Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: Скорая - не скорая помощь...

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    банально - стаж, категория,ставка и тд. и тп. Так на любом госпредприятии.
    Не смешите. Узнайте для справки разницу в ставке врача высшей и низшей категории. Я точных цифр к сожалению на данный момент не знаю, но не так давно это было ~3тыс.
    Можно ночевать и дневать на работе, беря 3 ставки, но от этого ты не будешь обходительнее с пациентами, так как бессонные ночи влияют на нервы.

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    Люди разные бывают, денег мы не имеем право брать, а отблагодарить человек может (если на то есть причины, хотя хороший врач не возьмет ничего, но люди порой находят способы), только не буду углубляться в это.
    А зря не будете углубляться. Хороший специалист или плохой (в скорой или в полиции - не важно) - любой может жить на подножном корму, на сколько хватит совести. Дело только в ней, в совести.

    Но как я уже писал, нельзя всё списывать на зарплату, конечно же.

  2. #42
    Новый Житель Аватар для name
    Регистрация
    11.10.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Скорая - не скорая помощь...

    свои пять копеек: на той неделе вызывали скорую ребенку (11 мес.) с температурой 39.6 и рвотой, приехали в течении 15 минут, забрали дитё вместе с мамой в больничку, так вот жена у меня осталась в полном восторге и от скорой, и от самой больнички, и от врачей / медсестер, которые лечили ребенка.

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Скорая - не скорая помощь...

    Думаю нужно слить в одну тему с http://solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread87342.html

  4. #44
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Вот давайте все таки не будем про зарплату, у меня ребята работают на скорых. А после учебы - везде зарплата низкая изначально. Не смешите людей. Или сразу 50 косарей должны платить? Это вам в наше министерство тогда.

    Я многих наших знаю, мне не в чем их упрекнуть. Вопрос в том, что если ты пришел сюда - будь добр, ночь не ночь. Всего 2 слова: СКОРАЯ и ПОМОЩЬ.
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    Вот давайте все таки не будем про зарплату, у меня ребята работают на скорых.
    Я привёл цифры врачей из ЦРБ, кстати , сегодня уточнил , так и есть - разница 3тыс. между низшей и высшей категорией.
    Теперь давайте Ваши цифры, как отличаются категории на скорой и сколько ставок нужно взять чтобы прокормить семью.
    Это нужно не для спора, а чтобы люди хоть немного ориентировались в зарплатах. А то президенты вещают с экрана, что "сразу 50 косарей должны платить", а в итоге только полиции и прибавили зарплату. Медики - они для власть имущих не опасны.

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    А после учебы - везде зарплата низкая изначально
    А кто тут после учёбы?

    А в остальном я уже высказался " нельзя всё списывать на зарплату, конечно же.".

    http://solnechnogorsk.net/forum/foru...ead131025.html судя по этой теме в скорой не всё гладко с финансированием.

  6. #46
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Цитата Сообщение от Paramedic Посмотреть сообщение
    Я привёл цифры врачей из ЦРБ
    И? Молодец что привёл.
    Только не понятно при чём тут зарплата и квалифицированное выполнение своей работы? Все прекрасно знали зарплаты когда шли учиться и работать. Мстить теперь людям что ли что зарплаты такие? Бред. Больше всего бесит когда вот учителя у нас такие бедные, в садах воспитатели, врачи, вот прям копейки считают и поэтому оправдывает некоторых в их хамском отношение к своей работе. Как будто их пинками туда гнали. Да дофига профессий где зарплаты маленькие, но почему-то люди туда шли работать и врятли из-за денег.
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    И? Молодец что привёл.
    Только не понятно при чём тут зарплата и квалифицированное выполнение своей работы? Все прекрасно знали зарплаты когда шли учиться и работать.
    Lily-гонщица, почитайте пожалуйста внимательно тему и мои сообщения . Я где-то оправдываю хамов-врачей их маленькой зарплатой? Просто тема ушла в другую сторону, вот и предоставился удобный случай выбить у людей из башки информацию влитую из зомбоящика.
    Многие из нашего народа, если будут уверены, что врачам платят по 100 тыс. будут требовать целовать себя в зад, а так может хоть чуть протрезвеют. К автору данного топика не относится.

    Не бывает так, что кругом полно людей не чистых на руку и хамов, а врачи вдруг должны оказаться чистыми и пушистыми. Они такие же как и все. Наша с Вами задача в том числе и на этом форуме как-то реагировать на хамов и вымогателей. А фамилии так ни одной и не прозвучало...

    Была здравая мысль
    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    Конечно московские укомплектованы лучше, но скажите мне, какого хрена руководство наших выездных бригад молчит тогда??? Если очень захотеть - можно добиться всего (видела как делали это "медики от Бога")
    вот только не учитывается , что в столице, подняв бучу и вылетев с одной станции скорой, можно устроится на вторую. А у нас пИсанье против ветра может оказаться концом карьеры. Поэтому граждане, жаловаться должны мы с вами, а не врачи.
    Последний раз редактировалось Paramedic; 06.05.2013 в 16:52.

  8. #48
    zadymka Аватар для Oxygen
    Регистрация
    17.05.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Скорая - не скорая помощь...

    Спорить о мед учреждениях нашего города, а в частности о Центральной Районной Больнице - можно очень долго и будет, мне кажется, чем дополнять и дополнять истории, от каждого отдельного человека. Давайте быть объективными, и не говорить о том, кто живет в Москве и кто и как привык платить за те, или иные услуги (порой проще заплатить 1000 руб., как тут подметили, тогда уж и подметьте, что для "москалей" - т.к. з/п то по выше будет...) я лично столкнулась год назад с таким же хамским, невменяемым и безответственным поступкам нашей скорой, когда вызвала скорую своей бабушке 83 года (ветеран ВОВ, Почетный врач СССР), а к нам приехала врач, а от нее разило так спиртом-что можно было на расстоянии метра закусывать огурцом, а при в ходе в дом, она чуть не растянулась в дверном проеме.. не говоря уже о лексике и слова, которые она позволяла себе произносить, спасибо, что не похоронила, а разрешила еще пожить.
    Спасибо единой службе 911, оперативно отреагировала на наш повторный звонок и направила новую бригаду, держала с нами связь по телефону пока нас не передали врачу.

    К сожалению в нашей ЦРБ, как показывает практика и отзывы знакомых и друзей, все строиться на товарно-денежном обороте, век врачей - которые, действительно отдавались полностью работе и пациентам, останется в памяти наверно только у наших родителей.
    Последний раз редактировалось Oxygen; 06.05.2013 в 21:54.

  9. #49
    Твое второе Я Аватар для EGOist
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорк
    Возраст
    41
    Сообщений
    330

    По умолчанию Re: Скорая-нескорая помощь...

    Цитата Сообщение от Paramedic Посмотреть сообщение

    Не бывает так, что кругом полно людей не чистых на руку и хамов, а врачи вдруг должны оказаться чистыми и пушистыми. Они такие же как и все. Наша с Вами задача в том числе и на этом форуме как-то реагировать на хамов и вымогателей. А фамилии так ни одной и не прозвучало...
    Я бы озвучил фамилии...Если бы знал, бригада так и не представилась, так же как и не назвали номер бригады. На следующий день я звонил в скорую, просил предоставить информацию, но мне отказали, сказали приходите с паспортом, тогда и скажем... но в тот день я так и не дошел, так как приехав с работы, началась вторая часть представления от медиков, но уже в ЦРБ...а там праздники... В письме-претензии в администрацию и в мин. здравоохранения указывал время вызова скорой и адрес, куда вызывал, сказали разберутся, но официального ответа пока не получил.
    Мы делаем все, чтобы ни одно слово не потерялось...

  10. #50
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Скорая - не скорая помощь...

    Писав про "врачей от Бога" я имела ввиду не только работников скорой (врачи района Бибирево, Проспекта мира, Петровско-разумовской и др. подстанций), но и врачей Склифа, Боткинской больницы (именно терапевтический корпус, а не отремонтированный), 17 роддома и т.д. и т.п., но больше всего про начальницу одной подстанции в центре Москвы, вот это настоящий начальник. Их много, поверьте, и низкий поклон им, за то, что я встретила таких людей в своей жизни. И никто из них не был уволен за свои идеи и предложения!

    Лично я заканчиваю обсуждение и повторюсь, я не имею претензий к нашим, дай Бог им сил и терпения конечно, при работе с простыми людьми, в тяжелые минуты переживающих за своих близких. Все мы люди и должны ими оставаться всегда.

    пы.сы.: ..."Самый верный способ не добиться денег - проявлять алчность к деньгам. Но если работать ради удовлетворения, которое дается со знанием правоты дела, то деньги сами собой появляются в избытке." Генри Форд
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скорая помощь как старый склеп
    от BASE в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 11:00
  2. Наша "скорая" помощь!
    от Сэм47 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 21:46
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:28
  4. Сериал Скорая помощь!
    от adventurer в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 15:05
  5. Скорая Компьютерная помощь.
    от Simple в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 00:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru