Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Восстановление зрения у детей

  1. #1
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Восстановление зрения у детей

    Дорогие мамочки! Создаю тему с таким вопросом: Если у вашего ребенка портится зрение или уже испортилось, занялись бы вы его восстановлением с помощью упражнений?
    Почему спрашиваю? У моей дочери, ей 9 лет, зрение резко упало до -6, я занимаюсь его восстановлением без очков с помощью упражнений, на последнем осмотре было -2,5. Процесс восстановления занял 2 недели. Работаем дальше. Очень интересно, вызывает ли это интерес? Готова рассказать, что и как делаем, какие у меня с ребенком возникают трудности.
    Хочется понаблюдать за другими детками. Может провести статистику. Выработать методику. Можем встретиться пообщаться.
    О себе: Меня зовут Наталья. Мне 36 лет. Двое детей - девочки 15 и 9 лет. У самой было -11, сейчас с глазами все отлично, но это отдельная история
    У меня педагогическое образование - в прошлом детский педагог-психолог. Но по специальности работала, только когда училась в Педучилище 4 года и в Пед. университете 5 лет. Сейчас я инженер-сметчик. Но видимо, педагогика дает о себе знать
    Обращайтесь, рада буду помочь. Моя почта и агент: natasha_25@mail.ru, скайп: natasha_tralivali, можно писать в личку.
    Пообщаемся и решим, что к чему.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  2. #2
    Горожанин Аватар для gabuaeva
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    г.Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Восстановление зрения у детей

    Тема интересна. Наталья, я вам в личку написала.

  3. #3
    Новый Житель
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Восстановление зрения у детей

    Наташа,с удовольствием пообщалась с вами.У самой проблема со зрением,боюсь за дочь.Напишите контакты в личку.

  4. #4
    Участник Аватар для Smiling
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Восстановление зрения у детей

    а почему бы не обнародовать методику?

  5. #5
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Восстановление зрения у детей

    Методика существует давно, но врачи офтальмологи мало этим интересуются. Очки-линзы выписали и вперёд. В интернете проводятся пробные бесплатные он-лайн тренинги, если понравилось, то оплачивайте и занимайтесь дальше. Довольно интересно, даже с веб-камерой. Я тут смотрела упражнения для поддержания тонуса лица. Показали несколько достаточно простых упражнений, остальное за деньги. Но даже эту малость я забываю делать))).
    Есть книга Мирзакарима Норбекова "Опыт дурака или путь к прозрению". В интернете в свободном доступе. Кому интересно - почитайте, написано с юмором. Принцип восстановления здоровья и в частности зрения заимствован и из этой книги, и Бейтса, кто-то что-то ещё своё привнёс. Вся загвоздка в том, что прочитав и воодушевившись самостоятельно вы прозанимаетесь от силы месяц. Потом будет лень. А тренеры, особенно те, которые сами восстановили зрение по этим методикам, будут с вами заниматься он-лайн, давать задания. Не бесплатно.
    В Москве есть Институт самовосстановления человека. Вот: Коррекция зрения
    Цены Цены.

    С 17 июня начинается бесплатный тренинг Сергея Бугаенко Активация Тела Онлайн Лето 2013. Там про зрение и про похудение. Начало в 21.00, всего час, три раза в неделю, 3 недели. Кому интересно регистрируйтесь и слушайте. Регистрация бесплатная. Указываете имя и электронную почту. Я послушаю. За погляд денег не берут))).
    http://sbugaenko.justclick.ru/recomm...code/dpMEQodUH
    Последний раз редактировалось Dieз; 15.06.2013 в 18:46.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #6
    Новый Житель
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Восстановление зрения у детей

    Начало в 21.00, всего час, три раза в неделю, 3 недели. Кому интересно регистрируйтесь и слушайте.
    Dies ,cпасибо за информацию.Начало в 20.00.Я зарегистрировалась,но с нашим интернетом муж сказал,что увидеть я вряд ли что смогу,расстроилась даже.

  7. #7
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Восстановление зрения у детей

    Перенесли время, у меня изначально было написано в 21.00. Хорошо, что написали, а то бы опоздала.
    Может и ничего, нормально будет работать интернет.

    Там написано, что кто не сможет присутствовать онлайн, будут доступны записи занятий.
    Последний раз редактировалось Dieз; 16.06.2013 в 20:45.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #8
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Восстановление зрения у детей

    Спасибо Dieз за информацию. Полностью согласна, что по началу будет интузиазм, а потом все сходит на нет. Это я по себе говорю и про ребенка. Инфы полно. Многим писала в личку, давала ссылки. Например: http://www.moezrenie2.ru, Тренинг-флэшмоб "Улучши зрение за 3 недели!". Это не реклама, а то что я слушала, смотрела, делала. Конечно, кто хочет более глубоко коснуться данной темы, те тренеру платят деньги. Вас будут пинать, бесплатно лень делать. А можно и не платить, а посмотреть Лекции профессора Жданова по восстановлению зрения (так и наберите в Яндексе), и делать как он советует. Я начала с него. Инфы море. Вся загвостка в том, что бы делать упражнения постоянно. Меня пинал муж, я ругалась сопротивлялась. Он прятал мои линзы, очки, а в -11 это жесть. Допинал меня до -6 за 4 месяца. Если бы не он, меня бы не хватило Ну это долго тут рассказывать.......

    - - - Добавлено - - -

    А сейчас мы вместе пинаем дочь пропинали с -6 до -2,5, скоро пойдем на обследование, посмотрим сколько сейчас. А так, очень много сопротивления, ругается, хамит, плачет. Потому что, условие такое - 3 зарядки для глаз с интервалом в час и только тогда идет гулять. В день делать 6 зарядок. По хорошему, как я раньше сюсюкалась не получается. Да и вы не будете целый день дома, что бы вместе делать упражнения. Контролировать не всегда получается, да и у детей нет такой самодисциплины, что бы так ответственно подойти к своим глазам. Поэтому, конечно мы ещё и играем в дарц, иногда в пинг-понг. А ещё и она пошла секцию по футболу, а это тоже большой плюс. Глазами следить за мячом + общая физическая подготовка, потому что, что бы восстановить зрение одних упражнений для глаз не достаточно. Меняешь образ жизни на здоровый. Телевизор я продала почти 3 года назад, комп за особые заслуги. И много всего....... тоже долго рассказывать
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  9. #9
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Восстановление зрения у детей

    Я подключилась к уроку)))
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #10
    Новый Житель
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Восстановление зрения у детей

    Наталья,а вы с -11до -6диоптрий,по какой методике добились???Хочется на вашем опыте восстановить зрение.Честно,всю жизнь хожу с плохим зрением,не могу поверить,что возможно почти в 2 раза улучшить зрение за 4 месяца только используя упражнения.Напишите,с чего начать,интересен ваш личный опыт,какие именно упражнения.

    - - - Добавлено - - -

    Dies-Вы-молодец:-),я буду в записи у знакомых смотреть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 08:45
  2. Вопрос по коррекции зрения
    от DIMAN в разделе Беседка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 14:33
  3. Глюки с точки зрения мировых религий
    от Cherniy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 12:20
  4. Магия Копперфильда и обман зрения
    от Simple в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 00:50
  5. обман зрения
    от Yuriy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 14:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru