Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: "Пларус" - как оно есть.

  1. #11
    Гость
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: "Пларус" - как оно есть.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Ну пусть юрист не грамотен и не умеет строить свою речь (люди, которые имеют власть над беззаконием!)
    Прошу прощения, но если Вы не понимаете смысла написанного, то это не повод для обвинения в неграмотности и неумении строить свою речь. Потому как люди имеющие "власть" над законом - это руководители государственных структурных подразделений, которые одним своим словом могут привести в действие цепочку незаконных мероприятий. А люди, которые имеют власть над беззаконием - это как раз и есть такие лица, стоящие во главе каких-либо предприятий, не имеющих власти над законом, но имеющие рычаги давления (материальные) на госслужащих, тем самым творя беззаконие.


    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    но юриста, не знающего Трудового Кодекса, надо гнать с предприятия
    Скажем так, я знаю Трудовой Кодекс, но я не работаю на этом предприятии. И если уж на то пошло, то у меня немного другое направление сферы деятельности. Я не стал в статье пользоваться юридическими терминами, а просто озвучил проблему так как она есть.


    Цитата Сообщение от sgtTackleberry Посмотреть сообщение
    На данном форуме во многих постах пригодилась бы кнопка "переправить это сообщение во все правоохранительные и надзорные инстанции, и поставить на контроль правительства"
    +1

    И последнее, для
    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    особо одаренных
    subaric -а, хочу сказать, что знаю кто и как проводит проверку, поэтому не нужно казаться умнее чем есть, потому как Google "в помощь". А с его помощью может каждый выглядеть немного умнее другого. А пострадавшие, писать заявления не будут, потому как не умеют и к тому же, их не выпустят с территории предприятия, или Вы думаете, что у нас "свободная страна»?

    Поэтому не нужно как-то пытаться оскорбить людей на этом форуме. Так как, если данная информация появилась здесь, то на это имеются свои причины.

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: "Пларус" - как оно есть.

    Цитата Сообщение от Jak Nolan Посмотреть сообщение
    пострадавшие, писать заявления не будут, потому как не умеют и к тому же, их не выпустят с территории предприятия
    Для того, чтобы предприятие проверила Трудовая инспекция, совершенно необязательно, чтобы заявление писали сами пострадавшие. Проверено. Ну это для сведения.
    И о грамотной речи - запятые хотя бы уберите в диком количестве, а потом уж пеняйте людям, что они якобы не понимают смысла Вашей действительно странноватой речи.

    А по поводу обозначенной проблемы - респект. Ситуация действительно ужасна.
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  3. #13
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: "Пларус" - как оно есть.

    Для топикастера:
    Меньше всего я хотела бы Вас оскорбить.
    Юрист, независимо от того, в какой сфере деятельности он работает, остается юристом, т.е. специалистом в области права. И он человек не маленький.
    Если Вы действительно хотите помочь этим несчастным людям как специалист, помогите, а не надувайте обиженно щеки, защищая исключительно себя.

    С уважением.

  4. #14
    Местный Аватар для PsTv
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: "Пларус" - как оно есть.

    Цитата Сообщение от Jak Nolan Посмотреть сообщение
    Я как человек маленький, хоть и юрист, не в состоянии остановить данную "машину убийства" людей. У меня нет столько власти и возможностей уличить руководство компании в безответственных действиях организации.
    У вас нет телефона с камерой ? ну чтоб заснять и выложить в сеть, а не тупо текстовку (Сказать можно что угодно). Сейчас не прошлый век.
    и один мааленький вопрос, а вы кто ?? а то смущает: Регистрация 18.04.2013 + та же дата сообщения) - смахивает на провокацию
    Если вы чего то не знаете, то не значит, что этого нет, Или есть, или как. Это значит, только одно - что вы чего то не знаете

  5. #15
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: "Пларус" - как оно есть.

    Цитата Сообщение от Jak Nolan Посмотреть сообщение
    Я как человек маленький, хоть и юрист, не в состоянии остановить данную "машину убийства" людей. У меня нет столько власти и возможностей уличить руководство компании в безответственных действиях организации. Все и везде куплено, взятки миграционным службам, на закрытие глаз от нелегальных работников. Угрозы работающему персоналу, которые проживают за забором на закрытой территории предприятия, выкидывание тех же сотрудников за забор частной охраной по распоряжению того же Гендиректора ООО "Аутстаф-Сервис", не говоря уже о переработках на данном предприятии граждан ближнего зарубежья в 230-240 норма часов в месяц. Думаю, все-таки найдутся люди, которые имеют власть над беззаконием и проведут проверку данной организации по всем правилам.
    Вопрос к юристу. На основании чего могут люди, которые имеют власть над беззаконием, провести проверку данной организации по всем правилам?
    Этого сообщения на форуме, сформулированного по типу одна бабка сказала, разве будет достаточно?
    Может поведаете о более юридически грамотных ваших действиях, если таковые были.

  6. #16
    Гость
    Регистрация
    20.04.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: "Пларус" - как оно есть.

    Не хочу защищать "Пларус", но дело не только в компании и работодателях. Я сам работаю на производстве, имеющее непосредственное отношение к "Пларусу". Так вот на нашем предприятии постоянно проводят инструктажи по технике безопасности, и все равно извините за выражение есть "бараны", которые делают по своему, в результате чего происходят подобные ЧП.
    Цитата Сообщение от Jak Nolan Посмотреть сообщение
    Добрый день граждане Солнечногорска. Хотелось бы озвучить на этом форуме небольшую информацию об одному из замечательных заводов по переработке пластмасс "Пларус".

    За прошедшую неделю, на данном предприятии произошло ЧП, в ходе которого пострадал один человек, работающий на данном предприятии. Как многие знают, данный завод занимается переработкой пластиковой бутылки. В интернете можно найти подробную информацию по роду деятельности данного предприятия, поэтому не буду вдаваться в подробности. Так же, имеется такой факт, как привлечение на работу граждан из ближнего зарубежья на некоторых позициях данного предприятия. В силу стечения обстоятельств, возникших в одной из рабочих смен данного предприятия, хочу сказать следующее. Как я писал выше, на заводе работают люди из таких стран как Таджикистан, Киргизия и некоторых других стран юго-восточного направления, то хочу заметить, что многие из-этих людей неграмотны. Не разговаривают на русском языке, а порой даже и на собственных языках ведут невнятные беседы, что их не могут понять и ближайшие поселенцы. Тем самым, как многие работодатели пользуются дешевой рабочей силой данных людей, так и на этом предприятии, на многих позициях разнорабочих и на некоторых руководящих должностях, которые должны занимать люди как минимум имеющие среднее образование, не говоря уже о специалистах с высшим образованием, работают данные лица. Отсюда происходит халатное отношение ко многим работам на предприятии, как к качеству производства так и к технике безопасности. А все мы знаем, что нет ничего важнее, чем безопасность труда любого рабочего класса на любом предприятии, какой бы сферой деятельности оно не занималось. Но похоже на данном предприятии, это вопрос меньше всего заботит руководство компании. Потому как, буквально на днях, на своем рабочем месте пострадал и чудом просто остался жив один работник.

    На оборудовании, которое производит раскиповку прессованного сырья - "раскиповщик", был изувечен сотрудник организации. Его просто зацепило лопастями большого барабана и затащило под "гребенку", через которую происходит расслоение спрессованной бутылки. В результате чего, данный сотрудник имеет раздробленные ноги, вспоротый живот и еще некоторые ранения, которые были нанесены данным оборудованием.
    Хочу заметить, что это не единственный случай, потому как в прошлом, серьезно пострадал еще один человек, который выполнял распоряжения неграмотного, безответственного лица, который руководил ремонтом пресса на данном предприятии. В тот раз, сотруднику сломало и раздробило руку, в следствии чего, человек стал инвалидом. Но так же были и смертельные случаи, еще во времена строительства данного предприятия. Человек сорвался с высоты и разбился.

    Все эти случаи, произошли прежде всего из-за пренебрежения техники безопасности руководством предприятия, которое больше заботится о своей прибыли, а не о человеческих жизнях. Ни один из данных случаев, не был предан огласке. Все жертвы были просто запуганы руководством и были выплачены небольшие материальные компенсации, которые не как не могли покрыть причинённые увечья.

    Все эти случаи, улаживал глубоко уважаемый Быстрых Александр Сергеевич, он же является директором по персоналу, а также Гендиректором ООО "Аутстаф-Сервис", одной из частей управления завода "Пларус". Я как человек маленький, хоть и юрист, не в состоянии остановить данную "машину убийства" людей. У меня нет столько власти и возможностей уличить руководство компании в безответственных действиях организации. Все и везде куплено, взятки миграционным службам, на закрытие глаз от нелегальных работников. Угрозы работающему персоналу, которые проживают за забором на закрытой территории предприятия, выкидывание тех же сотрудников за забор частной охраной по распоряжению того же Гендиректора ООО "Аутстаф-Сервис", не говоря уже о переработках на данном предприятии граждан ближнего зарубежья в 230-240 норма часов в месяц. Думаю, все-таки найдутся люди, которые имеют власть над беззаконием и проведут проверку данной организации по всем правилам. А также привлекут к ответственности людей, которые творят беспредел, за которым с не давних пор стоит Гендиректор данного предприятия Коршунов Вячеслав Витальевич - "золотой человек - думающий о народе и своих сотрудниках".

  7. #17
    Забанен
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: "Пларус" - как оно есть.

    Ну что вы набросились на человека? очевидно, что он не может раскрывать себя, но надеется на журналистов, прокуратуру и т.д. Насколько я знаю, человек погиб. Есть труп, какие ещё нужны факты для следствия?

  8. #18
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: "Пларус" - как оно есть.

    А чо эт не может раскрывать себя? Американский шпион, что ли? Даже смешно.

    А по поводу баранов, которые нарушают, так есть такое понятие как человеческий фактор. И не зарекайтесь от чего бы то ни было: все мы иногда бываем "баранами"...
    И вот еще что: я совершенно не знаю это предприятие, может быть оно оснащено по последнему слову техники с полной защитой персонала, может быть - наоборот. Но все дело в том, что нарушения, к сожалению, особенно в области охраны труда, допускаются повсеместно, а уж как скрываются несчастные случаи...
    Дак ведь о том и речь, чтобы зная о таких фактах, не прятаться трусливо за чужие спины, а помочь конкретным людям.
    А душок провокации присутствует.
    Как-то по случаю вспомнилась одна темка, помните, девушка написала, как таксист отобрал у нее сумку, а ее из машины выбросил...

  9. #19
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: "Пларус" - как оно есть.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Как-то по случаю вспомнилась одна темка, помните, девушка написала, как таксист отобрал у нее сумку, а ее из машины выбросил...
    Да, помним. Там тоже писали, что мол провокация, а оказалось, что всё было на самом деле. И само такси это подтвердило.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  10. #20
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: "Пларус" - как оно есть.

    1)
    Цитата Сообщение от suertudo Посмотреть сообщение
    Я сам работаю на производстве, имеющее непосредственное отношение к "Пларусу". Так вот на нашем предприятии постоянно проводят инструктажи по технике безопасности, и все равно...
    Цитата Сообщение от suertudo Посмотреть сообщение
    ...многие из-этих людей неграмотны. Не разговаривают на русском языке, а порой даже и на собственных языках ведут невнятные беседы, что их не могут понять и ближайшие поселенцы. Тем самым, как многие работодатели пользуются дешевой рабочей силой данных людей, так и на этом предприятии, на многих позициях разнорабочих и на некоторых руководящих должностях, которые должны занимать люди как минимум имеющие среднее образование, не говоря уже о специалистах с высшим образованием, работают данные лица.
    Инструктаж на каком языке проводится?

    2)
    Цитата Сообщение от suertudo Посмотреть сообщение
    буквально на днях, на своем рабочем месте пострадал и чудом просто остался жив один работник
    Цитата Сообщение от Лицо Бо Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, человек погиб. Есть труп, какие ещё нужны факты для следствия?
    Вы об одном и том же случае, человеке, предприятии, ...?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Уважаемые солнечногорцы ! У Вас тоже есть такие "люди" ???
    от Спектр СНГ в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 10:26
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 21:42
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 23:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru