Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Наша горница с погодой не спорится

  1. #11
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Наша горница с погодой не спорится

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Я бы порекомендовала еще и за моральный вред,
    Почему-то судья говорит, что компенсация в данном случае не получится....знаю наверняка.
    Последний раз редактировалось Джилиан; 24.05.2013 в 19:31.

  2. #12
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Наша горница с погодой не спорится

    У меня получилось, т.к. обосновала тем, что пришлось съезжать на время ремонта и возникшие с этим неудобства, плюс контроль в свободное время за ходом...Отдых в спальне в такой невозможен, сл-но снижается работоспособность и отсюда вытекает замечания шефа, наказали и пр... Есть больничный, обращение к врачу-фиксируйте... и прикладывайте к делу.
    Просто, не нужно дико загибать, все в разумных пределах и все получится =))
    "с паршивой овцы,хоть шерсти клок"

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Наша горница с погодой не спорится

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    насчёт независимой экспертизы - она ведь платная - и не дешёвая - 5-8 тысяч
    За каждое помещение. Если залиты две комнаты, то уже 10-15. (((((
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  4. #14
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Наша горница с погодой не спорится

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Спросите, спросите..... А то Богатов уже член всех мыслимых и не мыслимых комиссий и советов на благо горожан..
    Особенно мне нравится , что и "УК ССЭ" - лауреат премии "ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОПОРА РОССИИ" (см. на сайте УК ССЭ)
    Последний раз редактировалось Джилиан; 25.05.2013 в 22:11.

  5. #15
    Гость
    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    7

    Angry Re: Наша горница с погодой не спорится

    а вот что было у нас,просто хочу поделится)
    23.05.13затопило с крыши дом 11 военного городка Выстрел. Я житель этого дома и была непосредственным свидетелем. Свидетелеми потопа, и бездейственности различных инстанции в нашем городе, которые должныоказывать помощь людям в таких ситуациях. Полтора-два часа нас отсылали то поодному номеру то по другому и процентов 80 всех этих номеров"спасения" были либо отключены либо просто бросали трубку, остальные20% говорили что ничем помочь не могут. Спустя это время наконец прибылэлектрик он пока никто не видит пробил забившийся сток на крыше который и организовал этот потоп"(все жители слышали "шум этого водопада") исказал "все нормально у вас было со стоками, ничего забито не было!"Затем он наконец обесточил дом, но к этому времени уже во многих пострадавших от воды квартир все по замыкало... когда люди пошли к одной хозяйке помочь с уборкой воды в квартире на 12 этаже электрикснова решил включить электричество, люди в этот момент стояли по колено вводе...благо никто не пострадал, щитки начали искрится и взрываться. И тутслава богу обошлось и без пожара!24.05 люди пол дня сидели без электричества(на это не жалуюсь ,понимаю что все там в проводке мокрое и это опасно было бы включать,но вот почему всю ночь электричество было включено) ипол утра без холодной воды(плюс ко всему и без горячей ее как раз 24.05 должны включить после двухнедельной профилактики)верней все надеются что еевключат. И вот Сегодня 27.05 электричество благо есть, вода есть толькохолодная, горячую так и не включили, лифты слава богу починили но все выходные приходилось бегать по лестницам(я молодая,опять же на это не жалуюсь,а вот стареньких и полных и мам с детьми и колясками жалко было...)

    DSCF1857.jpgDSCF1859.jpgDSCF1853.jpgDSCF1862.jpg

  6. #16
    Мишутка Аватар для Мистик
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: Наша горница с погодой не спорится

    Мда *веселая* картина, на бабки попали походу конкретно жители дома. Интересно за сгоревшую технику в доме кто должен будет платить ?

  7. #17
    Коренной Житель Аватар для sgtTackleberry
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Наша горница с погодой не спорится

    Цитата Сообщение от Кэтрин Деобальд Посмотреть сообщение
    23.05.13затопило с крыши дом 11 военного городка Выстрел.
    Документы – ООО " Союз Строй Домуправ " - сюда можно оставить еще одну благодарность данной УО...

  8. #18
    Гость
    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Наша горница с погодой не спорится

    ой товарищи не знаю,кто кому там и что заплатит...в такой ситции любая копейка не лишняя пострадальцам думаю будет. я общалась с соседями у кого больше всего квартиры пострадали,они сразу же на следующий день сходили в домоуправление написали заявление,но для того что бы его написать их отсылали из кабинета в какибинет, мол "это не к нам". одна хозяйка с 12го этажа при мне просила соседку которая живет под ней временно не пользоваться светом так как у нее пол нагревается в том месте где предположительно висит люстря у нижеживущих...а электрик на это сказал "ну что же вы так проводку запустили,вы ведь наверное проводку то лет сто не меняли"... хотя у троих из пострадавших соседей свежие ремонты(за проводку конечно ничего не могу сказать)
    на самом деле не думала что наш дом так запустят,дому около 30-лет(примерно) и никогда никакие погодные катаклизмы нас не касались...у нас элементарно даже подвалы то никогда не затапливало ....а тот такое...мало того что были стоки засорены,так мы еще и полагаем что в связи с тем что ооочень давно не покрывали крышу ,естественно она со временем уже стала дырявая...а когда то и крышу нам делали регулярно,и швы в доме промазывали ежегодно... мда..очень печально смотреть на то куда кактится наш город. обзвонили все телевидения солнечногорское,тас,нтв, и только подмосковье среагировало,вот обещали в пятницу приехать...

    кстати хочу посоветать все кто когда нибудь не дай бог сталкнется с какой либо проблемой,будь то потоп,пожар или косяки управляющей компании,то я все хочу посоветовать сразу же звонить на канал Подмосковье. Они единственные кто реагирует на наши обращения и жолобы. не в тему но расскажу в кратце как они нам помогли. в прошлом году у нас около трех месяцев не было горячей воды,причем уже холодоло(они начали все эти свои ремонты под зиму),дома холодрыга,и нас уже замучили постоянные отсрочки то пятого включат то двадцать пятого и мы решили позвонить на этот канал,рассказали проблему,нам сказала что ждите мы сейчас свяжемся с администрацие города и вам перезвоним. это было в четверг,в итоге в пятницу с утра нам перезвенивает девушка с этого канала и говорит что направили вашу жалоб к министру жкх и сегодня он должен приехать к вам,мы в шоке,никак не ожидали такой быстрой реакции.короче министр как мы поняли приехал к обед и уже часа в три-четыря дня нам включили горячую воду,а на следующий день и отопление! За что спасибо огромное этому каналу.

  9. #19
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Наша горница с погодой не спорится

    Цитата Сообщение от Кэтрин Деобальд Посмотреть сообщение
    очень печально смотреть на то куда кактится наш город
    Ответ пришёл на уровне подсознания- кактится.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  10. #20
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Наша горница с погодой не спорится

    Цитата Сообщение от Кэтрин Деобальд Посмотреть сообщение
    ой товарищи не знаю,кто кому там и что заплатит..
    Куда денутся, заплатят. По суду. Только спокойствие и терпение.
    Самое главное - Акт залива сделали? Без него - никуда. С даты акта - можете в суд подавать в течение 3-х лет (срок исковой давности).
    Акт!!!!! В крайнем случае, подписывайте соседями -свидетелями.
    " Мы, такие-то такие , составили настоящий акт в том, что такого -то числа залита квартира такая-то ( а именно - стены, пол , потолок, двери таких-то комнат. или ещё что. Причиной залива явилось, ..... , о чём были уведомлены, вызваны ......но от подписи и составления акта отказались"...
    Подписи членов комиссии.
    Возмещение материального ущерба в суде неоспоримо. Нужно чётко обозначить виновника и в акте размер бедствия. А считать будет независимая экспертиза. Кстати, её расчёт тоже практически неоспорим. Можно повторную, судебную - но сразу не менее 25 т.р.
    И так по каждой квартире.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. наше такси
    от rockmama в разделе Автоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 09:54
  2. Наша Полиция
    от Spawn в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 09:04
  3. Наша совесть
    от KASKAD в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 08:04
  4. Наше право!!!
    от Ampos в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 12:57
  5. Маша и Медведи !
    от Triks в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2004, 00:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru