Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч?

  1. #21
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч?

    новость из разряда ОБС,а флуда море

  2. #22
    Прохожий Аватар для Ginger
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    30
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч? О_о

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Учителя предупреждены (под роспись) про свою ответственность, в т.ч. и материальную за свои косяки.
    не думаю я,что подобная ситуация - всецело косяк учителя. Да и как можно вообще настолько серьезно наказывать, если учитель (в первую очередь) должен давать знание. И не во всех заложено умение надзирать, давать подзатыльники, следить и летать коршуном. Не у всех зрение такое, что можно сканировать всю аудиторию бесперебойно. Разве нет? Учителя - не надзиратели. Более того, у нас в стране учителя таки против егэ, они на стороне учеников. И это правильно, учителю не должно быть все равно на ребенка. Так что же, теперь за зрение-не сканер или закрытые на шпаргалку глаза - пороть? Настраивать учителей против детей? Неужели правильно это? Как тогда система образования будет выглядеть?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yak_41 Посмотреть сообщение
    как же вы детей любите своих, наказать, выпороть, аттестат не дать итд, а за, что?
    что с вами стало? как же так вышло?
    С одной стороны, запарывать ребенку будущее - ой как плохо и нечестно. Я, например, не против списывания (для этого тоже ум нужен). Но зачем фотографировать КИМ и выкладывать его в интернет - это я не понимаю. Однако, аннулировать результаты - почему нет, но без права пересдачи - это маразм, да.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sklifasovsky Посмотреть сообщение
    новость из разряда ОБС,а флуда море
    Радовались бы, что людям сейчас не наплевать еще на такие порки, даже если про это просто пошел слух. И что обсуждение идет - это правильно. Качать головой можно будет тогда, когда людям станет наплевать на подобные случаи.
    А иногда "одна бабка рассказала" - очень даже хороший источник, потому что может что-то знать еще до публичной огласки. И поднять недовольство ситуацией, против которого переть сложнее. И в несправедливой ситуации это тоже будет маленькой каплей на чаще весов.
    Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы ни встретили - всё заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрёте.

  3. #23
    Настоящая оптимистка Аватар для pavelena
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Sun сity
    Сообщений
    895

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч? О_о

    Боже мой , слово-то какое страшное...
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Наблюдатели
    .
    Мне кажется контроль в местах не столь отдаленных не так усилен, как на ЕГЭ.
    Я полностью поддерживаю упреки в сторону Минобразования, ну нельзя туда набирать людей, далеких от системы. Там же в большинстве своем работают непрофессионалы, у которых нет стажа работы в школах, лицее и т.п.. На ЕГЭ выделяются бюджетные деньги, причем немалые ( наша страна экономить будет когда-нибудь?).Сломили сильное образование, теперь выдумывают глупости. У меня ребенок закончил 2 класс, так у них тоже было своеобразное ЕГЭ. В 1 классе был тест и в нем был вопрос:слоненок и 5 слоних. Назовите состав семьи. 30% детей на этот вопрос не ответили, и 70% родителей на род. собрании задумались...Как сказала моя сотрудница "Семья какая-то странная..."
    А во втором классе вообще разделили тексты для мальчиков и девочек.
    Я понимаю, что это мышление, причем своеобразное, совершенно отдаленное от настоящих знаний. Надо прекратить издеваться над детьми и учителями,отменить этот ЕГЭ и все встанет на свои места.

  4. #24
    Прохожий Аватар для Ginger
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    30
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч? О_о

    Цитата Сообщение от pavelena Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что это мышление, причем своеобразное, совершенно отдаленное от настоящих знаний. Надо прекратить издеваться над детьми и учителями,отменить этот ЕГЭ и все встанет на свои места.
    Да что говорить, если у нас учителя тихонечко плюются и говорят "Вот пусть они в аду каждый день егэ сдают!". В прошлом году в одной из школ в туалет положили кучу справочников с закладками. положили эти книги УЧИТЕЛЯ! Потому что понимают, как детям тяжело. Что никогда не угадаешь, какие вопросы попадутся, голову объемом информации забиты под завязку. формулировки у вопросов просто аховые.
    На детях отрываются всеми возможными и невозможными способами. Везде от ег отказались, во всех странах. Только мы гнем эту линию и продолжаем гнать велосипед =/



    Цитата Сообщение от pavelena Посмотреть сообщение
    У меня ребенок закончил 2 класс, так у них тоже было своеобразное ЕГЭ. В 1 классе был тест и в нем был вопрос:слоненок и 5 слоних. Назовите состав семьи. 30% детей на этот вопрос не ответили, и 70% родителей на род. собрании задумались...Как сказала моя сотрудница "Семья какая-то странная..."
    А младшеклассников-то как додумались мучить? Я помню, что мы экзамены сдавали в пятом классе, но то была гимназия и очередные опыты минобразования. Теперь и совсем ребятишек маленьких заставляют писать, а уровень образованности падает. Потому что а все время учебы с такими тестами - дело сводится к постоянной зубрежке больших объемов. Вызубрил - выкинул из головы, чтобы для следующей экзекуции место в голове освободить.
    Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы ни встретили - всё заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрёте.

  5. #25
    Гость
    Регистрация
    24.05.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч? О_о

    Не знаю, что там на самом деле случилось в 4-й школе, но вот в той же группе вконтакте щас прочитал про сдачу ЕГЭ в Дагестане.... Слов нет. Действительно, почему одних за всякие мелочи карают, а другим всё разрешают. Вот в этом я вижу проблему!

  6. #26
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч?

    Нам объявили, что в 4 классе со следующего года будет всего 3 часа русского. О каких знаниях к 11 классу, к ЕГЭ может идти речь? 3 урока физкультуры, 2 урока труда, 1 урок религии, 2 урока английского (который никогда в школе никто так и не изучил)... и ВСЕГО 3 часа русского! Дай Бог, чтобы к 11 классу не разучились читать и имели бы навык хоть откуда-нибудь списывать. (((
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  7. #27
    Прохожий Аватар для Ginger
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    30
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч?

    Цитата Сообщение от ceel Посмотреть сообщение
    Нам объявили, что в 4 классе со следующего года будет всего 3 часа русского. О каких знаниях к 11 классу, к ЕГЭ может идти речь? 3 урока физкультуры, 2 урока труда, 1 урок религии, 2 урока английского (который никогда в школе никто так и не изучил)... и ВСЕГО 3 часа русского! Дай Бог, чтобы к 11 классу не разучились читать и имели бы навык хоть откуда-нибудь списывать. (((
    Да тут уже пойдет ситуация, что ребенка будут больше учить дома, чтобы хоть что-то знал, чем в школе. Это же пипец. Хотят подготовить простую рабочую силу. разве так можно?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sunsity_man Посмотреть сообщение
    Не знаю, что там на самом деле случилось в 4-й школе, но вот в той же группе вконтакте щас прочитал про сдачу ЕГЭ в Дагестане.... Слов нет. Действительно, почему одних за всякие мелочи карают, а другим всё разрешают. Вот в этом я вижу проблему!
    Да черти что творится. =/
    Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы ни встретили - всё заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрёте.

  8. #28
    Коренной Житель Аватар для LexaP
    Регистрация
    29.02.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч? О_о

    Цитата Сообщение от Sunsity_man Посмотреть сообщение
    щас прочитал про сдачу ЕГЭ в Дагестане.... Слов нет. Действительно, почему одних за всякие мелочи карают, а другим всё разрешают. Вот в этом я вижу проблему!
    Про, это?
    Облачная ВидеоАналитика и ВидеоНаблюдение.
    https://neurocam.com/
    http://spark.ru/startup/5497ef87a965d

  9. #29
    Гость
    Регистрация
    24.05.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч? О_о

    Цитата Сообщение от LexaP Посмотреть сообщение
    Про, это?
    Примерно да. Вот ссылка.

  10. #30
    Настоящая оптимистка Аватар для pavelena
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Sun сity
    Сообщений
    895

    По умолчанию Re: Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч?

    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Да тут уже пойдет ситуация, что ребенка будут больше учить дома, чтобы хоть что-то знал, чем в школе.
    Без этого УЖЕ никак. Либо мы, родители, занимаемся, либо нанимают репетиторов. Начиная со 2-го класса.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 13:40
  2. Предприятие в Солнечногорске оштрафовали на 200 тысяч за нескошенный борщевик
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 15:00
  3. Владельцев земли оштрафовали на 100 тысяч рублей за свалку отходов
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 13:00
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 17:30
  5. Переход на четвертую линейку форума
    от fine в разделе О форуме
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 22:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru