Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 135

Тема: Школьная форма.

  1. #1
    Старожил Аватар для холодная
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Где холодно
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию Школьная форма.

    Путин поручил подготовить закон о школьной форме.

    http://deti.mail.ru/news/putin-poruchil-podgotovit-zakon-o-shkolnoj-forme/
    Интересно бесплатно обеспечивать формой будут так же как учебниками. Половину выдала школа, а остальное докупали сами. Пиджаки выдадут, а брюки сами покупайте. Я уже боюсь за дизайн этой "формы" от Славы Зайцева.

  2. #2
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Школьная форма.

    Цитата Сообщение от холодная Посмотреть сообщение
    Интересно бесплатно обеспечивать формой
    А почему должны бесплатно обеспечивать?

  3. #3
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Школьная форма.

    Я - за форму. Если из качественного материала и красивая.МНе так будет удобнее,ну и из иных соображений. PS Школьник у нас появится в 2015 году.

  4. #4
    Новый Житель
    Регистрация
    27.08.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Школьная форма.

    Школьная форма необходима. Во-первых, школа- статусное учреждение и ходит в чем попало в нее не годиться.Во-вторых, решается проблема бедных и богатых, а она (проблема)только на первый взгляд не видна, а на самом деле очень актуальна. В-третьих, дисциплинирует. Конечно, хотелось бы качественную и красивую форму.

  5. #5
    Старожил Аватар для пампушка
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Школьная форма.

    Я тоже ЗА форму. В нашей школе вроде и сейчас есть требования к одежде, но особо их ни кто не соблюдает. Мой сын ученик 4 класса неоднократно просил пойти в школу в джинсах, ведь Петя/Вася/Саша ходят, им можно, а почему мне нельзя. Если бы была одна единая для всех форма, таких вопросов не возникало бы.

    Цитата Сообщение от холодная Посмотреть сообщение
    Интересно бесплатно обеспечивать формой будут
    Это вряд ли и возможно к лучшему. Меня, например, государство обеспечивает бесплатной формой, но сколько сил и средств я трачу, чтобы привести ее в надлежащий вид. Лучше уж пойду куплю или закажу портнихе, те же деньги выйдут.

    Цитата Сообщение от холодная Посмотреть сообщение
    Половину выдала школа
    Это Вам повезло, нам школа выдает 1-2 учебника, остальное все сами.

  6. #6
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Школьная форма.

    я тоже за форму.
    пиджак, конечно, на каждый день перебор. а удобная, практичная, из максимально натуральных материалов, но в тоже время серьезная и строгая - это скорее плюс, чем минус.

  7. #7
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Школьная форма.

    Цитата Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
    Во-вторых, решается проблема бедных и богатых
    Вот именно формой эта проблема не решается. У детей кроме формы есть ещё верхняя одежда, обувь - тоже заставить одинаковую носить? А уж про телефоны, планшеты и прочую электронику и говорить не приходится. У одного мобильник за 1000 руб, и у другого за 1000. Долларов. У девочек серьги-цепочки - заставите снимать, как в советские времена? Дети друг другу рассказывают кто в Турции был, кто во Франции, а кто у бабушки в деревне, если есть. А кто-то всё лето в городе болтался. А потом группируются в подростковом возрасте по количеству денег в кошельке у своих родителей. Всё это давно пройдено и прожито.
    Так что форма дисциплинирует и прочая, но не решает проблему бедных и богатых. А если ещё цена будет не слишком подъёмная абсолютно для всех, то и форма может стать лишней статьёй расхода в семейном бюджете.
    Лично мне всё равно будет форма или нет. Не отправишь же ребёнка в школу рваным и грязным.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #8
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Школьная форма.

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    не решает проблему бедных и богатых.
    ну так и даже в советские времена эта проблема не решалась.
    имхо, родители д.б. адекватными: планшету, большому количеству украшений и прочим атрибутам в школе не место.

  9. #9
    Новый Житель
    Регистрация
    27.08.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Школьная форма.

    Никогда не думала, что девочку в школу надо украшать как ёлку! Это небезопасно! А потом говорим: пропала, украли, в машину посадили.

  10. #10
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Школьная форма.

    Президент поручил написать закон о школьной форме - Известия

    Я против единой школьной формы для всей страны, против какого-то одного стандарта. Но в то же время, я - за форму. Даже в том виде в котором она существует сейчас - в нашей школе с 1-го класса были даны рекомендации по цвету формы, а фасон, материал и т.д. выбирают родители с ребенком. Для девочки можно выбрать и юбку, и сарафан, и брюки в змнее холодное время, сверху жилет или пиджак ( но он неудобен в повседневной жизни, имхо). Белая блузка каждый день - непрактично, но мы носим, потому что красиво)
    Посмотрите какой разброс цен на школьную форму в магазинах... Потому что разное качество ткани, пошива и т.д. Как можно предложить для всей страны что-то одно?
    Даже в советское время моей учебы, девочки хотели подчеркнуть индивидуальность: мамы шили кружевные фартуки, пришивали белые манжеты и воротнички. Правда, вот сережки в школу носить вообще запрещалось)

    В общем, хотелось бы общих рекомендаций, например по цвету, ну и введения обязательности ношения формы для всех вне зависимости от возраста (старшеклассники сейчас ходят, кто во что горазд), национальности и т.д.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. школьная форма для девочки
    от Лика в разделе Продажа детских товаров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 12:36
  2. Школьная форма для первоклашек (116-122 р)
    от Usya в разделе Продажа детских товаров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 22:08
  3. Школьная форма д/д р. 116-122
    от Звездочка в разделе Отдам даром / Приму в дар
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 19:00
  4. Школьная форма:надо или нет?
    от Mikel 007 в разделе Образование и наука
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 14:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru