Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

  1. #11
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    Дело в том, что как раз этот вопрос я изучал прошлой зимой . Собственно, нужно было подвести инет к складам в Перепечино . Ближайшая точка доступа рядом с Шереметьево (вот не помню, кто из провайдеров . вроде бы МТС) . Так вот больше 10 Мбит даже и не заикайся .
    Ещё был момент, это когда Миронцево подключали . Не проходят пакеты, хоть тресни . В санатории на крышу забирались - хрен . А там всего то 7 км до города ...

    Ну и ещё на Сходне была такая "точка-точка" . То ли провайдер хреновый, то ли ещё чего, но с 250 метров связь была нестабильная . Особенно если туман или дождь.

    В общем, вот .

    ЗЫ
    Я слышал, что есть оборудование подобное, но оно столько стоит, что не каждый провайдер может себе это позволить. Кроме того, даже если оборудование позволяет, то это вовсе не означает, что на него "подадут" такую полосу . И уж тем более Биг Телеком ...

    И кстати, если Вы не собираетесь подпольно раздавать инет на соседние дома в деревне, или сутками впятером торренты качать, то абсолютно точно говорю Вам - 10 Мбит на 5 машин хватит за глаза .
    Последний раз редактировалось Метельщик; 16.06.2013 в 18:03.

  2. #12
    Мысль... Аватар для DoberMAN
    Регистрация
    01.07.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    Ну не знаю..но вроде у бигтелекома есть тариф на 100 мегабит..даже если и не все 100 я думаю 60 будет..просто проводных в цмисе вроде нет. А так на такое же расстояние подключили одно предприятие в рекинцо..но тариф 60 мегабит был..а вот прямое копирование с компа на комп было 110 мегабит..а насчет медленного интернета..он меня просто вымораживает..) потому как иногда качаешь ченить в формате блюрей..и хочется сразу и сегодня..). Вот..как то так..

  3. #13
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    Цитата Сообщение от DoberMAN Посмотреть сообщение
    ...насчет медленного интернета..он меня просто вымораживает..

    Особенно когда Такском Спринтер обновляется и за спиной глав.бух с топором стоит ... Знаю .

    Присмотритесь к такой конторе как AltegroSky . Антенну на спутник (Ямал какой то) настроят тыщь за 30 и будет Вам счастье . 8-10 Мбит как с куста получите , и никому не обязаны.
    (я так и сделал одному приятелю на даче)

    ЗЫ
    Надо бы вот что добавить. Вот договоритесь Вы с кем ни будь на установку антенны и прочее (в чём я очень сомневаюсь), а в случае необходимости как перезагружать оборудование будете ? Звонить-просить ? И сколько человек это терпеть будет ? А ежели по случайности свернёт антенну из луча ?
    В общем, гемор Вы себе найдёте и только.

    Пусть приезжают специалисты из этого грёбаного Биг Телеком, делают замеры и, если есть тех.возможность, прикручивают антенну на стену здания (или на крыше ставят) . Как за электричество платить с ними и разберётесь .
    Последний раз редактировалось Метельщик; 16.06.2013 в 18:54.

  4. #14
    Мысль... Аватар для DoberMAN
    Регистрация
    01.07.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    Не.. спутник не вариант.. безлимиты дороги..и нечем не окупятся а скоростя малы.. 19 век..).. Так, что надеюсь на добрых людей.. так как обижать ни кого не хочу.. да и смысла нет.. тарелка то.. будет на квартире у хозяина. А так.. если по зависимости, то хоть 2 квадратных метра арендуй на площадке в подъезде, ставь дверь и тяни провод..;)

    p.s. чую, надо идти объявы на подъездах клеить..

  5. #15
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    Цитата Сообщение от DoberMAN Посмотреть сообщение
    чую, надо идти объявы на подъездах клеить..
    Можно не стараться. Как услышат, что с кем то договор подписывать нужно ради тебя , так и сразу "не-не-не !" .
    Говорю тебе, не чеши левое ухо правой пяткой - звони провайдеру и решай вопросы с ним .

  6. #16
    Мысль... Аватар для DoberMAN
    Регистрация
    01.07.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    Договор то на меня будет оформлен а не на кого-то. Это равносильно тому, как люди проводят интернет в съемные квартиры, хозяин просто дает разрешение, а то и вообще хозяинам до лампочки, потому как, нет денег на инете, нет долгов (инет блокируется). Не вижу ничего сверхестественного. А провайдер.. ну договоришься кинуть провод, а дальше, повесишь антенну на бок дома, потом гопота или наркоманы снимут и досвидос). А так вроде как чьято, квартирная, она то и мешать никому не будет, да и не за бесплатно же все это дело..Недельку повисит объява.. а там мож чё порешаю.. Не очень хочется лезть на сотовых операторов..ох как не хочется..

  7. #17
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    Цитата Сообщение от DoberMAN Посмотреть сообщение
    Так, что надеюсь на добрых людей..
    Я бы не надеялся..... Послушай лучше Метельщика, ибо......
    Запросы у Вас нездоровые ИМХО для КОНТОРЫ!!! пусть и с 5 компами.... Дайте нам в Кукуево да 100мбит, да за 200руб (че за контора такая?), да блюреи качать нам надо на работе (блюрейный заводик?), да еще и потомучто 21 век уже .......
    Не ребята, начинать надо с того, что все уже давно знают что гигабиты придут в Кукуево только в 22 веке. Во вторых ссылки на цены инета не катят - патамушта Вы в Кукуево а инет в другом месте.....

    Повторюсь - Метельшик дело говорит. Идите в Иоту )) - я с полной ответственностью заявляю что для РЕАЛЬНО БЕЗЛИМИТНОГО ИНЕТА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ СКОРОСТИ сейчас это наверно лучшее предложение по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО-СКОРОСТЬ для всех Кукуевцев...
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  8. #18
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    Цитата Сообщение от DoberMAN Посмотреть сообщение
    Не очень хочется лезть на сотовых операторов..ох как не хочется..
    А придётся . Можешь мне поверить, этим дело и закончится .

    Кстати, SkyLink очень даже не плохо принимает в районе Агростроя . У меня там знакомый есть один. Это где поворот на ЦРБ , справа растворный узел. Думаю, что и у тебя тоже нормально работать будет . Ещё в Цмисе Мегафон хорошо работает .

    Ну да это так, к сведению на будущее. Когда с безлимитом в 100 мегабит у тебя глаза обратно в орбиты влезут .

  9. #19
    Мысль... Аватар для DoberMAN
    Регистрация
    01.07.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    Конторы нет никакой, просто на данный момент живу в квартире и тут у меня 5 компов, за 4-мя просто сидят семейные люди (кто чем занят, кто видосы с соцсетей смотрит, кто работает, а кто играет - и тут уж нужна и скорость с шириной канала и низкий пинг), а пятый медиа-сервер (типо). Сижу на Акадо -60. Планирую съехать в достраивающийся частный дом. И тут такой облом. А завод блюреевский..это конечно бред.. кино на проекторе в формате FullHD никогда не смотрели чтоль?) Мне не нравится ходить в кино и смотреть мутное размытое изображение;) Или больше ассоциации не с чем не возникают.

    Кстати Viper.. Ты же давно тут с основания.. еще с солнета тебя помню. В свое время разговаривали про сервер, чтобы установить) когда WOW пиратка была еще..))) Может ты поможешь, может есть возможность с какой нить высотки из города поставить антенну..? Например с Красной 60
    Последний раз редактировалось DoberMAN; 16.06.2013 в 19:51.

  10. #20
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    Знаете, уважаемый DoberMAN , Вам только что ответил человек, к чьему единственному мнению по данному вопросу в этом Солнечнодырске стОит прислушаться . Потому как Viper сам провайдер и знает возможности всех провайдеров от Москвы до Лондона (а, может и дальше) .

    По личному же опыту ещё раз повторю - то , что Вы затеяли, скорее станет местным мемом , и ничего больше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 20:18
  2. Нужна помощ с Acer Aspire 5315-201G12Mi
    от Tihon в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 13:57
  3. Нужна помощ по информатике и английскому не за бесплатно.
    от ANDERson в разделе Образование и наука
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 17:57
  4. Новые правила доступа в Интернет
    от Vervadim в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 16:18
  5. Нужна заставка в виде камина!!!
    от Gato Branco в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2004, 00:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru