Всем привет! Хотелось бы обсудить вопрос о катании на досках. На самом деле,меня больше интересует лонгборд,так как на нём можно просто уверенно кататься и у такого явления есть термин круиз или карвинг, без применения падений в процессе выполнения трюков. Кому интересно узнать более подробную информацию, хвала ВИКИПЕДИИ Лонгбординг — Википедия это статейка про лонгбординг.
Хотела бы узнать мнение знающих людей, можно ли сделать самому доску,хотя конечно же можно, скорее стоит ли оно того или не париться и купить готовый лонг? Очень уж мне охота сделать что-нибудь самой. *Для справки я знаю,что такое лобзик и дрель и как с ними работать.
Может быть кто-нибудь мог бы посоветовать как лучше сделать, если есть у кого-нибудь опыт, то поделитесь обязательно. А так же интересует мнение по поводу фирм производителей и вообще все! Пока что мой опыт катания до сих пор ограничивался максимум велосипедом,поэтому хочу знать всё и вся.

P.S. ставлю тему на обсуждение,так как мнение гугла мне было мало,теперь хочу знать о личном опыте.

Вложение 156629Вложение 156630
( изображение №2 как раз демонстрирует катание на лонгборде)