Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч?

  1. #11
    Прохожий Аватар для Ginger
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    30
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч? О_о

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    странно, была сегодня в школе и ничего подобного не слышала...
    В четвертой, да? Может байка? Но зачем? Или решили шум не поднимать? ничего не понимаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Скорее всего, это вообще утка. Во-первых, учителей этой школы в аудитории не должно быть по закону. Во-вторых, про наказание присутствующих наблюдателей там ничего не сказано. А в-третьих:
    Да нет же. написано: "каждому преподавателю (кто в аудитории этого парня дежурил) влепили штраф в 50 тысяч"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pavelena Посмотреть сообщение
    Да уж... мне лично жалко учителей, им и так не совсем сладко...
    это да(



    Цитата Сообщение от pavelena Посмотреть сообщение
    Про ЕГЭ вспомнила песню в КВН:

    Помню, после школы сдавал я ЕГЭ,
    Был я абсолютно уверен в себе,
    Только, только русский язык я не сдал,
    Так как сорок баллов набрал.

    А где на сто баллов сдают все ЕГЭ?
    В Нальчике, Грозном и Махачкале.
    Там, где знают русский язык.
    шикарная вещь))
    Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы ни встретили - всё заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрёте.

  2. #12
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч? О_о

    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    В четвертой, да?
    да, была вечером именно в 4-й школе, даже разговор заходил про ЕГЭ ( про то что сегодня в СМИ рассказывали о фактах нарушения), но ни слова не было сказано про нашу школу...может, конечно, и замалчивают...но больше похоже всё таки на утку...

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч? О_о

    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Да нет же. написано: "каждому преподавателю (кто в аудитории этого парня дежурил) влепили штраф в 50 тысяч"
    В правилах проведения не сказано про наказание наблюдателей. А то, что написал этот перец вконтакте, вообще с потолка взято, судя по всему. Мало ли, кто что сочинит - сразу кипеть чтоль?
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  4. #14
    Прохожий Аватар для Ginger
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    30
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч? О_о

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    В правилах проведения не сказано про наказание наблюдателей. А то, что написал этот перец вконтакте, вообще с потолка взято, судя по всему. Мало ли, кто что сочинит - сразу кипеть чтоль?
    искать информацию в такой ситуации - дело верное, разве нет? Особенно если семьи это касается. Бояться такой же ситуации, опасаться и проверять - я считаю, что это верно. Вы не согласны?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    да, была вечером именно в 4-й школе, даже разговор заходил про ЕГЭ ( про то что сегодня в СМИ рассказывали о фактах нарушения), но ни слова не было сказано про нашу школу...может, конечно, и замалчивают...но больше похоже всё таки на утку...
    было бы неплохо, если просто утка. )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    В правилах проведения не сказано про наказание наблюдателей.
    да, но сейчас пресечении идет жуткое по всем фронтам, сми шумят. Уже и не знаешь, кому по ушам дадут.
    Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы ни встретили - всё заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрёте.

  5. #15
    Настоящая оптимистка Аватар для pavelena
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Sun сity
    Сообщений
    895

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч? О_о

    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    думаете, что это больше акт запугивания?
    Конечно. Где написано об этих штрафах? 200 тыс, 50 тыс?... Есть какой-то нормативный документ? Я, лично, не встречала

  6. #16
    Прохожий Аватар для Ginger
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    30
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч? О_о

    Цитата Сообщение от pavelena Посмотреть сообщение
    Конечно. Где написано об этих штрафах? 200 тыс, 50 тыс?... Есть какой-то нормативный документ? Я, лично, не встречала
    На форумах учителей постоянно идет обсуждение где какие размеры штрафов, где они есть, где нет. Где-то учителей гоняют в размере 3 тысяч (даже в бумагах по экзамену это, мол прописано), где-то 20 тысяч. Кому-то повезло и живут без штрафов и страха.
    Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы ни встретили - всё заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрёте.

  7. #17
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч? О_о

    Лично я про штрафы не слышала, но про съемку КИМа сегодня говорили. К сожалению это не утка.
    В классе всегда присутствуют 2 учителя - если ребенок выходит в туалет (или наблюдающий) его заменяет другой наблюдающий, находящийся на этаже - нас так инструктировали. То что случай именно в нашем районе - это точно, но про "конкретно" какую школу - не уточняли. Детям сегодня объявляли, что могут и всю аудиторию наказать - это пока открытый вопрос, я так понимаю в целях устрашения на будущее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Скорее всего, это вообще утка. Во-первых, учителей этой школы в аудитории не должно быть по закону....
    На сколько я знаю, не должно быть учителей- предметников. В качестве наблюдателей сидит "начальная школа" и некоторые другие преподаватели. Да и дети ЕГЭ в своих школах не сдают, только ГИА.
    Последний раз редактировалось krohin; 29.05.2013 в 16:02.
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  8. #18
    Прохожий Аватар для Ginger
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    30
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч? О_о

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    Лично я про штрафы не слышала, но про съемку КИМа сегодня говорили. К сожалению это не утка.
    В классе всегда присутствуют 2 учителя - если ребенок выходит в туалет (или наблюдающий) его заменяет другой наблюдающий, находящийся на этаже - нас так инструктировали. То что случай именно в нашем районе - это точно, но про "конкретно" какую школу - не уточняли. Детям сегодня объявляли, что могут и всю аудиторию наказать - это пока открытый вопрос, я так понимаю в целях устрашения на будующее.
    Спасибо. Значит, узнавать и перестраховываться дальше нам смысл есть. Я вам благодарна)
    А вот наказывать всю аудиторию - опять таки несправедливо. Но тут, думаю, действительно акт устрашения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, не должно быть учителей- предметников. В качестве наблюдателей сидит "начальная школа" и некоторые другие преподаватели. Да и дети ЕГЭ в своих школах не сдают, только ГИА.
    Да, выгоняют по домам действительно только предметников. Формата: экзамен по русскому - ни одного учителя русского в школе быть не должно. А остальные дежурят.
    Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы ни встретили - всё заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрёте.

  9. #19
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч? О_о

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Во-первых, учителей этой школы в аудитории не должно быть по закону. Во-вторых, про наказание присутствующих наблюдателей там ничего не сказано.
    На самом всё немного не так. Вернее совсем не так .
    1. Учителя как раз те, т.е. работающие в этой школе, это детки из других школ. Предметников не должно быть, т.е. вчера это учителя русского-литературы.
    2. Учителя делятся на 2 группы: организаторы в аудитории и дежурные в коридоре. Причём ФИО конкретных людей (кто где будет работать в этот день) выбирает "компьютер" в день экзамена из заранее подготовленной базы данных сотрудников. Организаторы в аудитории обязаны находиться в ней постоянно, 2 человека. Если один выходит, вторым заходит дежурный из коридора. Дежурные а коридоре провожают детей в туалет и обратно.
    3. Учителя предупреждены (под роспись) про свою ответственность, в т.ч. и материальную за свои косяки.
    4. Наблюдатели, - отдельная тема. Видимо всё же так ошибочно называют учителей, работающих на экзамене. На самом деле наблюдатели - это общественники, которые теоретически могут оперативно решить ситуацию с "ущемлением прав" дитёнка. Например его вытаскивают из туалета, а он ещё не до конца проконсультировался . Не думаю, что в районе есть хоть один.

    Вот ещё что. Говорят про республики и их 100%. А это результат такой парадоксальной вещи. В этих республиках ко всем своим жителям относятся как к родственникам, причем любимым. И плевать они хотели на дебильные по своей сути начинания "профессионалов" из центра. Они никогда не сделают плохо своим детям. Никогда, даже если им прикажут. И правильно!!!!! В отличии от наших чиновников и прочая, которые уже даже не знают как им извернуться получше, чтобы исполнить "хотения" верхних. Слишком все принципиальные стали. Боятся, как бы что не вышло. Готовы испортить ребёнку начало взрослой жизни лишь бы в нужных "процентах" оказаться. Думают, что за это рвение кто-то похвалит. Мерзко всё это. Глупо, непрофессионально и мерзко .....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    нас так инструктировали
    Я так понимаю, что имеете отношение к этой "системе"? Тогда вот что, это слово
    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    на будующее
    пишется немного по-другому .

  10. #20
    Старожил Аватар для Yak_41
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч?

    как же вы детей любите своих, наказать, выпороть, аттестат не дать итд, а за, что?
    что с вами стало? как же так вышло?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 13:40
  2. Предприятие в Солнечногорске оштрафовали на 200 тысяч за нескошенный борщевик
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 15:00
  3. Владельцев земли оштрафовали на 100 тысяч рублей за свалку отходов
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 13:00
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 17:30
  5. Переход на четвертую линейку форума
    от fine в разделе О форуме
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 22:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru