Страница 382 из 978 ПерваяПервая ... 282332372378379380381382383384385386392432482882 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,811 по 3,820 из 9772

Тема: Алексей Навальный

  1. #3811
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    делать надо.
    Делать что?

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    В СССР это называлось "спекуляция" - скупка и перепродажа товаров с целью наживы - антиобщественное явление, вариант нетрудовых доходов.

    ...Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.
    ст.154 УК РФСФР
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    представители юстиции искренне не понимают, почему тогда было 7 лет с конфискацией, а теперь за то же самое (жажду наживы, купи-продай не производя) по закону - слава и почет?! Да и не только представители юстиции. А скорее, бОльшая часть общества.
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Большинство же наших сограждан полагает, что деньги каким-то чудесным образом появляются у "государства" (видимо ЦБ их печатает по мере надобности), и "государство" потом их раздает, а подлые антинародные коммерсы их (деньги) крадут у "государства" из-за жажды наживы.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    я о том что и как делать с результатом дискуссии.
    А я опять о другом. Представления изменяются и структурируются в процессе общения (в ходе дискуссии). Именно это важно - перестроить сознание, изменить представления.
    Взять хотя бы представления о предпринимательстве и предпринимателях. О роли государства в экономике. Есть и другие проблемы, которые задевают людей.

  2. #3812
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    дискутировать могут кто угодно с кем угодно, тут без разницы. Важно во что и как превратиться результат этой дискуссии.
    Да нет, важно кто с кем дискутирует. От того, что у меня около подъезда бабушки общаются - ситуация с стране не измениться.


    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Именно это важно - перестроить сознание, изменить представления.
    Что вы вообще этим хотите сказать? Чтобы весь народ "перестроил" сознание, одел розовые очки и смирился с тупиковым Будущим России?

    О чем вы вообще говорите... У нас премьер министр на обвинения Навального смог ответить только "чушь, муть и какие-то бумажки" и причем когда он это говорил - его ВИД явно говорил о том, что он боится этих вопросов, глаза по 5 рублей, наверно сознание чуть не потерял.

    talyam С кем вам так не хватает общения, для "перестройки" сознания? "Демографической ямы" в соседней теме вам не хватило для "перестройки" ?!

  3. #3813
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    О чем вы вообще говорите... У нас премьер министр на обвинения Навального смог ответить только "чушь, муть и какие-то бумажки"
    Так навальный тоже ничего внятного не смог ответить на вопросы о его недвижимости за рубежом, купленном им дипломе юриста и военного билета.

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Чтобы весь народ "перестроил" сознание, одел розовые очки и смирился с тупиковым Будущим России?
    Что то я не помню что бы навальный пообещал что то перестроить и предложил свои планы на светлое будущее страны, единственной его целью является заполучить монополию для себя на коррупцию в стране.

  4. #3814
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Да нет, важно кто с кем дискутирует. От того, что у меня около подъезда бабушки общаются - ситуация с стране не измениться.
    а разве президент с премьером не дискутируют, дума с правительством, коммунисты с едросами и т.д. и т.п. Сколько угодно, но толку то... Значит дело не в наличии дискуссии как таковой, составе её участников, тематике и пр.
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    А я опять о другом.
    вот так мы - каждый о своем...
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Представления изменяются и структурируются в процессе общения (в ходе дискуссии)
    это так же очевидно, как и то, что знания появляются в процессе учебы и дваждыдвачетыре. Но для того, чтоб иметь возможность учиться и дискутировать необходимо некое "пространство", как совокупность различных норм, обеспечивающее принцип состязательности для дискуссии и непредвзятости для обучения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Делать что?
    учить и учиться в том самом "пространстве". прежде чем дискутировать надо хоть более-менее представлять предмет.

  5. #3815
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    а разве президент с премьером не дискутируют, дума с правительством, коммунисты с едросами и т.д. и т.п. Сколько угодно, но толку то...
    и действительно... Всякие МЭФ/Гайдаровские и прочие фесты\форумы, с участием самых высоких лиц на них, с озвучиванием правильных мыслей...
    А воз и ныне там.

  6. #3816
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Разве есть какие-нибудь сомнения в отношении коррупции, сменяемости, разделении и независимости власти и т.п. Все эти базовые принципы общественного договора человечеством давно изобретены.
    Конечно есть, и не сомнения, а уверенность ....... в отношении этого самого ..... Я уже приводил пример с встречкой. Что-то в этом случае "правдолюбие" как-то изчезает. Другой пример - про деток наших любимых. Все за честность и справедливость, вот только что-то сил у большинства не хватает разобраться со 100 бальными ЕГЭ (свои же тоже под замес попадут). И вот так везде. Видимо в зеркало стали реже смотреться.
    Про дискуссию. Ты это серьезно? Моделируем ситуацию. Я "служивый". И я вижу такого весёлого кренделя с наклейкой на сумке. Я прекрасно понимаю, что это существо хочет попытаться разрушить мой мир. Как ты думаешь, что я с ним сотворю (причем исключительно в рамках закона и с соблюдением международных норм ).

  7. #3817
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Про дискуссию. Ты это серьезно? Моделируем ситуацию. Я "служивый". И я вижу такого весёлого кренделя с наклейкой на сумке. Я прекрасно понимаю, что это существо хочет попытаться разрушить мой мир. Как ты думаешь, что я с ним сотворю (причем исключительно в рамках закона и с соблюдением международных норм ).
    требование к "существу" снять наклейку незаконно вне зависимости от наличия/отсутствия и принадлежности попыток разрушить чей то мир, а за незаконные требования любая полиция должна отвечать. Поэтому, увы, по другому никак, нужно четко знать свои и, желательно, их права и не лениться отстаивать свои. Вот и вся модель с дискуссией.

  8. #3818
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что это существо хочет попытаться разрушить мой мир.
    Предвыборная агитация рушит твой мир? Совсем до "злых людей" допился?
    Ты лучше завязывай, а то крышу сорвет окончательно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    требование к "существу" снять наклейку незаконно вне зависимости от наличия/отсутствия и принадлежности попыток разрушить чей то мир, а за незаконные требования любая полиция должна отвечать. Поэтому, увы, по другому никак, нужно четко знать свои и, желательно, их права и не лениться отстаивать свои. Вот и вся модель с дискуссией.
    Какие права, какая дискуссия? Если долго пить кругом вдруг возникают враги которые смотрят не так, мысли у них плохие и вообще они хотят "разрушить твой мир". Обычное дело.

  9. #3819
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от Амон Ихтамнет XVII Посмотреть сообщение
    Какие права, какая дискуссия? Если долго пить кругом вдруг возникают враги которые смотрят не так, мысли у них плохие и вообще они хотят "разрушить твой мир". Обычное дело.
    Ну натурально. Скажем, достаточно такому правоохранителю дать тверезого министра и всё по местам встанет и никакая дискуссия не потребуется.

  10. #3820
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    даладна. пьет то население с ихним миром, а не министр. наш вова похоже вообще до стойких жидоящериков из пирамид с глазом допился.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обман принтер LBP 2900 Мебельный магазин
    от klient500 в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 23:05
  2. Мебельный магазин Дельфика в Семейном Магните
    от самая любимая в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 23:39
  3. Мебельный щит - где продают?
    от exNovosel в разделе Дом и дача
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 11:45
  4. Навальный vs Федоров finam.fm (Рейтинг ЕдРо 1%).
    от ~Delazar~ в разделе Политика и экономика
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 12:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru