные риэлторы стараются подсунуть графленую бумажку на подпись, которая ОЧЕНЬ похожа на лист регистрации документов у нотариуса. Способы могут быть разные - то подтвердить уборку в подьезде, то расписаться за некий подарок и прочее.
    А какой документ проведут через нотариуса думаю сами догадаетесь. )))

    Очень много происходит перехватов с сотовых телефонов, поэтому лучше активировать код подключения симки, PIN1.
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жо-е от происходящего... (Нар. афоризм)
    Все сложности жизни происходят от простых и недалеких решений. ))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске провели акцию «Как не стать жертвой мошенников»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 14:50
  2. Рассказы и пародии
    от perec в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 07:57
  3. фильм "Новая земля". Кто уловил религиозный смысл?
    от мартюс в разделе Культура и религия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 16:00
  4. Интересные рассказы. Тема смеха.
    от Mikel 007 в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 17:57
  5. Реальные цены на ВАЗ!
    от Добряк в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 12:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru