Страница 370 из 978 ПерваяПервая ... 270320360366367368369370371372373374380420470870 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,691 по 3,700 из 9772

Тема: Алексей Навальный

  1. #3691
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Но инфляцию снижать эт точно.
    Как думаешь, если кредитную ставку сбить с 11% до допустим 1-3%, что произойдет с инфляцией? Я думаю, что исчезнет. Но тогда у властей не получится грабить народ. Поэтому ничего не изменится.

  2. #3692
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.


    "у властей" это, конечно, "у Путина" ? Так я понимать должен ? Или ты кого то ещё имеешь в виду ?

  3. #3693
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    купил по дешевле - продал по дороже
    В СССР это называлось "спекуляция" - скупка и перепродажа товаров с целью наживы - антиобщественное явление, вариант нетрудовых доходов.

    ...Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.
    ст.154 УК РФСФР

  4. #3694
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    "ЦИК напомнил Навальному, что с судимостью нельзя баллотироваться".

    https://ria.ru/politics/20170503/1493590656.html

    ( шапито, сука... )

  5. #3695
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    "у властей" это, конечно, "у Путина" ? Так я понимать должен ? Или ты кого то ещё имеешь в виду ?
    Ну вот кто не хочет кредитную ставку опускать до 1-3%? Вот они и грабят. Тут и никакие агенты Госдепа не нужны...

  6. #3696
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    В СССР это называлось "спекуляция" - скупка и перепродажа товаров с целью наживы - антиобщественное явление, вариант нетрудовых доходов.

    ст.154 УК РФСФР
    Ну и где тот ссср? Где тот ук?
    В результате исторического процесса выяснилось что наиболее жутким антиобщественным явлением из всех антиобщественных явлений был сам совок.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Ну вот кто не хочет кредитную ставку опускать до 1-3%? Вот они и грабят. Тут и никакие агенты Госдепа не нужны...
    Ты можешь сделать ставку хоть 0.1 это ни на что не повлияет. Запретительной мерой для развития экономики в стране являются не денежно- экономические причины. Запретительным фактором для экономики является отсутствие общеполитических свобод и прав. В частности- отсутствие гарантий прав собственности вообще на все, и на плоды экономической деятельности в том числе. Экономику в нашей стране наглухо переехала политика.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Как думаешь, если кредитную ставку сбить с 11% до допустим 1-3%, что произойдет с инфляцией? Я думаю, что исчезнет. Но тогда у властей не получится грабить народ. Поэтому ничего не изменится.
    Нет. Инфляция это вид налога который грабит вообще всех и вникуда потому что инфляция- это обесценение денежных средств с течением времени. Деньги обесцениваются не только в карманах, но и в бюджете. При этом инфляция для нормального фукционирования денежной экономики должна присутствовать. Потому что если ее нет или упаси господь! она разворачивает знак и превращается в дефляцию, то производство испытывает жесточайшие, часто непреодолимые проблемы.

    Если ставки сделать ниже инфляции, то настанет ваще бардак. Потому что у нас инфляция первична, а кредитные ставки вторичны.

  7. #3697
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от Амон Ихтамнет XVII Посмотреть сообщение
    Ты можешь сделать ставку хоть 0.1 это ни на что не повлияет.
    Повлияет и очень сильно! Я думаю что многие хотелиб взять кредит под 0.1%, а не под 20%. Но этого ЦБ никогда не сделает.


    Цитата Сообщение от Амон Ихтамнет XVII Посмотреть сообщение
    В частности- отсутствие гарантий прав собственности вообще на все
    Какие права и на что? Разворовано всё уже.


    Цитата Сообщение от Амон Ихтамнет XVII Посмотреть сообщение
    Экономику в нашей стране наглухо переехала политика.
    Не переехала, а вошла(политика вошла в экономику). Все бандиты из 90-х плавно пересели в кресла в Гос.Думе чтобы крышевать свой бизнес.
    Чтобы не плодить себе конкуренцию полностью задушили малый бизнесс, выпускают тупые законы и кредиты делают не подъемными.

  8. #3698
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Повлияет и очень сильно! Я думаю что многие хотелиб взять кредит под 0.1%, а не под 20%. Но этого ЦБ никогда не сделает.
    И правильно сделает. Если начать раздавать кредиты по 0.1 то все отнесут эти деньги в минфин, купят офз и получат гарантированный доход не делая больше вообще ничего. А инфляция как была, так и останется.

    Ты бы не позорился тут, а для начала прочел какую нибудь книжку по введению в курс денежной экономики.

  9. #3699
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от Амон Ихтамнет XVII Посмотреть сообщение
    И правильно сделает.
    Ну да... поэтому пускай кредиты будут по 20%. Взяв ипотеку на 3 млн, переплачиваешь 7 млн. Хороший бизнес. Пожизненная долговая яма.

    Зачем вообще что либо делать.... ведь все вторично..

  10. #3700
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Не бери. Никто не заставляет.

    Что бы ипотека была 1 процент годовых необходим постоянный приток технологий и инвестиций в строительные компании, минимальное присутствие коррупции, отсутствие силового произвола, эффективная судебная защита и правовой арбитраж бизнес коллизий и гарантия приобретаемой собственности, эффективный законодательный парламент реально представляющий все слои населения. Когда в стране это все есть, то и ипотечные ставки минимальные.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Обман принтер LBP 2900 Мебельный магазин
    от klient500 в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 23:05
  2. Мебельный магазин Дельфика в Семейном Магните
    от самая любимая в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 23:39
  3. Мебельный щит - где продают?
    от exNovosel в разделе Дом и дача
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 11:45
  4. Навальный vs Федоров finam.fm (Рейтинг ЕдРо 1%).
    от ~Delazar~ в разделе Политика и экономика
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 12:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru