Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Город-побратим

  1. #1
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,193

    Unhappy Город-побратим

    Совершенно внезапно я узнал, что у нашего города помимо белорусского городка Крупки есть французский побратим - Сен-Женевьев-де-Буа. Это где русское кладбище, гуглите.
    Любезные форумачане, скажите, а для жителей городов-побратимов есть ли какие-то спецпрограммы туристические? Может, мы по обмену можем в Беларусь смотаться с культурным визитом, так сказать, бесплатненько?
    Давайте "побратимимся" с каким-нибудь богатым сибирским городом. Пускай помогут с дорогами и освещением улиц. У них-то там, в газовых регионах, с ямами успешнее борятся, хоть и зима полжизни.
    А с кем бы вы хотели "побратимиться"? И вообще, есть ли какие-то плюсы простому гражданину от этого громкого статуса?
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    06.08.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    397

    По умолчанию Re: Город-побратим

    Цитата Сообщение от Добрый жук Посмотреть сообщение
    У них-то там, в газовых регионах, с ямами успешнее борятся ....
    Чё та я сильно сомневаюсь что прям таки и успешнее. Наверняка, их мэр не особо отличается от нашего и дело не в богатстве или бедности региона, к сожалению. А вариантов скататься куда нибуть нахаляву, у нас не так и много, больничка на скорой и в ментовку, других вариантов особо не вижу
    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  3. #3
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Город-побратим

    Цитата Сообщение от Добрый жук Посмотреть сообщение
    Может, мы по обмену можем в Беларусь смотаться с культурным визитом, так сказать, бесплатненько?
    Лучше мы сходим в хозмаг, купим закаточные машинки и закатаем себе губы..а бесплатненько, да еще с наваром, кто-то из администрации съездит....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  4. #4
    просто человек Аватар для marten
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    686

    По умолчанию Re: Город-побратим

    ...надцать лет назад в комитет по культуре Юго-Западного округа Москвы приехали бразильцы, организаторы карнавала в Рио-де-Жанейро.Руководители комитета, ссылаясь на занятость, поручили муниципальному учреждению культуры"Лира"провести встречу с гостями, экскурсии по Москве, музеям и т.д.Целую неделю сотрудники МУЧа катали бразильцев по Москве, возили по музеям:Третьяковка, Музей им.А. Пушкина,галерея А. Шилова, в дом музыки и т.д.
    Через пару месяцев бразильцы прислали в комитет по культуре предложение посетить карнавал в Рио-де-Жанейро(бесплатно, разумеется).Кто поехал?Сотрудники префектуры ЮЗАО, комитета по культуре. А сотрудники муниципального учреждения культуры"Лира",которые возили бразильцев по Москве,облизнулись.

  5. #5
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Город-побратим

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    кто-то из администрации съездит....
    Слышал, что наш бывший Глава района и города Нестеров где- то на юге Испании даже имеет жилую недвижимость...
    А Вы всё мечтаете "побрататься" .
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Город-побратим

    Цитата Сообщение от Dmitriy-wrg Посмотреть сообщение
    Чё та я сильно сомневаюсь что прям таки и успешнее.
    Не сомневайтесь! Северные нефтеносные и газоносные города наше правительство облизывает дай Бог как. Общались как-то с представителями - дороги у них шикарные, с отоплением проблем нет никогда, детских учреждений куча и все абсолютно бесплатны. А вот выезжаешь по федеральной трассе за пределы административной единицы - тут-то дорога и заканчивается. Ну нам так рассказывали тамошние жители...
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  7. #7
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Город-побратим

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Общались как-то с представителями - дороги у них шикарные, с отоплением проблем нет никогда, детских учреждений куча и все абсолютно бесплатны. А вот выезжаешь по федеральной трассе за пределы административной единицы - тут-то дорога и заканчивается. Ну нам так рассказывали тамошние жители...
    а сами видели? Вы тоже можете рассказывать как в Солнечногорске все шикарно и дороги, и садики, и отопление. что ж языком не потрепать

  8. #8
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Город-побратим

    Цитата Сообщение от Добрый жук Посмотреть сообщение
    у нашего города помимо белорусского городка Крупки есть французский побратим - Сен-Женевьев-де-Буа
    Правда что ли? Жаль, раньше не знал об этом, а то бы побратался там с каким-нибудь негр... пардон, афрофранцузом.
    Уютный, ухоженный городок, чем-то напоминающий коттеджный посёлок. Если бы я жил там, то мне было бы, наверное, стыдно за такого россиянского "брата".
    Особенно после посещения тамошнего русского кладбища такие мысли в голову приходят.

    9691.jpg9692.JPG9693.jpg9694.jpg9695.jpg9699.JPG

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Северные нефтеносные и газоносные города наше правительство облизывает дай Бог как.
    Про северные не скажу, не знаю. Мне доводилось бывать на нескольких объектах "Транснефти" – в Татарстане, на Волге, на югах. Сами объекты – да, комар носа не подточит. Питание для своих работников у них на порядок, если не больше, дешевле (например, с меня за полноценный обед из трёх блюд взяли 32 рубля что ли), но в остальном ничего вылизанного в глаза не бросилось, всё та же российская действительность.
    Последний раз редактировалось DimmY; 15.06.2013 в 12:08.
    .

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Город-побратим

    Цитата Сообщение от Тимофеева Посмотреть сообщение
    Вы тоже можете рассказывать
    А зачем? Люди явно не страдали неудовлетворённостью жизнью (мягко так скажем), чтобы врать и выпендриваться. Я тоже не страдаю.
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  10. #10
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Город-побратим

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    А зачем? Люди явно не страдали неудовлетворённостью жизнью (мягко так скажем), чтобы врать и выпендриваться. Я тоже не страдаю.
    а что бы за родной город обидно не было!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Солнечногорск – это город трех дорог» -интервью с краеведом Михаилом Воробьевым
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2018, 13:30
  3. Город преображается
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 14:33
  4. Город-помойка
    от lenna в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 11:45
  5. Город милый, город мой любимый!!!
    от Игоряша в разделе Беседка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 22:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru