Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Замена масла в АКПП

  1. #1
    Как на счет ПиВкА ?! Аватар для Drive
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    {ЦмиС}
    Возраст
    40
    Сообщений
    255

    По умолчанию Замена масла в АКПП

    Может кто нить сталкивался с этим вопросом?
    Интересует наличие такого сервиса у нас в городе, ибо ехать в Москву особо не хочется...
    Замена нужна в С4F27E (фокус 2).
    Слышал в рекинцо такими вещами занимаются, но с таким вопросом не хочется экспериментировать)
    Ремонт, настройка и обслуживание компьютеров, монтаж сетей передачи данных. Обращаться в приват...

  2. #2
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

    Покупай 4л. оригинального масла и фильтр для Акпп. Прокладку не помню, есть она там, или нет, возможно герметик. Отправляйся в любой приличный сервис, работы на пару часов, если не тупить. Справится любой "школьник", при наличии подъемника. Щуп для проверки на форде имеется, справа от мотора.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  3. #3
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

    Если не хотите волноваться, то замените в дилере Форд в Зеленограде (на ленинградке у развязки).
    Делать это надо так: Автоматическая коробка переключения передач Форд Фокус
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  4. #4
    Горожанин Аватар для Незнайкин
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Колорадо
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

    Как то помню, то же решил сэкономить...Попал на замену коробаса.
    可惜的是,我們不是在中國 «Шаг за шагом - можно достигнуть цели» Китайская мудрость!

  5. #5
    Как на счет ПиВкА ?! Аватар для Drive
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    {ЦмиС}
    Возраст
    40
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

    Вышеописанные способы знаю, но честно говоря не хочу туда сам лезть) Да и думаю не о частичной замене , а о полной.... А уж тут своими силами не обойтись - нужна аппаратура...
    Ремонт, настройка и обслуживание компьютеров, монтаж сетей передачи данных. Обращаться в приват...

  6. #6
    Приднестровье Аватар для bublik
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    936

    По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

    8 926 208 4512...сервис в районе 2-й проходной,все работы по обслуживанию делаю только у них,цены нормальные,за совет и спрос денег не берут..
    На хамство надо отвечать силой....

  7. #7
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

    Цитата Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
    Да и думаю не о частичной замене , а ополной.... А уж тут своими силами не обойтись - нужна аппаратура...
    полную в городе Вам никто не сделает. Да и в Москве не много сервисов,которые делают полную. К стати, при полной ( автоматика) масла уйдет в 1.5раза больше. Автоматика (насос) не остановится пока не пойдет чистое масло через него.
    Процесс замены масла в CVT:
    1. Снимают защиту картера
    2. Откручивают пробку (самотеком масла слилось примерно5-5,5л.) при том, что в варике 7,8л (нового вам выпишут ровно столько -7,8л. )
    3. Далее меняют фильтр (2350 руб.), меняют по желанию(рекомендовано конечно же поменять)
    4. Собирают в обратном порядке
    5. Заливают свежее масло
    6. Все
    При полной
    замена должна происходить циклически, в смысле не слил- залил, а с использованием специального оборудования. Подключается аппарат"в разрыв" скажем радиатора и соответственно масло, выходящее из коробки остается в резервуаре отработанного масла, а свежее поступает вкоробку. Правда при такой замене расход масла получается порядка 150%, для качественной замены какая-то часть свежего масла также сливается в "отработку" промывая "собой" каналы.
    Гд6е- то так. Писал про варик, но автомат не особо отличается.

  8. #8
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

    Цитата Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
    Вышеописанные способы знаю, но честно говоря не хочу туда сам лезть)
    А какие еще способы ты хотел услышать?
    Самому и не надо никуда лезть, покупаешь запчасти по номерам (см. ссылку) и едешь в любой приличный сервис, где занимаются подобным. Либо дилер, у них и запчасти в наличии будут, только дороже вдвое.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  9. #9
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Либо дилер, у них и запчасти в наличии будут, только дороже вдвое.
    Преимущество замены у дилера очевидно - сначала (в заявке надо указать) сделать диагностику акпп, потом заменить жидкость, тогда будет гарантия изготовителя и коробку поменяют, если она издохнет в течении ближайшего времени. Такой случай хоть и маловероятен, но не исключён по некоторым причинам.
    Аппарат для полной замены жидкости есть в шиномантаже напротив ЦРБ. В полной замене жидкости в исправной коробке необходимости нет, это скорее для эстетического удовольствия.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  10. #10
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Преимущество замены у дилера очевидно - сначала (в заявке надо указать) сделать диагностику акпп, потом заменить жидкость, тогда будет гарантия изготовителя и коробку поменяют, если она издохнет в течении ближайшего времени.
    Никакого преимущества у диллера нет. Гарантию дает не диллер, а завод изготовитель. И оттого что вы поменяете жидкость в коробке в другом сервисе, не станет причиной того, что вы, как заявляет ОД для незнгающих, слетите с гарантии. Просто нужно понимать что существует гарантийный ремонт ( поломка по вине изготовителя- заметьте Изготовителя, а не ОД) и негарантийный ремонт, если поломка по вине ваших или некомпетентных вмешательств. Но Это должна доказать независимая экспертиза. Но это знают не все и ОД этим пользуется. Первые два ТО прошел у ОД, потом менял масло в Солнышке, как и стойку аммортизатора. Запчасти в Эхисте. Ничего сложного поменять воздушник и салонник. Электрику делал тоже в других салонах, как и сигу. Экономия Ого-го.Жидкость варика в Москве клубном сервисе.Прошел 105, полет нормальный.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. замена масла в АКПП, где?
    от exNovosel в разделе Автоклуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 19:48
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 06:52
  3. 100% смена масла акпп
    от LIS в разделе Автоклуб
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 17:29
  4. Замена масла
    от draft в разделе Автоклуб
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 13:17
  5. замена масла по русски
    от KoresH в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 13:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru