Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Оформление права собственности (приватизация) гаража

  1. #11
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Оформление права собственности (приватизация) гаража

    Вот давняя тема на нашем форуме
    http://solnechnogorsk.net/forum/foru...read81048.html
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  2. #12
    Участник Аватар для Smiling
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Оформление права собственности (приватизация) гаража

    прочла старую темку. Я так поняла что раньше требовались справки из ГСК и БТИ, а теперь еще посещение кадастровой службы добавилось.

  3. #13
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Оформление права собственности (приватизация) гаража

    Любое действо власти....направлено на обдирание липок, то есть нас с вами. Поэтому последнее время с властью никаких дел не веду.......Все давно оформлено, за копейки....Рубли будут платить наследники...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  4. #14
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Оформление права собственности (приватизация) гаража

    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    А вы что так радуетесь? Или сами заплатили и теперь получаете моральное удовольствие от обдирания других людей?
    Сделаем все, не переживайте.
    С чего Вы взяли, что я радуюсь? Ничего не платил и никакого удовольствия. Не переживаю ни капельки. Просто странный у нас народ ... привыкли все на халяву.

  5. #15
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Оформление права собственности (приватизация) гаража

    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    А вы что так радуетесь? Или сами заплатили и теперь получаете моральное удовольствие от обдирания других людей?
    Сделаем все, не переживайте.
    Вам подсказывают два способа подешевле и подороже, но все равно за деньги. Вам не кто не чего бесплатно делать не будет, есть время нет денег или нет времени а есть деньги. Мы все оформляли через частного риэлтора, он берет дешевле чем в фирме- это третий вариант.

  6. #16
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Оформление права собственности (приватизация) гаража

    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    прочла старую темку. Я так поняла что раньше требовались справки из ГСК и БТИ, а теперь еще посещение кадастровой службы добавилось.
    Я вот ну совсем недавно (май месяц 2013 года) продала гараж. Все свои злоключения описала в темке "БТИ на улице Красная, 60". И там же вся процедура и по ценам тоже есть информация. Если что-то непонятно, спросите, я этот процесс назубок вымучила. Правда там сейчас ещё какое-то упрощение предлагают (в теме), но этот путь я не проходила.
    За справку от председателя никаких денег не платила. Да и не положено.

  7. #17
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Оформление права собственности (приватизация) гаража

    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    раньше требовались справки из ГСК и БТИ, а теперь еще посещение кадастровой службы добавилось.
    Раньше требовалась справка из ГСК (для БТИ и РП).
    Справка из БТИ называется : технический паспорт и технический план.
    До 1 января 2013 года БТИ делали (на основании справки из ГСК) технический паспорт и кадастровый паспорт. Далее с кадастровым и той же справкой из ГСК-в РП ,регистрируете своё право собственности.
    С 1 января 2013 года БТИ делает 1) технический паспорт + 2)технический план.
    Функцию изготовления Кадастрового паспорта передали в Кадастровую палату на Почтовой (для РП нужен конечный продукт - кадастровый паспорт)
    Поэтому берёте документы БТИ и подаёте сами в Кадастровую на Почтовой (пишете заявление на изготовлении Кадастрового паспорта, прикладывая документы БТИ).
    Деньги платите - в БТИ за изготовление технического плана, технического паспорта. Цены я написала в темке "БТИ на ул. Красная, 60", далее госпошлина в Кадастровой палате за изготовление Кадастрового паспорта, далее в РП госпошлина за оформление свидетельства о праве собственности.
    Да, по деньгам это 5000 (8500 срочно)+6000 - БТИ + госпошлина в Кадастровой + 1000 в РП = примерно 13000 при условии, что бегаете между этими службами сами. Риэлторских денег тут нет, только госуслуги. А вот не захотите время своё личное тратить,......

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    А что за справка от председателя нужна? От бухгалтера надо? Ему какие документы надо нести, кроме членской книжки? я так понимаю, что по закону он не имеет право требовать денег?
    Справка о том, что гр. ФИО является членом кооператива и ему принадлежит гараж № в кооперативе таком-то по адресу такому-то. Все реквизиты кооператива. Адрес прописывайте правильно - он же будет и в свидетельстве о праве собственности.
    Форма стандартная - есть у председателей.
    Но если председатель не зарегистрировал в общем линейки гаражей (или сам кооператив), то вы свой гараж отдельно не зарегистрируете - ваш гараж должен вписаться в зарегистрированную ячейку. (ну, если понятно объясняю то, с чем столкнулась)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от orhid Посмотреть сообщение
    И по времени максимум 2 мес заняло
    Теперь не уложитесь: технический паспорт - 3 недели, технический план - 2 недели , Кадастровый паспорт - 21 день (учтите, идёт через Одинцово!), Рег.палата - 21 день.
    А если продаёте, далее надо Договор купли-продажи и опять в РП на 21 день.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    А вы что так радуетесь? Или сами заплатили и теперь получаете моральное удовольствие от обдирания других людей?
    Сделаем все, не переживайте.
    Вот эта агрессия мне непонятна. Теперь боюсь получить её в свою сторону - я ведь тоже даю информацию, что платить надо (кстати, не мне, а государству.) А вы с Государством хотите договориться за бесплатно?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от olnice Посмотреть сообщение
    Чисто теоретически можно продать гараж и без оформления права собственности. Смотря, как к этому относится покупатель. Но по закону распоряжаться (как то: продать, подарить, передать по наследству) можно только имуществом, находящемся в собственности.
    Поэтому, сначала за справкой к председателю кооператива, затем в БТИ, затем в кадастровую палату, затем в регистрационную палату. По срокам примерно 2,5-3 месяца. Если будете делать сами, то примерно 13000 рублей.
    Ну вот всё чётко и ясно!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от olnice Посмотреть сообщение
    Чисто теоретически можно продать гараж и без оформления права собственности. Смотря, как к этому относится покупатель
    В моём случае ещё был и "продвинутый" председатель ГСК . Точка зрения такова, новых членов принимаю только на основании юридически законных документов (наследство, договор купли-продажи). Или можно договориться, через книжку, но пусть тогда новый член заплатит энную сумму (точно не помню, но не менее 30000 - а какой покупатель на это пойдёт?)

  8. #18
    Участник Аватар для Smiling
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Оформление права собственности (приватизация) гаража

    Джилиан, спасибо за подробный ответ!
    я именно и просила конкретных ответов, а не типа плати-плати, за дарма захотела.....Такая реакция мне тоже непонятна.
    Я прекрасно понимаю, что во всех этих структурах есть офиц-ные расценки и от них не уйдешь. А вот платить на лапу председателю, потому что ему кушать хочется не собираюсь, т.е. все, что нужно официально заплатить - заплачу.
    Делать будем сами

  9. #19
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Оформление права собственности (приватизация) гаража

    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    Делать будем сами
    Успехов!
    Почитайте обязательно мои опусы в другой теме "БТИ на Красной, 60"
    Там появился совет(не от меня) как-то обойтись без технического плана, но я этот путь не проходила и пока чётко не поняла, куда идти. Как бы опять не попасть в "Рога и Копыта". А без него - это, конечно, экономия тысяч на 5.
    Стесняюсь спросить, а сколько просит Председатель? И за что - за полностью готовое свидетельство на ваше имя или за кадастровый? Или только за технический план? (Сочтёте неудобным - не отвечайте).

  10. #20
    Участник Аватар для Smiling
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Оформление права собственности (приватизация) гаража

    мы еще не "поймали" нашего председателя Как получим справки - скажу.

    Джилиан, а налог с продажи гаража надо платить? я опять наивная?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приватизация гаража... С чего начинать?
    от KASKAD в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.05.2017, 22:36
  2. Кража интеллектуальной собственности
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 21:06
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:15
  4. Регистрация собственности на квартиру
    от sarbon в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 18:06
  5. Оформление кирпичного гаража в собственость
    от antony в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 14:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru