Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

  1. #21
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    Ну разумеется это был такой "добрый сарказм", но тем не менее суть изложена верно..... и..... чудес не бывает в плане хочется/можется..... ну разумеется можно "наколхозить мостов", но вот люди некоторым образом связанные с передачей данных говорят, что иногда приходиться возвратиться в реальность и гораздо меньшие скорости ПРИ ГРАМОТНОЙ НАСТРОЙКЕ внутренних сетей дают и показывают ГОРАЗДО ЛУЧШУЮ РАБОТУ И РЕШЕНИЕ НЕОБХОДИМЫХ ЗАДАЧ (и еще сохраняют некоторое количество денежных знаков от неэффективных трат)

    Как-то так
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  2. #22
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    ПРИ ГРАМОТНОЙ НАСТРОЙКЕ внутренних сетей дают и показывают ГОРАЗДО ЛУЧШУЮ РАБОТУ
    Я думаю, здесь не тот случай. И уже хорошо будет, если чел не полезет "улучшать" умолчания .
    "Почему то мне так вот лично ка-а-а-ца ..." (А.Райкин)

  3. #23
    Мысль... Аватар для DoberMAN
    Регистрация
    01.07.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    Да фик знает.. просто все пытаются держатся за старое и устоявшееся.. технологии идут в перед.. а мы все пытаемся накормить сотовых операторов.. печаль)

  4. #24
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    Цитата Сообщение от DoberMAN Посмотреть сообщение
    просто все пытаются держатся за старое и устоявшееся
    На самом деле не всё так . Люди ВЫНУЖДЕНЫ использовать устаревшее оборудование потому, что такая у нас политика в стране . Скоро последние штаны продадим ...
    Новые технологии требуют нового оборудования, а это очень серьёзные деньги .
    Цитата Сообщение от DoberMAN Посмотреть сообщение
    а мы все пытаемся накормить сотовых операторов
    Привыкайте .
    Ибо именно сотовые операторы в скором времени вытеснят всех остальных . За беспроводной связью будущее .

  5. #25
    Мысль... Аватар для DoberMAN
    Регистрация
    01.07.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    Вон.. google молодец Google reveals "Project Loon", set to bring balloon-powered Internet
    в кратце

    По сути, проект представляет из себя размещение передатчиков на метеорологических шарах, которые будут парить в воздухе и обмениваться информацией как между собой, так и с наземными станциями. Каждый такой шар имеет ширину около 15 метров и весит около 10 килограммов. Всё оборудование работает на высоте примерно 18,3 километра и питается только от солнечной энергии. Для такой воздухоплавающей сети Google потребовалось разработать специальные алгоритмы обработки информации, чтобы никакие данные не терялись, если один из шаров вдруг окажется вне зоны доступа. После передачи данных по воздуху шары связываются с антеннами на земле, которые уже и передают сигнал к конечным устройствам. При передаче информации используются частоты 2.4 и 5.8 ГГц, которые разрешены почти везде.Целью проекта является подключение к сети Интернет хотя бы части из 5 миллиардов человек, которые не имеют к нему доступа, на скоростях, близким к 3G. В качестве пилота, такая сеть уже в Новой Зеландии, к которой подключено 50 человек. Если тестирование пройдёт успешно, то Google станет внедрять воздушные сети и в других точках земного шара, где доступ во всемирную сеть затруднён или вовсе отсутствует.

    А у нас...как и писал выше.Печаль..(

  6. #26
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    Цитата Сообщение от DoberMAN Посмотреть сообщение

    Ой, не могу ! Ну рассмешил, дружище !!! Google не иначе как собственную систему ПВО разворачивает . На случай атаки немецких "еропланов", видимо .
    Интересно, чё за тролль такой у них завёлся ? На Гугл-шаре , с Гугл-гласом на носу . Зиг-Заг Мак Кряк , блин ...

    ЗЫ
    Вот тут по русски эта "утка" :
    http://4pda.ru/2013/6/15/104569/

    Любой, кто хоть немного читал о воздухоплавании задаст вопрос - а как эти умники собираются удерживать эти свои "метеозонды" в геостационарном положении ? Гугл настолько суровый , что воздушные потоки отменит ? Или пусть раздувает по всему миру их шарики ? Что-ж, нам бы тоже запчасти пригодились . А высоту как регулировать станут ? На тросиках ? 18 километров тонкого тросика знаете сколько весит ? А Боинги в слалом играть будут ради этих придурков ?

    Бред, блин . Статья для Лурка .
    Последний раз редактировалось Метельщик; 16.06.2013 в 21:53.

  7. #27
    Новый Житель Аватар для Katran
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    не знаю что невероятного в словах DoberMANа. то что он хочет сделать давно используется в городе, кстати не только физ.лицами, но и юриками. работает стабильно и качественно. я сам сижу на такой антенне, стреляет из ЦМИСа в Журавли, а это подальше Ленина. использую ubiquiti powerbridge m. скорость выдает полностью соответствующей тарифному плану провайдера. не буду говорить какого провайдера, какого тарифного плана, дабы не рекламировать
    другой вопрос что найти кого то кто захочет помочь будет наверное сложно, это правда.


  8. #28
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    Цитата Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
    не знаю что невероятного в словах DoberMANа
    Скорость .
    Что Wireless point-to-point используется ещё со времён Ивана Грозного всем известно .

    Цитата Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
    не буду говорить какого провайдера, какого тарифного плана, дабы не рекламировать
    На это всем нас...ть .

  9. #29
    Новый Житель Аватар для Katran
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Скорость .
    Что Wireless point-to-point используется ещё со времён Ивана Грозного всем известно .
    приеду домой выложу замер скорости

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    На это всем нас...ть .
    думаю Олег не обрадовался бы рекламе конкурента на собственном форуме, так что если Вам нас..ть, то это еще не всем.


  10. #30
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Нужна помощ для доступа в интернет на улицу Ленина

    Цитата Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
    думаю Олег не обрадовался бы рекламе конкурента на собственном форуме, так что если Вам нас..ть, то это еще не всем.
    Подумаешь ... Я ему через день говорю, что про его Акадо думаю (вполне обоснованно, кстати) , и ничего, жив пока . Чё надо - удалят .

    ЗЫ
    А скорость замерь. Мне это интересно и нужно . И если такой щепетильный, то в личку скинь мне, что за провайдер такой в городе хороший с этой технологией .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 20:18
  2. Нужна помощ с Acer Aspire 5315-201G12Mi
    от Tihon в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 13:57
  3. Нужна помощ по информатике и английскому не за бесплатно.
    от ANDERson в разделе Образование и наука
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 17:57
  4. Новые правила доступа в Интернет
    от Vervadim в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 16:18
  5. Нужна заставка в виде камина!!!
    от Gato Branco в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2004, 00:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru