Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Скорая - не скорая помощь...

  1. #1
    Твое второе Я Аватар для EGOist
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорк
    Возраст
    41
    Сообщений
    330

    По умолчанию Скорая - не скорая помощь...

    Тут на днях пришлось столкнуться с работой солнечногорской скорой помощи... До сих пор куча эмоций... Скорую вызывал для своей мамки, которая себя очень плохо чувствовали и сейчас лежит в больнице. Карета скорой помощи приехала только через 1,5 !!! Часа. Когда я открыл дверь бригаде скорой помощи и сказал Здравствуйте, меня одарили взглядом полным ненависти и сказали ''Как же Вы нам все дороги''. Затем врач направилась к моей мамке и начала с ней разговаривать на повышенным тонах, объясняя, что нечего вызывать скорую по пустякам (хотя мать не могла встать с кровати, даже сесть), помочь они нечем не могут и что на следующий день идите в поликлинику (хотя ей объяснили, что там моя мамка уже проходила обследование две недели). Лишь только после моего вмешательства и разговора с врачами и объяснения им чего они должны, а чего нет, они ''соблаговалили'' забрать мамку в больницу, сказав ''Мы Вас туда отвезем, но Вас никуда не положат, так что домой будете добираться своим ходом''. Меня поражают как такие люди могут работать с людьми, я бы им и животных осматривать запретил. Я замечу, что не говорю о всех фельдшерах, но... Видимо попалась такая бригада. Дай Бог, чтобы эти люди больше никому не попались.
    Мы делаем все, чтобы ни одно слово не потерялось...

  2. #2
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Цитата Сообщение от EGOist Посмотреть сообщение
    сказав ''Мы Вас туда отвезем, но Вас никуда не положат, так что домой будете добираться своим ходом''. Меня поражают как такие люди могут работать с людьми, я бы им и животных осматривать запретил. Я замечу, что не говорю о всех фельдшерах, но... Видимо попалась такая бригада. Дай Бог, чтобы эти люди больше никому не попались.
    Так в стране давно сложилась ненормальная система в здравоохранении, а в нашем районе и городе это уже частности.
    Знаю случаи, когда в приемном отделении работникам скорой помощи в присутствии больного и его родственников выговаривали, зачем они привезли "такого" больного. Поэтому даже раньше иногда скорая привозила больного к порогу приёмного отделения и просили больного и его родных, что бы они сказали, что приехали сами.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  3. #3
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Мне кажется,что со временем у них притупляется чувство ответственности,сострадания и т.п. Причем мне медики рассказывали,что с ними такое тоже происходит,хотя они приходили туда и как мы с вами не понимали,как так можно относиться к людям,как к мясу... Везде есть и душевные,профессиональные до конца своей жизни врачи,но,к сожалению, у большинства это проходит...

  4. #4
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Цитата Сообщение от EGOist Посмотреть сообщение
    Тут на днях пришлось столкнуться с работой солнечногорской скорой помощи...
    Простите, а вы случаем не из престольной? Живете, работаете там, а тут к маме приехали? К чему это я? Есть большая разница здесь и там. И многие москвичи приехавшие/заехавшие любят гнуть пальцы и требовать к себе барского отношения... не проявляя ни малейшего уважения к работникам той же скорой помощи, относясь к ним, как к мальчикам/девочкам по вызову, обязанных глядеть в рот и чуть ли не в попку целовать.
    Цитата Сообщение от EGOist Посмотреть сообщение
    Карета скорой помощи приехала только через 1,5 !!! Часа.
    Скажу банальную вещь - вы не одни в солнечногорском районе, а район это не только город, но и несколько десятков садовых товариществ и прочих поселений у черта на куличках. А подстанция как известно одна, и укомплектованность персоналом, оборудованием, транспортом и далее не на высоте...
    Цитата Сообщение от EGOist Посмотреть сообщение
    сказал Здравствуйте, меня одарили взглядом полным ненависти и сказали ''Как же Вы нам все дороги''. Затем врач направилась к моей мамке и начала с ней разговаривать на повышенным тонах, объясняя, что нечего вызывать скорую по пустякам
    Не вдаваясь в вашу конкретную ситуацию, скажу, подавляющее большинство вызовов не являются экстренными, т.е. не требующие оперативного вмешательства, госпитализации... Иными словами - проблема решается приемом соответствующих препаратов, посещением профильного врача и т.д. Но большинство же предпочитает вызвать неотложку, причем есть такая категория людей, которая на протяжении 2-3 дней (недели) испытывают какие-то недомогания, но напрочь отсекая поход в стационар (даже элементарно вызвать участкового врача). Скажу еще одну вещь, ни один работник скорой помощи не может поставить 100% диагноз просто основываясь на жалобы и состояние пациента, для полной картины необходимы анализы, снимки и т.п., что можно получить только в стационаре (лаборатории) имея под рукой соответствующее оборудование. Все вызовы можно разделить на неотложные, когда человек находиться в пограничном состоянии и ему требуется срочная помощь и так сказать - не экстренные. И когда из 30 вызовов за сутки только 2-3 с инфарктом, приступом и т.д., а остальные с повышенным давлением, головной болью и прочей прихотью - отсюда складывается и отношение врачей к населению. Едут они ко всем одинаково, но одному 1,5 часа погоды не сделают, а кому то и жизнь спасут.
    Ради интереса во сколько вы скорую вызвали? Весь день болело, а ночью решили таки позвонить?
    Цитата Сообщение от EGOist Посмотреть сообщение
    помочь они нечем не могут и что на следующий день идите в поликлинику (хотя ей объяснили, что там моя мамка уже проходила обследование две недели).
    А чего вы хотели? Если она уже обследовалась, значит полную картину состояния может знать только лечащий врач и назначить курс лечения. Что-то угрожало жизни вашей мамы? нет, - резонно направили в поликлинику.
    Цитата Сообщение от EGOist Посмотреть сообщение
    Лишь только после моего вмешательства и разговора с врачами и объяснения им чего они должны, а чего нет, они ''соблаговалили'' забрать мамку в больницу, сказав ''Мы Вас туда отвезем, но Вас никуда не положат, так что домой будете добираться своим ходом''.
    А вы всем говорите, что должен делать, а что не должен? Пожарному - как тушить/не тушить, учителю в школе как правильно/неправильно учить...
    Отвезли вас в стационар, помогло? Осмотрели и отправили же домой? Разве не так?
    Цитата Сообщение от EGOist Посмотреть сообщение
    Дай Бог, чтобы эти люди больше никому не попались.
    Дай Бог что бы люди ценили и уважали чужой труд.
    P.s. я не работаю на скорой и по роду деятельности не имею к ней отношения.
    Срочно нужны деньги на ветер!

  5. #5
    Горожанин Аватар для tatos
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Рядом
    Возраст
    47
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Так и есть,смотрят как на кошелек зато покажи косарь и сразу гиппократа вспоминают,сам лично не раз так делал.Но винить надо не их а тех кто их кормит (государство) Голодный человек злой человек и пофиг чем он там занимается!

  6. #6
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,564

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    а остальные с повышенным давлением, головной болью и прочей прихотью
    У сына как-то давление скакнуло до 180, состояние то ещё было. Причину врач (не фельдшер) скорой определил, теперь дома тонометр держим.
    Причина головных болей разной бывает: может с похмелья, а может что-то вдруг серьёзное внезапно проявилось, например, "....... головная боль нестерпимо сильная и резкая (пульсирующая, сверлящая, разрывающая) располагается с одной стороны в области лба и глаза. ......... Из-за сильной головной боли больные не могут найти себе места – ходят по комнате, становятся агрессивными." Медицина для всех

  7. #7
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Цитата Сообщение от tatos Посмотреть сообщение
    зато покажи косарь и сразу гиппократа вспоминают
    К чему это? Вы когда сантехнику из ЖЭКа "косарь" даете, учителю ребенка подарок несете... что ждете? Есть разница между ними в этом случае? Дополнительная стимуляция еще никому не мешала.
    Цитата Сообщение от Олег Горновский Посмотреть сообщение
    Причина головных болей разной бывает
    Согласен, может и немного преуменьшаю тяжесть состояния, так сказать причинно-следственную связь (немного утрируя), но опять же зачастую народ перед тем как обратиться в неотложку даже не предпринимает попыток принять тот или иной препарат снижающий/повышающий давление и т.д. Есть категории, как правило за пенсионного возраста, вызывающие СП сделать укольчик, давление померить, в поликлинику отвезти...
    Срочно нужны деньги на ветер!

  8. #8
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Цитата Сообщение от EGOist Посмотреть сообщение
    До сих пор куча эмоций...
    Молодой человек, а что мы так скромно молчим о том, как по хамски Вы вызывали бригаду скорой помощи, о том, какой концерт Вы устроили на вызове, а потом в дальнейшем в приёмном отделении?! довелось тут пообщаться с непосредственными участниками этих событий и даже услышать Ваш телефонный разговор, посмотреть всю документацию...на форуме можно написать всё что угодно...



    Цитата Сообщение от EGOist Посмотреть сообщение
    Дай Бог, чтобы эти люди больше никому не попались.
    Вы знаете, а вот люди спасённые именно этими медиками думают иначе. Дай Бог вообще Вам не болеть и никогда не прибегать к помощи врачей, а ещё лучше лечиться самостоятельно, Вы ведь прекрасно знаете( судя по высказываниям) что как , кому и когда нужно делать )))
    Сразу оговорюсь, что в пререкания вступать не буду, т.ч. не трудитесь отвечать на мой пост.

  9. #9
    Новый Житель
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Любое должностное лицо должно вести себя корректно!!! Это истина... А уже всё остальное вторично.

  10. #10
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    Не вдаваясь в вашу конкретную ситуацию, скажу, подавляющее большинство вызовов не являются экстренными
    Вы знаете, не всегда. Один мой знакомый почувствовал неприятные ощущения в сердце. Обратился в поликлинику, тем более давно собирался. Отстоял на ногах очередь, т.к. мест не было. Врач его внимательно выслушала, сделала ЭКГ и тут же расшифровала. Оказалась, что мужчина на ногах микроинфаркт перенёс. Его даже домой за вещами не отпустили, сразу госпитализировали. Человек не всегда может оценить тяжесть своего состояния. И болевой порог у всех разный. И бывает, что человек стесняется вызвать скорую и в результате просто умирает...
    Кстати, сама хотя скорую не вызываю, но бывает, что звоню и консультируюсь по поводу ребёнка, особенно если это вечер или выходной. Мне ни разу не отказали и объясняли как первую помощь оказать, на что обратить внимание. Если считаю, что не справлюсь, то беру такси или на своей машине еду в приёмный покой. Там всегда осмотрят и если всё нормально отпустят.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скорая помощь как старый склеп
    от BASE в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 11:00
  2. Наша "скорая" помощь!
    от Сэм47 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 21:46
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:28
  4. Сериал Скорая помощь!
    от adventurer в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 15:05
  5. Скорая Компьютерная помощь.
    от Simple в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 00:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru