Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 81

Тема: В Солнечногорске чиновники заплатили 22 млн рублей за котлован вместо детского сада

  1. #51
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: В Солнечногорске чиновники заплатили 22 млн рублей за котлован вместо детского сада

    Антуан, где логика? )))))))))) Ну смешно же - Вы меня убеждаете, что "Мирсан" по закону невинен, аки агнец, и тут же уговариваете меня, по Вашему предположительно представителя "Мирсана" или даже руководителя, пойти в прокуратуру и выторговать скидку. Скидку с чего - я же невинна!!!
    И дальше, где логика: ежели я представитель (руководитель) "Мирсана", то почему я утверждаю, что "Мирсан" - засранцы, они виновны и должны понести наказание?
    Логичнее предположить, что это Вы - представитель "Мирсана". Нет?

    А впрягаюсь почему - ну интересно жеж беседовать с Вами.
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  2. #52
    looking through Аватар для maslinka
    Регистрация
    04.04.2009
    Сообщений
    451

    По умолчанию Re: В Солнечногорске чиновники заплатили 22 млн рублей за котлован вместо детского сада

    Может я сейчас покажусь циничной, но вот как то по отношению к Мирсану нет такой злобы, как к нашим Царям и Богам. Мирсан-один из.... был бы не Мирсан, был бы Херсан. Разницы нет. Схема стандартна, выводы просты. Суть в самом факте. Мирсан, думаю не хуже и не лучше других фирм откатчиков. Просто сегодня это он.

  3. #53
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: В Солнечногорске чиновники заплатили 22 млн рублей за котлован вместо детского сада

    Позволю себе с вами не согласиться. Эта схема с откатами работает, потому что находятся фирмы готовые их давать. И все это воспринимают как должное. Типа они и не виноваты. Виноваты! И должны быть наказаны, чтобы другим неповадно было. Не будет фирм дающих откаты - не будет эта коррупционная схема работать.
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  4. #54
    looking through Аватар для maslinka
    Регистрация
    04.04.2009
    Сообщений
    451

    По умолчанию Re: В Солнечногорске чиновники заплатили 22 млн рублей за котлован вместо детского сада

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Виноваты
    Не, не , я нисколько не отрицаю, что Мирсан Виноват. Это факт. И должны быть наказаны. Я просто говорю о лично своих эмоциях, я больше негодую по поводу идейного лидера в виде власти в данной схеме. И боюсь, что откаты возникли в этой сфере не как услуга частных фирм, а как предложение со стороны властвующих структур.

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Не будет фирм дающих откаты - не будет эта коррупционная схема работать.
    будет работать другая))) Люди курят потому что сигареты изготавливают ....Сигареты изготавливают, потому что люди курят.....х.з в общем))))

  5. #55
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: В Солнечногорске чиновники заплатили 22 млн рублей за котлован вместо детского сада

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    находятся фирмы готовые их давать
    Подходит, например, к этому коммерсу человек, связанный и силовиками (напомнить, где раньше глава трудился?), и говорит что-нибудь типа: "Будет тендер, ты будешь в нём участвовать, предложишь такую-то сумму и победишь. Половину мне откатишь." - "Нет, я не буду." - "Не будешь - сядешь." И еще намекает, что если пойдешь в полицию - там наши люди, тогда точно сядешь, у меня на тебя есть материальчик...

    Так что не в фирмах дело, а как говорится, в консерватории надо что-то поменять...

  6. #56
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: В Солнечногорске чиновники заплатили 22 млн рублей за котлован вместо детского сада

    Ну да, находятся конторы, готовые давать, находятся чиновники, готовые брать... По факту-то, скорее всего, была взаимная готовность (или договоренность) обставить дельце... А в реальности, чтобы припереть обоих за заслуженное, надо доказывать факт этой договоренности и мошенничество. Мой прогноз - слезут с легким испугом, признают либо нечистоплотность Мирсана и потребуют вернуть деньги, либо "неполное служебное соответствие" подписавшим приемку. И все в шоколаде, а на форуме ждем очередной темы по разворовыванию с аналогичным концом. Ибо чтобы посадить, надо за руку ловить, когда договариваются.
    А так - посмеются в кулачок и разойдутся.
    Per astra ad astra

  7. #57
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: В Солнечногорске чиновники заплатили 22 млн рублей за котлован вместо детского сада

    Зачем так пессимистично? Мадатов сидит, Комиссаров под следствием. Процесс пошел...

  8. #58
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: В Солнечногорске чиновники заплатили 22 млн рублей за котлован вместо детского сада

    А почему именно к Мирсану пришел
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    человек, связанный и силовиками
    Может потому, что
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    у меня на тебя есть материальчик...
    А так, чтобы "материальчиков" не было, слабо жить?

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Так что не в фирмах дело, а как говорится, в консерватории надо что-то поменять...
    А консерватория у нас на всех одна, и во власти, и в бизнесе - менталитет такой. Я не знаю, можно ли целую нацию изменить...
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  9. #59
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: В Солнечногорске чиновники заплатили 22 млн рублей за котлован вместо детского сада

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Ибо чтобы посадить, надо за руку ловить, когда договариваются.
    Не обязательно. Нет, это конечно было бы идеальным вариантом, шоб с оперативной разработкой, со всеми делами, "клиентов" берут с кейсом наличности - одним дачу взятки - другим, соответственно, - получение и ребята влетают на хорошие сроки (и штрафы, кстати соответственно 290 и 291 УК РФ).

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    А в реальности, чтобы припереть обоих за заслуженное, надо доказывать факт этой договоренности и мошенничество.
    Есть специально обученные люди, с соответствующими полномочиями, которые этим занимаются. Посмотрите на приключения Мадатова из многочисленных статей в разных СМИ и пресс-релизах СК РФ. Преступление (распил денюжек на ремонт интерната) это 2004-2006, а сел он когда, извините - только в прошлом году.

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Подходит, например, к этому коммерсу человек

    Просто так никто не подходит, что Вы. Кто виноват, что у нас страна такая, что можно прокатить всякие серые схемы с теми же тендерами, обналом, откатами и т.п. Не коммерсы виноваты, конечно. У коммерческого предприятия главная задача - получение прибыли. Всё. А если на должностях сидят люди, у которых задача набить побыстрее карман, используя свои полномочия, дело тут совсем не в каком-то там Мирсане, не будет Мирсана будет ещё какая-ньдь контора, коих тысячи. А вместо детского сада так и будет котлован.

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Эта схема с откатами работает, потому что находятся фирмы готовые их давать.
    Фирмы в данном случае лишь исполнитель, который всегда найдется - не согласится один, будет другой, причем никто никого не запугивает, что типа, давай коммерс участвуй в тендере и неси нам мешок денег, а то мы тебя в тюрьму посадим, закопаем и съедим (как обрисовала talyam). Схема с откатами работает, потому что есть руководители, готовые покрутить государственными деньгами. Ну и к судебно-правоохранительной системе претензий по этому поводу масса, конечно. Отсюда и котлованы и полупостроенный (или полуразрушенный) ФОК на Красной.

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Ну смешно же - Вы меня убеждаете, что "Мирсан" по закону невинен
    Ну это суд такие вещи решает. Мы ж с вами не знаем тонкостей и подробностей всего дела, которые отражены в документах, договорах, тех же Актах и КС-ках. Мы только предполагаем.
    Последний раз редактировалось Antuan; 05.04.2013 в 10:24.

  10. #60
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: В Солнечногорске чиновники заплатили 22 млн рублей за котлован вместо детского сада

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Подходит, например, к этому коммерсу человек
    Зачем кого-то принуждать к откату, если "на добровольной основе" откатить в очередь выстраиваются, им же тоже прилипает.

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    деньги (22 млн) пришли из области в конце декабря, а чтобы их назад не возвращать, подписали липовые акты по сути о невыполненных работах. Т.е. всё делают только во благо людей
    Думаю, что это правда. Правда кривость этой правды налицо. Если действительно деньги задержались, а освоить их надо было в том году, то есть масса методик как это сделать. Вопрос в том, что у чинуш не хватает ни желания ни знаний (это основное). Вполне допускаю вариант, что задержка денег связана с "косяками" местных, вот и не захотели лишний раз люлей получать. Если задержка была связана с областью, то надо было и ехать в область, объяснять ситуацию и пусть они сами предлагают пути решения. А отношения видимо такие, что лишний раз просто боятся о себе напомнить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 18:00
  2. Жители Солнечногорска могут оплатить посещение детского сада на почте
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 09:40
  3. Кровлю детского сада №38 в Солнечногорске отремонтируют в 2020 году
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2019, 00:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 14:44
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 10:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru