Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
Очень хорошо знакома с работой московской и нашей скорой.
В первую очередь люди, работающие на скорой, должны понимать что это РАБОТА, где существуют свои положения и обязанности. Плохое настроение фельдшер или врач должен оставлять дома, т.к. скорую никогда не вызывают в положительных ситуациях. Если наши "приниматели законов" не могут уточнить список абсолютных обязанностей скорой и участковых врачей, пользуясь общими понятиями - люди не виноваты! Значит руководство скорой должно само писать претензии в министерство здравоохранения. Но коли этого нет и наврятли будет - нужно лояльно относится друг к другу.
Конечно московские укомплектованы лучше, но скажите мне, какого хрена руководство наших выездных бригад молчит тогда??? Если очень захотеть - можно добиться всего (видела как делали это "медики от Бога")
У меня нет претензий к нашим скорым, вернее есть (т.к. сама в этой каше когда-то варилась), просто на этом не заостряюсь, т.к. знаю как разговаривать, но чудиков хватает везде: и среди врачей и среди людей.
И про оплату не нужно петь, на первых этапах всегда маленькая ( и не только у медиков). Да и если не устраивает - никто никого силком не тянул. У каждого человека есть выбор.
Полностью согласен с Вами. Фельдшер находится на работе и плохое настроение должен оставить вне работы. Ухудшать положение моего самого близкого человека своими скандалами и плохим настроением ясчитаю неправильным. Жалоба на работу бригады написана на имя зам. Главы района по здравоохранению, на имя Главы района, а также в Министерство здравоохранения Московской области. Официально, с требованием ответа и разбора ситуации.