Результаты опроса: Бывает ли дружба между М и Ж ?

Голосовавшие
108. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, бывает и еще какая!

    64 59.26%
  • нет, не бывает - это все миф

    21 19.44%
  • затрудняюсь ответить / бывает и так и так

    23 21.30%
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 200

Тема: мужчина+женщина=?

  1. #11
    _ Аватар для blutkind
    Регистрация
    24.07.2004
    Сообщений
    46

    По умолчанию Ответ: мужчина+женщина=?

    ...вах-вах-вах скока тут озабоченных...... Почему же не возможна? ИМХО наоборот, дружба между мужчиной и женщиной может быть куда интереснее (ведь мужчина и женщина - как две разные вселенные), в то время как "однополая" (дурацкий термин, но другого подобрать не могу) дружба в чем-то может быть ограниченной и не дает такой свободы.
    PS Интим при написании сего не рассматривался.
    одни сидят на трубах, а другим нужны деньги (с)

  2. #12
    Новый Житель Аватар для компсогнатус
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Этот город самый худший город на Земле...
    Сообщений
    177

    По умолчанию Ответ: мужчина+женщина=?

    ну не знаю...много хороших знакомых противоположного пола, но чтоб прям друзья в доску...всё-таки не верю.всё как-то со смыслом.
    будем откровенны.бескорыстная дружба вообще понятие практически идеалистическое, а чтоб ещё и между мужчиной и женщиной...хм

  3. #13
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Ответ: мужчина+женщина=?

    мужчина+женщина=дружба - почему бы и нет? у меня есть одна подруга, с которой мы действительно друзья, хотя многие мне и ей не верят

  4. #14
    Новый Житель Аватар для Valdemar
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск-центр
    Возраст
    50
    Сообщений
    108

    По умолчанию Ответ: мужчина+женщина=?

    По идее никакой дружбы быть не должно!
    Ну разве что с подругами жены (и то не всегда)
    Я люблю не деньги, а то, что на них можно купить!

  5. #15
    :)) Аватар для Legolaz
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    699

    По умолчанию Ответ: мужчина+женщина=?

    я думаю не может, так как либо девушка нравится парню, либо нооборот, и из-за этого их дружба и существует. но вот если пара рассталась, и парень с девушкой остались друзьями (именно настоящими друзьями, а не на словах), то такая дружба действительно существует.



  6. #16
    Молодая женщина Аватар для Elg
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Королёв (Юбилейный)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию Ответ: мужчина+женщина=?

    Цитата Сообщение от Legolaz
    я думаю не может, так как либо девушка нравится парню, либо нооборот, и из-за этого их дружба и существует.
    В большинстве случаев, но бываю исключения. Я знаю примеры.
    Цитата Сообщение от Legolaz
    но вот если пара рассталась, и парень с девушкой остались друзьями (именно настоящими друзьями, а не на словах), то такая дружба действительно существует.
    А вот как раз такой дружбы и не существует. Это можно назвать только приятельскими отношениями. Возможно даже, хорошими приятельскими. Представь, как ты будешь рассказывать своей бывшей, которая теперь друг, о свой новой любви?! Бред! И даже если ты сможешь рассказать, не думаю, что ей будет очень приятно
    Последний раз редактировалось Elg; 04.07.2005 в 00:06.

  7. #17
    Участник Аватар для Fem
    Регистрация
    14.09.2004
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    143

    По умолчанию Ответ: мужчина+женщина=?

    Знаком с девушкой уже много лет, мы дружим и помогаем друг другу без всяких намёков на секс.

    А может и любовниками скоро станем ...
    Изготовление печатей и штампов. Солнечногорск
    Телефон 89261382116 WhatsApp, Viber
    www.sunstamp.ru / efimovk@gmail.com

  8. #18
    Правда, как есть! Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Тихий городок
    Возраст
    41
    Сообщений
    107

    По умолчанию Ответ: мужчина+женщина=?

    В тему, Elysium_girl!
    Действительно, похоже многие не различают такие два понятия: приятель и друг. (язвительно)--> видимо потому, что не все имеют и тех и других одновременно.

    Для дружбы, как впрочем и для приятельства, всегда нужен корыстный интерес. По другому никогда не было и не будет! Только вот при приятельстве корыстный интерес всегда отвлечен: как правило это взаимное сотрудничество с целью достижения моральных или материальных благ.

    А вот при дружбе - корыстным интересом является сам человек, точнее говоря желание быть с ним рядом, помогать при необходимости, общаться и сопереживать, потому что это доставляет моральное удовлетворение. Теоретически дружба (в этом понимании) возможна между людьми разных полов, против природы не попрешь: если отношения достигли такого уровня - возникает "что-то еще", а это уцже никак не дружба. Так что в "здоровом" случае такая вот дружба перерастает в нечто большее, ну а в "не вполне здоровом"- я бы не стал называть это дружбой - приятели, не больше.

    Для того мы и созданы мужчинами и женщинами, чтобы между нами была не просто дружба.
    Последний раз редактировалось Lynx; 04.07.2005 в 17:06.

  9. #19
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Ответ: мужчина+женщина=?

    У меня есть друг-парень. С ним я могу обсудить любые темы, в том числе и секс, при том, что у нас с ним секса не было и не предвидится. Наши с ним отношения уже в той стадии, когда секс кажется чем-то совершенно неуместным и даже неприличным, все равно как если бы переспать с собственным братом. Кроме того, сдерживает личная жизнь, у каждого своя. Но, несмотря на это, я никогда не забываю, что мой друг - мужского пола и никогда не провоцирую его на проявление инстинктов, не кокетничаю и не заигрываю, стараюсь избегать лишних прикосновений. Удивляют некоторые девушки, которые ведут себя с так называемыми друзьями совершенно неосмотрительно, а потом жалуются, что всем мужчинам надо лишь одно.

  10. #20
    Коренной Житель Аватар для Tak-sebe
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    582

    По умолчанию Ответ: мужчина+женщина=?

    У меня есть друг - девушка...мы с ней очень хорошо ладим и общаемся около 6 лет...С ней я могу говорить абсолютно на любые темы...впрочем как и она со мной!!! И между нами ничего нет ( в смысле "отношений")...мало того - у меня есть любимая девушка...и у нее (у друга) есть любимый человек!!! С начала меня моя "половинка" сильно ревновала к другу...но теперь свыклась...Так что отвечаю на поставленый вопрос: Дружба между молодым человеком и девушкой может быть самая обыкновенная и настоящая!
    В последнее время многие люди, полагающие что они возвысились - добились лишь того, что их нормальность перешла в идиотство!
    (с)Антон Шандор Ла Вей

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мужчина и Женщина
    от Свободная в разделе Он и Она
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 15:24
  2. Что хочет женщина
    от Вирья в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2007, 18:49
  3. Женщина-не человек? Почему?
    от TNS в разделе Он и Она
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 16:53
  4. Что для вас женщина?
    от she_wolf в разделе Он и Она
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 00:44
  5. Женщина-философ
    от zakon в разделе Беседка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru