Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ICQ+Rambler

  1. #1
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию ICQ+Rambler

    http://icq.rambler.ru/

    Rambler и ICQ запустили русскоязычный вариант "аськи"
    Компания ICQ Inc., разработчик популярного интернет-пейджера ICQ и дочерняя компания холдинга America OnLine (AOL), представила совместно с российской компанией Rambler Media русскоязычный вариант сервиса ICQ, позволяющий также использовать все сервисы Rambler.

    Как говорится в сообщении компании "Рамблер", продукт под совместным брэндом ICQ-Rambler объединит популярную в России программу мгновенных сообщений ICQ и услуги, предоставляемые порталом Rambler, ориентированные на русскоязычных пользователей Интернета. На этой неделе впервые в истории пользователи программы ICQ могли увидеть на стартовой заставке ICQ (известной также как "Welcome Screen") контент на русском языке, предоставленный Rambler. - включая поиск Rambler, прогноз погоды и курсы валют, новости Rambler Mass Media и Lenta.ru, и вход на другие сервисы портала.

    "В феврале этого года компания Rambler получила эксклюзивные права на распространение ICQ в России, а также на продажу рекламы в рамках данного сервиса. Совместные усилия двух компаний направлены на дальнейшее позиционирование ICQ в качестве высокоэффективного носителя рекламы для аудитории Интернета, превышающей миллион человек в день и два миллиона в месяц", - говорится в сообщении. Новый продукт Rambler-ICQ, основанный на последней версии ICQ, будет доступен для свободного скачивания на Rambler и позволит пользователям Интернета в России общаться с клиентами ICQ по всему миру. "Мы чрезвычайно рады работать с Rambler, обслуживая интернет-пользователей на российском рынке, - заявил накануне генеральный директор ICQ Ори Гиллиам (Orey Gilliam). - Мы полагаем, что наше сотрудничество значительно усилит позиции обеих компаний и укрепит их положение на российском рынке".

    В сообщении подчеркивается, что благодаря новой технологии ICQ XtraZ, пользователи смогут использовать все услуги Rambler напрямую из клиента ICQ, не выходя из программы. Помимо этого, заставка ICQ-Rambler, появляющаяся каждый раз при открытии программы, позволяет переходить на все интернет-сервисы Rambler: новости, карты, группы, фото-альбомы, видео-службы и другие. Это впервые позволяет русскоязычным пользователям Интернета получить полный спектр услуг, связанных с современными технологиями общения через Интернет.

    информация с кпнемо дот ру

    off миранда лучше

  2. #2
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Ответ: ICQ+Rambler

    Цитата Сообщение от MaxiM

    off миранда лучше

    можешь обосновать?
    Music Is The Answer.

  3. #3
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию

    ну вот как раз 3 ответ многих и пугает
    есть так называемые "сборки", в которые народ собирает наиболее юзабельные и полезные плугины

  4. #4
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Ответ: ICQ+Rambler

    Цитата Сообщение от Neo
    Можно я обосную:
    1) Нет баннеров.
    2) Не так много "жрет" ресурсов
    3) Куча плагинов
    4) Да и просто оч. удобная весч.

    Есть банерорезки. Это что касается пункта 1.
    А по поводу пункта 4 опять же:
    Цитата Сообщение от Lazy
    можешь обосновать?
    Music Is The Answer.

  5. #5
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Lightbulb Ответ: ICQ+Rambler

    отвечу я, почему лично мой выбор в пользу Миранды.

    напишу только те возможности, который нет в ICQ (потому что ВСЁ, что есть в Аське есть и в Миранде, за исключением баннеров )

    * в 1 программе "всё включено" и ICQ, и MSN, и IRC, и Jabber, и Skype (нужен установленный Скайп в системе)
    * есть возможность видеть IP пользователей (как внутренний так и внешний) даже если пользователь Аськи отключил эту возможность для других
    * есть возможность добавлять контакты Аськи без авторизации (очень удобно)
    * есть возможность сканировать пользователей ICQ на предмет тех, кто сидит в инвизибле (весьма и весьма удобно)
    * есть возможность устанавливать свои смайлы в тело сообщений (конечно "обычные" пользователи Аськи будут видеть свои "зашитые" смайлики, но ваш глаз будут радовать цветные и анимированные смайлики, ну например, как в нашем форуме)
    * есть возможность установить каждому контакту свой звуковой файл на любое изменение его статуса (онлайн, оффлайн, авэй, фри фо чат и т.д. и т.п.)
    * есть возможность установить всплывающее сообщение "tooltip" на каждое событие Миранды (будь-то изменение статуса контакта, приход новой почты или если вдруг кто-то написал ваш никнэйм (или любое другое, заранее указанное вами слово) во встроенном IRC клиенте (это очень и очень удобно: допустим читаете вы форум, а кто то в IRC написал в основном канале ваш никнэйм или ваше имя, и тут же поверх вашего форума всплывает окошко где написано кто, во сколько и что именно сказал, вы сразу переключаетесь в IRC и начинаете общение с этим персонажем
    * а ещё, как только кто-то начинает вам печатать сообщение в Аське, вы получаете сразу же всплывающее окошко "пользователь такой-то печатает..." и вы ему тут же отправляете "Привет!" а он удивляется "представляешь, только хотел с тобой поздороваться, а ты уже мне сам написал" (очень бывает удобно так шутить )
    * есть возможность узнать, кто читает (или читал в ваше отсутствие) ваш "away" мессэдж, даже если этот пользователь был в инвизибле
    * есть возможность узнать, кто появлялся в онлайн и уходил в оффлайн во время вашего отсутствия


    да много чего ещё есть, у меня этих установленных плагинов, штук 30, и все полезные

    P.S. я никому не навязываю своё мнение, просто после того как я "попробовал" Миранду, переходить обратно на эту глюкавую Аську нет никакого желания

  6. #6
    alex7
    Гость

    По умолчанию

    Дополнение вот к этому посту Mishgan'a.
    Небольшой FAQ от производителя...
    Установка

    • Каковы системные требования программы Rambler-ICQ?
      Минимальные системные требования:
      - Процессор класса Pentium II с тактовой частотой 350 МГц или выше;
      - 50 Мб свободного дискового пространства;
      - 128 Мб оперативной памяти;
      - Internet Explorer версии 5.0 или выше (рекомендуется Internet Explorer версии 6.0);
      - Подключение к сети Интернет;
      - Операционная система Windows 98 Second Edition, Windows ME, Windows 2000 или Windows XP (с пакетом обновлений SP2);
      - Рекомендуется установить Macromedia Flash версии 7.


    • Как я могу деинсталлировать программу Rambler-ICQ?
      Чтобы деинсталлировать программу ICQ 5, нажмите "Пуск -> Программы -> ICQ 5 -> Uninstall ICQ 5". Следуйте инструкциям.


    • Что произойдет, если я войду в программу как гость?
      Пароли запоминаются по умолчанию. Но когда Вы входите в программу как гость, пароли и история переписки не сохраняются. Если Вы хотите, Вы можете вручную выбрать сохранение истории переписки.

      Внимание: Количество пользователей, которые могут войти в программу как гости, не лимитировано.


    • Какой размер на диске занимает программа Rambler-ICQ?
      Программа Rambler-ICQ занимает 4.07 MB.


    • В чем разница между режимами "Приватный" и "Общедоступный"?
      Когда Вы устанавливаете программу ICQ, Вас просят выбрать один из двух режимов работы: "Приватный" или "Общедоступный".
      Основное различие между этими двумя режимами заключается в уровне безопасности.
      Если Вы выберете "Приватный" режим, система запомнит Ваш пароль и сохранит историю Ваших сообщений. Но если Вы выберете "Общедоступный" режим, ни то, ни другое сохранено не будет.
      Если компьютером пользуется всего 2-4 человека в семье, рекомендуется установить режим "Приватный".
      Внимание: Чтобы изменить режим работы с "Общедоступного" на "Приватный", нужно переустановить программу ICQ.

      Свойства режима "Общедоступный":
      - Пароли и история переписки не сохраняются.
      - Текущая сессия ICQ закончивается, когда простой компьютера составляет более 15 минут.
      - Реактивация работы ICQ требует повторного входа в программу.

      Свойства режима "Приватный":
      - Пароли и история переписки сохраняются автоматически. Но, если Вы входите в ICQ как гость, пароли и история сообщений не сохранятся.
      Внимание: Вы можете сохранить историю сообщений вручную. Количество пользователей, которые могут войти в программу как гости, не лимитировано.
      - Существует возможность автоматического входа в программу.
      - Все ICQ-сессии, использующие ICQ, будут активными до тех пор, пока сохраняется соединение с Интернетом (или до тех пор, пока Вы не выйдете из программы).


    • Как установить программу Rambler-ICQ?
      Выполните следующие действия:

      1. Если Вы уже скачали программу ICQ, то найдите на Вашем компьютере файл icq5_rambler.exe. Если Вы еще не скачали ICQ, нажмите сюда, чтобы загрузить этот файл сейчас.

      2. Дважды щелкните мышкой по файлу the icq5_setup.exe, чтобы начать процесс установки программы. Нажмите на кнопку "Далее" и следуйте инструкциям по установке программы до конца.

      3. Теперь, после установки программы ICQ, Вы можете добавлять пользователей в Ваш список контактов и начинать обмен текстовыми сообщениями.


    • Как я могу обновить текущую версию ICQ?
      Как только Вы загрузите и установите программу ICQ, перед Вами появится сообщение о выпуске новых версий программы. Если Вы выберете опцию обновления ICQ, Вам не нужно будет специально искать последнюю версию программы, так как в любое время Вам будет автоматически предлагаться (предложена) самая свежая версия.


    • На моем компьютере установлена программа ICQ Pro. Могу ли я помимо нее установить еще и Rambler-ICQ?
      Да. Программа Rambler-ICQ позволяет переключаться между разными версиями ICQ: такими как ICQ Lite и ICQ Pro (2003b).
      Если Вы уже установили программу ICQ Pro, Вы можете переключиться на нее из ICQ 5, выбрав пункт "Переключиться на ICQ Pro" в "Главном меню". Чтобы переключиться обратно на программу Rambler-ICQ, закройте программу ICQ Pro и запустите Rambler-ICQ в обычном режиме.

    • (Уже от меня) Дистрибутив залил в: ftp://192.168.11.11/Upload_members/f...q5_rambler.exe

  7. #7
    around
    Гость

    По умолчанию Re: ICQ+Rambler

    Может и офф-топ, но мне qip больше нравится...

  8. #8
    www.unhooked.ru Аватар для digiTALker
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    318

    По умолчанию Re: ICQ+Rambler

    Единственное почему я не оставил себе миранду, я не нашел там спам фильтра и ворд листа.
    Можть плохо искал...

  9. #9
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: ICQ+Rambler

    спам фильтра тоже не знаю
    зато есть ICQsee (альтернативный icq плугин)
    он позволяет настроить анонимность.
    в частности у меня "только пользователи из моего листа могут меня видеть"
    и "не показывать меня на white page"
    в общем спама я ни разу не видел

    а что такое "ворд лист"?
    i try not to remember all the dirty words i know

  10. #10
    only music! Аватар для Spawn
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: ICQ+Rambler

    А чем вам QIP не нравиться? очень удобная программа. В неё входит практичести всё что перечислил Меломан.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Программа типа Rambler-Ассистент
    от antony в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 14:16
  2. ICQ Rambler - как избавиться от банеров?
    от Рагнар в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2005, 20:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru