Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Скорая - не скорая помощь...

  1. #11
    Новый Житель Аватар для Rush
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Там где так хорошо
    Возраст
    43
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    Дополнительная стимуляция еще никому не мешала.
    Согласен не мешала. Но врачи (и не только скорой помощи) вытягивают стимуляцию а потом оказывается что неправильный диагноз а то еще лучше находят не существующую болезнь. К сожалению есть реальные случаи из жизни.

  2. #12
    Участник Аватар для Grachik
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    400

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Цитата Сообщение от tatos Посмотреть сообщение
    Голодный человек злой человек и пофиг чем он там занимается!
    что касается медицинских работников скорой помощи, то по сравнению с остальными медработниками Солнечногорска и района они в смысле оплаты труда не обижены.
    P.S. к медицине отношения не имею.

  3. #13
    Твое второе Я Аватар для EGOist
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорк
    Возраст
    41
    Сообщений
    330

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Молодой человек, а что мы так скромно молчим о том, как по хамски Вы вызывали бригаду скорой помощи, о том, какой концерт Вы устроили на вызове, а потом в дальнейшем в приёмном отделении?! довелось тут пообщаться с непосредственными участниками этих событий и даже услышать Ваш телефонный разговор, посмотреть всю документацию...на форуме можно написать всё что угодно...




    Вы знаете, а вот люди спасённые именно этими медиками думают иначе. Дай Бог вообще Вам не болеть и никогда не прибегать к помощи врачей, а ещё лучше лечиться самостоятельно, Вы ведь прекрасно знаете( судя по высказываниям) что как , кому и когда нужно делать )))
    Сразу оговорюсь, что в пререкания вступать не буду, т.ч. не трудитесь отвечать на мой пост.
    Уважаемая Василиски. Я не молчу, как можно увидеть. В ответ на хамское поведение фельдшеров я не смог сдержаться и высказал свое мнение об их поведении. Хочу также выразить благодарность работникам приемного отделения, которые внимательно отнеслись к проблеме и оказали действительную помощь. Никаких концертов в приемном отделении я не устраивал, наоборот уходя поблагодарил этих людей за чуткое отношение к людям.
    Мы делаем все, чтобы ни одно слово не потерялось...

  4. #14
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Молодой человек, а что мы так скромно молчим о том, как по хамски Вы вызывали бригаду скорой помощи, о том, какой концерт Вы устроили на вызове, а потом в дальнейшем в приёмном отделении?! довелось тут пообщаться с непосредственными участниками этих событий и даже услышать Ваш телефонный разговор, посмотреть всю документацию...на форуме можно написать всё что угодно...
    Это точно, написать можно все. Я два года ходил за престарелыми родителями. Знаете, какой первый вопрос был при вызове скорой? "Сколько лет?" И всегда ответ: "Ну чего вы хотите?! в таком возрасте". И потом долгое ожидание скорой. Вначале я тоже взрывался и говорил этой скорой все, что о них думаю. Потом понял, бесполезно. Теперь, даже если близкий человек будет умирать, буду сдерживать эмоции. Иначе, могут обвинить в грубости, как и вы здесь пытаетесь. А могут и приехать часа через два. Увы! Это наша печальная действительность.

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    А могут и приехать часа через два.
    Вызывайте скорую не по местному телефону, а с мобильника по 112. Служба спасения у Вас примет вызов, посоветует, что делать до приезда скорой, и сама передадаст вызов в скорую. И пусть они тогда попробуют приехать через 2 часа!
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  6. #16
    Твое второе Я Аватар для EGOist
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорк
    Возраст
    41
    Сообщений
    330

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Вызывайте скорую не по местному телефону, а с мобильника по 112. Служба спасения у Вас примет вызов, посоветует, что делать до приезда скорой, и сама передадаст вызов в скорую. И пусть они тогда попробуют приехать через 2 часа!
    Когда скорая не приехала через час я так и сделал, позвонил 112, но попал на ту же женщину, которая принимала вызов. Все пути все равно ведут сюда...
    Мы делаем все, чтобы ни одно слово не потерялось...

  7. #17
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Вызывайте скорую не по местному телефону, а с мобильника по 112. Служба спасения у Вас примет вызов, посоветует, что делать до приезда скорой, и сама передадаст вызов в скорую
    не обольщайтесь, все вызова и с местного и с мобильного поступают диспетчеру местной скорой, уже год как служба спасения перестала существовать и принимать-передавать вызова. А бригада на вызов приедет по мере передачи вызова, т.е. по мере освобождения бригад, если есть свободная бригада, то она посылается сразу, если нет, то по мере освобождения-отзвона по рации...кто вызывал когда-нибудь скорую ребёнку, например, знает, что педиатра можно прождать и 30 мин и 1,5 часа , всё зависит от количества вызовов...только в экстренном случае ( массовое ДТП , пожар как это было недавно на Красной) бригаду могут снять с вызова и перебросить на ЧС....ко взрослым приезжают врачебные и фельдшерские бригады, которых на весь город и 25 км в окружности города( добавьте сюда ещё и садовые товарищества с выезжающими москвичами) на смене бывает чаще всего 3-4 бригады...вот и подумайте насколько реально в выходные, праздничные дни, а так же во время наибольшего количества вызовов ( приблизительно с 17 часов до 0-1 часа ночи) дождаться скорую в течении 5-10 минут...никаких дополнительных бригад на время эпидемий, праздников и выходных в нашем городе не существует в принципе...

  8. #18
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Вообще хорошо бы всем, кто знает о своих проблемах со здоровьем (особенно пожилым людям и хроническим больным), держать дома экстренные препараты на случай срочной помощи. Я вот например знаю, что в случае моего ребенка дома просто НЕОБХОДИМО иметь хотя бы одну ампулу преднизолона и флакончик сальбутамола. Пусть он пролежит хоть весь срок годности и потом выкинется, но дома он есть. Про давление - всё то же самое. Если не помогает препарат, звоним в скорую и хотя бы консультируемся, что сделать до их приезда. Впрочем, всё бывает и впервые... Я например вот не думала, что одна из моих довольно частых головных болей может закончиться (в 30 лет!) микроинсультом. И реально постеснялась даже при первых симптомах (а я о них знаю) вызвать скорую, а позвонила мужу только спустя пару часов с просьбой отвезти в приёмное отделение.
    Я это всё к чему: чтобы рассчитывать на уважение и понимание, нужно самим с уважением и пониманием относиться к окружающим. Да, медработники обязаны быть корректными и хамство никогда не оправдываемо. Но только представьте, насколько им легче будет ( и сколько действительно экстренных больных получат СВОЕВРЕМЕННО помощь), если разгрузить их от регулярно повторяющихся вызовов больных, которые и так знают, что можно сделать.
    В случае автора: молодой человек мог бы маму уже 10 раз на такси или своем авто отвезти в приемное отделение ЦРБ, чем сидеть и ждать, вдруг маме станет ещё хуже. А вообще, искренне поинтересуйтесь у лечащего врача в ПК или хотя бы по телефону у скорой бригады, что лучше всего держать дома на экстренный случай и как этим пользоваться. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Про этот случай ничего не скажу. Но есть такая тенденция, когда начиная с весны и до окончания лета резко увеличивается поток больных. Связано это с приездом дачников из столицы в область. Больничка наша рассчитана на определённое количество койко-мест... Поэтому не удивительно , что скорые едут долго и кладут только самых экстренных. Больные даже в коридорах лежат .
    Теперь про жалобы. Граждане, жалуйтесь, чем больше - тем лучше. Главврачу, минздраву, и т.д. А то все негатив в приёмном выплеснут и уходят - а ситуация не меняется, только медперсонал злят.
    Я сам не медик, но знакомые в этой каше варятся.

  10. #20
    Местный Аватар для PsTv
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Цитата Сообщение от Paramedic Посмотреть сообщение
    Поэтому не удивительно , что скорые едут долго
    Ну не знаю, про сезонную зависимость - как то не вяжется. За всю мою жизнь ни единого раза скорая не приехала быстрее чем через 2 часа. ни единого
    И не зависимо от времени года, положения по географии и города. Что живя в 200 метрах от Скорой, что в 5 км
    Если вы чего то не знаете, то не значит, что этого нет, Или есть, или как. Это значит, только одно - что вы чего то не знаете

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скорая помощь как старый склеп
    от BASE в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 11:00
  2. Наша "скорая" помощь!
    от Сэм47 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 21:46
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:28
  4. Сериал Скорая помощь!
    от adventurer в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 15:05
  5. Скорая Компьютерная помощь.
    от Simple в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 00:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru