Страница 39 из 54 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 531

Тема: Автосервисы & "гаражные" мастера в г.Солнечногорск

  1. #381
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Автосервисы & "гаражные" мастера в г.Солнечногорск

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Ребят, в Экзисте кучу деталей покупали, там пишут и что может подойти взамен. И схемы есть с размерами. Вырезать не вариант, надо понимать из какого материала вырезать и надо правильно сделать отверстия и не шилом или дрелью.

    Я задала конкретный вопрос и надеюсь на конкретный ответ.
    Экзист это торговая площадка, у которых одна цель, продать. А не клуб любителей модели вашей машины, и не форум автолюбителей, где люди используют и те машины которые давным давно сняты с производства и забыта поддержка автопроизводителем. Или вы уверены, что только вы сталкиваетесь с таким вопросом ? Больше ни у кого ни какие прокладки по старости не выходили из строя. Понятно что из воздушного шарика не вырезать эту прокладку. И вырезать вовсе не обязательно самим на коленке, можно и договориться с "клубным" сервисом или с сервисом который эту модель хорошо знает.

    Ну дело хозяйское конечно, если вы уверены, что вас спасет только герметик, то пробуйте герметиком залить.

    Скажите модель вашей машины, какого года и артикул этой вашей прокладки, что там за прокладка такая конкретно, сливной пробки масла чтоли ?

    попробую спрошу у мужиков мож что подскажут.
    Последний раз редактировалось geonic; 12.10.2016 в 13:30.

  2. #382
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Автосервисы & "гаражные" мастера в г.Солнечногорск

    Мою модель толком никто не знает.
    Люди с такими же машинами многое делают своими руками и выкладывают фото- и видеоотчеты. Многое от них узнали и переняли опыт. Не надо думать, что я настолько недогадлива, что не смотрю профильные форумы.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #383
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Автосервисы & "гаражные" мастера в г.Солнечногорск

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Мою модель толком никто не знает.
    Люди с такими же машинами многое делают своими руками и выкладывают фото- и видеоотчеты. Многое от них узнали и переняли опыт. Не надо думать, что я настолько недогадлива, что не смотрю профильные форумы.
    какая хоть модель машины, уж модель авто, вам должна быть известна и какого она года и есть ли фото сего места откуда идет капель масла ?

    мне уже самому интересно.

    я ни чего не думаю, только предполагаю тем более, что сам далеко не спец по ремонту машины. Но приходится вникать ибо, если просто заехать в СТО и сказать сделайте чтонить, у машины какие то глюки, то легко можно влететь на круглую сумму при этом сделано не будет ни чего.

  4. #384
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Автосервисы & "гаражные" мастера в г.Солнечногорск

    Зачем Вам такие подробности?. Таких машин в городе не больше 4, кузов одинаковый, начинка скорее всего разная,поэтому не хочу особо светиться. Фото зачем, на яме смотрели, всё видно откуда течь. Пора менять масло, надо менять прокладку, иначе масло так и будет уходить. Сегодня только подливала до среднего значения. Нет прокладок. Не стали бы экономить 1000 рублей, тем более и герметик в ту же цену. Пишут, что вообще автосервисы предпочитают герметики вместо прокладок. По моему опыту это не всегда хорошо. Но сейчас ситуация складывается так, что вынуждены ставить на герметик. Как?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #385
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Автосервисы & "гаражные" мастера в г.Солнечногорск

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Зачем Вам такие подробности?. Таких машин в городе не больше 4, кузов одинаковый, начинка скорее всего разная,поэтому не хочу особо светиться. Фото зачем, на яме смотрели, всё видно откуда течь. Пора менять масло, надо менять прокладку, иначе масло так и будет уходить. Сегодня только подливала до среднего значения. Нет прокладок. Не стали бы экономить 1000 рублей, тем более и герметик в ту же цену. Пишут, что вообще автосервисы предпочитают герметики вместо прокладок. По моему опыту это не всегда хорошо. Но сейчас ситуация складывается так, что вынуждены ставить на герметик. Как?
    Не нужна мне ваша машина, что вы так переживаете.

    Автосервисы много чего предпочитают, дабы при минимум затрат, содрать максимум денег с клиента. В целом позиция нормальна, они частники им нужно деньги заработать. НО это при условии, что при этом не начинается откровенная халтура.

    Хотел помочь ( пока было свободное время), поспрашивать у народа как эта болячка лечится. наверняка по стране владельцев найдется больше чем тут.

    Ну как хотите. нет так нет.

  6. #386
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Автосервисы & "гаражные" мастера в г.Солнечногорск

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    НО это при условии, что при этом не начинается откровенная халтура.
    ИМХО герметик в общем случае (а вопрос в данном сформулирован как общий) и является халтурой.
    Другое дело, что могут быть исключения...
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  7. #387
    Новый Житель Аватар для Demix
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Автосервисы & "гаражные" мастера в г.Солнечногорск

    Если прокладка целая, без повреждений, трещин, то тонкий слой хорошего герметика думаю решит проблему. Без прокладки ставить крышку не комильфо. Я не автослесарь, и не претендую на истину, но себе бы делал скорее всего так.

  8. #388
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Автосервисы & "гаражные" мастера в г.Солнечногорск

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Не выпускают их.
    Что вот это всё-таки значит?
    У Хонды нет прокладки под заказ??? Или её там вообще не предусмотрено?
    По вашему вопросу так:
    1. Прокладку аккуратно снять, очень хорошо отмыть и обезжирить (ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕМ, а не бензином или растворителем (продаётся в АВТО-49 или в магазине "Автокраски")).
    2. Сначала отмыть, а затем обезжирить привалочные места блока и поддона.
    3. В Авто-49 купить герметик АBRO-999 (на нём и аналогах (все они серого цвета) даже написано, что безопасно для кислородных датчиков).
    4. Привалочные места блока и поддона смазать тонким слоем герметика (или прокладку, что вам удобнее). Не надо много герметика. Особенно обратите внимание на целостность прокладки.
    5. Затяните всё это по спирали моментом % на 15 недотягивая. Через час дотяните.
    Всё можно заливать масло, больше не потечёт.

    P.S. Посадка на герметик без прокладок является штатной технологией при конвейерной сборке многих автопроизводителей, особенно японцев.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  9. #389
    Прохожий
    Регистрация
    26.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Автосервисы & "гаражные" мастера в г.Солнечногорск

    Сервис на таракановском шоссе не доезжая Осипово полный развод и беспорядок . Разводят на деньги машины не доделывают и т.д. Хозяин это вообще еще та песня.

  10. #390
    Из этого города Аватар для ANDERson
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Автосервисы & "гаражные" мастера в г.Солнечногорск

    Фольксваген Поло похоже лопнул выпускной коллектор где посмотреть и заварить по возможности?
    Назло злым, будь добрым ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2018, 13:40
  2. Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......
    от talyam в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1651
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 21:52
  3. "ХК"Солнечногорск" забили 4 шайбы команде Солнечногорского района "Сокол"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 15:10
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  5. аудио версия "Мастера и Маргариты".
    от pacific в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 19:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru