Страница 51 из 978 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101151551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 9772

Тема: Алексей Навальный

  1. #501
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Уважаемый, а почему вы считаете, что родственники есть только у вас, которые жили в это время?
    Уважаемый, а почему вы позволяете себе вольности определять, что и где я читаю? Открою вам секрет, существуют другие источники, помимо википедии, к которой вы , очевидно, часто прибегаете. Иначе вам бы пришло в голову и др. источники.
    Я предпочитаю бумажный вариант, у нас в семье есть такая традиция: передавать книги по наследству =)) Даже во время войны в эвакуацию вывозили библиотеку.

  2. #502
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Ой, похоже, из моего поста вы ничего не поняли.
    Социология в СССР на тему «уверенности в завтрашнем дне» и «удовлетворенности жизнью» - оксюморон. Равно как и самодостаточная страна неспособная себя прокормить. А, главное, зачем? Открытая экономика со свободным товарообменом позволяет гораздо эффективнее использовать ресурсы с определенным госрегулированием, конечно. И, правильно, нет таких стран, потому, как это никому не нужно. Глобальный рынок всегда готов предложить альтернативные источники.


    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Мне уже надоедает с вами общаться,
    Честно говоря, мне тоже. Для меня было бы правильнее с вашими родителями на тему Брежнева поспорить. И заметьте, к сурковской пропаганде вы себя сами отнесли.

  3. #503
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    ...а не комменты и обструкционистские потуги сурковской пропаганды.
    Ой ли. Поскольку я не приводил здесь цитат Суркова, то отнесли вы, причём не только меня, а всех с вами не согласных.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Ой, похоже, из моего поста вы ничего не поняли.
    Где уж нам, убогим. Мы с вами вряд ли поймём друг друга.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    И, правильно, нет таких стран...
    Потому и нет, что слишком "не правильный" вектор развития с точки зрения капиталистического империализма был принят, и не только в СССР, в Ливии и на Кубе, например, тоже.
    Может быть с вами никто из "другого стана (а то ведь прицепитесь к слову "лагерь")" и не хочет общаться, что вы не слышите оппонента, вы и так уже всё знаете, так зачем разговаривать со стеной.

    P.S. "Глобальный рынок всегда готов предложить альтернативные источники."
    Отчего же тогда позвольте поинтересоваться такое количество антиглобалистов в странах со свободной экономикой и от чего-кого свободной? Наверное таки от транснациональных сверхкорпораций (монополистов))). А зачем тогда устанавливать "управляемый" хаос на всём пространстве БВ под которым серьёзные запасы нефти и газа исключительно фашистскими методами?

    P.P.S. Заметил одну особенность - всем (кроме Antuana) плохо жилось при СССР, плохо и сейчас. Может вы танцевать не умеете или что-то в вашей консерватории не так.

    To 2TT. Прекращаем этот бесполезный разговор. Бросьте ещё один камень в мой огород и всё на этом.

    За сим - всего наилучшего...
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  4. #504
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Равно как и самодостаточная страна неспособная себя прокормить.
    Как-то странно судить о самодостаточности страны по импорту продовольствия. Любая страна, включая страны ЕС и США импортирует продукты. Они теперь не самодостаточные что-ли? Логичнее судить о структуре импорта и экспорта в целом. Одно дело "нефть в обмен на продовольствие" как в нынешней России (больше 50% продуктов - импорт), другое дело если в структуре экспорта преобладают высокотехнологичные товары, как в развитых "странах", то что производится, а не тупо в земле нашли и продали. Как раз по структуре экспорта СССР был более развитой страной, чем современная Россия.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Заметил одну особенность - всем (кроме Antuana) плохо жилось при СССР
    Может быть потому что все предпочитают вспоминать СССР в перестроечные годы и начало 90-х (когда уже никакого сссэра не было.
    По большому счету мне и сейчас неплохо живется (хорошо что успел получить ещё советское образование до его окончательного развала). Только вот уверенности в завтрашнем дне - никакой, глядя как повышаются цены, теперь уже на законодательном уровне потихоньку внедряются платная медицина и образование. Квартиру то купить можно (и то далеко не всем), но нельзя в одиночку купить купить инфраструктуру - начиная от котельной и ВЗУ (здесь временный выход- частный дом), кончая школами, больницами и рабочими местами.
    Но то что при Брежневе деньги нефтяные и газовые деньги работали внутри страны - это факт. Достаточно посмотреть, когда даже в нашем районе было построено большинство домов, школ, дет садов, та же ЦРБ, - 70-е - начало 80-х.
    Конечно не всегда эффективно эти деньги работали, бесхозяйственность - одно из самых распространенных понятий в то время, но примерно такой же нефте-газовый бум "тучных нулевых" Путин со своей шайкой удачно спустил своим друзьям - новым миллиардерам. Сверхприбыли вместо школ и больниц пошли на сверхобогащение нескольких сотен олигархов. Да ещё и вся эта чиновничья вертикаль не стеснялась и не стесняется безнаказанно набивать свои карманы за счет бюджета. Об этом, кстати, Навальный в своих выступлениях не раз говорил, сравнивая распределение нефтегазовых денег тогда и сейчас. (о вырулили от Леонида Ильича обратно к теме)
    Последний раз редактировалось Antuan; 30.08.2013 в 07:26.

  5. #505
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    ...а почему вы считаете, что родственники есть только у вас...
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Он окончательно отменил "крепостное" право и крестьяне стали получать пенсию.
    Это не только мои родственники, это ещё многие их знакомые из то же местности. Это, как минимум, доказывает, что процесс закончился (несмотря на принятые (читай - декларированные) ранее документы именно при упомянутом мною руководителе. У меня тоже есть фотографии документов тех лет.
    Из рабочих записок Генерального секретаря Л.И. Брежнева следует, что люди благодарили его письменно именно впервые получившие пенсию (давно перевалившие сей возраст) именно при нём.

    Вот, как-то так))).
    Последний раз редактировалось МатрАскин; 30.08.2013 в 08:41.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  6. #506
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    В 1957-1958 годах начался перевод колхозников на твёрдую зарплату, не зависящую от прибыльности колхоза. В 1964 году колхозников включили в число лиц, имеющих право на пенсии по старости (хотя пенсионный возраст им установили на пять лет выше, чем в городе).
    Закон СССР от 15 июля 1964 года "О пенсиях и пособиях членам колхозов" (Ведомости Верховного Совета СССР, 1964, N 29, ст.340;
    Октябрьский пленум ЦК 1964 г., освободил Хрущёва, находившегося на отдыхе, его от партийных и государственных должностей «по состоянию здоровья».
    Хрущев 7 лет (!) переводил крестьян на зарплату и закрепил их право на пенсию в законе.
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    как минимум, доказывает, что процесс закончился
    Уважаемый, открою вам секрет, что этот процесс не закончился даже сейчас. Путину так же как и Брежневу можно поставить в заслугу, что он не только "окончательно отменил "крепостное" право, но и крестьяне продолжают получать пенсию." =))))))))))))
    Более того, Путин ее повышает!
    А то, что безграмотные крестьяне благодарили Брежнева за пенсию, а не того кто законодательно обеспечил им это, не является доказательством заслуг Брежнева.
    Сейчас плагиат так развит, что присвоение чьих-то заслуг уже не удивляет.


    Прошу прощения за уход от темы, но подобный ввод в заблуждение других участников форума не оставил мне выбора.
    Последний раз редактировалось fermata; 30.08.2013 в 08:25.

  7. #507
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Они теперь не самодостаточные что-ли?
    Не совсем так Antuan, у названных тобою стран много не хватает (той же нефти, из-за которой сейчас идут захватнические войны и хватает совести продолжать называть себя демократическими. Хотя какая тут "совесть", о чём я). Это означает, что страна может неограниченно долго существовать и осуществлять внутренние преобразования не боясь экономического давления со стороны. И прокормить себя СССР мог без проблем - не хватало продуктов не первой необходимости (колбасные электрички) и хлеб не использовался рационально. Брежнев считал, что хлеб дорожать не может и его должно быть вдоволь, поэтому им кормили домашний скот многие селяне (зерно купить было проблематично, а хлеб стоил 18 коп.) СССР нес огромную нагрузку по субсидированию стран соцлагеря и одариванию компартий некоторых стран в надежде их становлению на путь союза. Практически один (по финансированию) противостоял всему НАТО. Ошибок естественно хватало, но это не требовало разрушать всё до основания (путь КНР).
    Впрочем, штаты конечно страна, в некотором роде, самодостаточная ввиду наличия одного единственного ничем не обеспеченного ресурса - доллара. И проблема даже не в том, что он печатается бесконтрольно, а в том, что это единственная мировая валюта пока.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    ...не оставил мне выбора...
    Выбор всегда можно найти.
    Тогда уж ищите документы принятые при Сталине ещё до войны, они ведь все есть, по паспортам имеется ввиду. Ещё конституция сталинская была самая передовая, социально-ориентированная в мире, что безусловно подтверждает абсолютную демократию в стране.
    Ой, никогда не разговаривай с камилой. Извините, сорвался))).

    P.S. Не знаю, комплимент это для тебя или нет, но мне с тобой, Antuan, становится очень приятно общаться.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  8. #508
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Более того, Путин ее повышает!
    А сейчас разве есть крестьяне?
    Что касаемо паспортов - в раннем СССР эта штука вообще была не обязательной и паспорта выдавались только жителям крупных городов. Военные при СССР тоже паспортов не имели - тоже "крепостное право"?

  9. #509
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Об этом, кстати, Навальный в своих выступлениях не раз говорил, сравнивая распределение нефтегазовых денег тогда и сейчас. (о вырулили от Леонида Ильича обратно к теме)
    Ну раз вырулили, тогда
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    А вот скажи мне, Навальный явно нарушил или неявно ...... или вообще это игра юридических слов и он вашпэ ничего не нарушал.
    И вот ещё что. Есть два понятия - критика и критиканство. Разницу улавливаешь? Ты что правда считаешь, что Навальный сможет управлять таким мегаполисом как Москва?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    По большому счету мне и сейчас неплохо живется (хорошо что успел получить ещё советское образование до его окончательного развала).
    Это по какому-то это большому, не смеши. Прокатись в Швейцарию (например) или Норвегию и посмотри что на самом деле значит неплохо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    теперь уже на законодательном уровне потихоньку внедряются платная медицина и образование
    А это плохо?

  10. #510
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Ты что правда считаешь, что Навальный сможет управлять таким мегаполисом как Москва?
    То что Навальный сумел организовать практически на пустом месте такую масштабную избирательную кампанию - говорит о многом. Даже классической оппозиции (или так называемой оппозиции) до такой организации - как до Китая.
    Должность мэра скорее политическая, а не хозяйственная. Главное поставить в правительство Москвы, главами департаментов соответствующих профессионалов и следить за ними. Опять же отличная идея передать бюджеты муниципалитетам ("вниз") - такая децентрализация решит много проблем. Мэрия не должна заниматься лично буквально всем - для этого есть муниципальный уровень депутаты. Пока даже у нас в Солнечногорске прошел процесс передачи полномочий от поселений в район ("наверх") - ни к чему хорошему это не привело.
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Есть два понятия - критика и критиканство. Разницу улавливаешь?
    Когда все это подтверждено официальными документами - это уже факты, а не критика. Сердюков, дела госкорпораций, Якунин со своими шубохранилищами, распил на госконтрактах - это новость чтоли? Наш Солнечногорск тоже "светанулся" - как эпизод.

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Это по какому-то это большому, не смеши.
    Конечно, все познаётся в сравнении, но я считаю, что неплохо. Да и глупо сравнивать жизнь в Подмосковье со Швейцарией с Норвегией (хотя, конечно, смотря какое Подмосковье).

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    А это плохо?
    Ну бесплатное образование и здравоохранение в Конституции прописаны. Зачем тогда налоги платить, кормить целую армию чиновников (в том числе и от образования)? Тем более что в наших реалиях "платность" больниц и школ не подразумевает повышения качества этих услуг. Давайте ещё выезд "02" и "01" платными сделаем (что для нашей страны будет совсем не удивительно)
    Последний раз редактировалось Antuan; 30.08.2013 в 09:18.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Обман принтер LBP 2900 Мебельный магазин
    от klient500 в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 23:05
  2. Мебельный магазин Дельфика в Семейном Магните
    от самая любимая в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 23:39
  3. Мебельный щит - где продают?
    от exNovosel в разделе Дом и дача
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 11:45
  4. Навальный vs Федоров finam.fm (Рейтинг ЕдРо 1%).
    от ~Delazar~ в разделе Политика и экономика
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 12:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru