Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Соседи постоянно жгут мусор и деревяшки. Методы борьбы?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Соседи постоянно жгут мусор и деревяшки. Методы борьбы?

    Вобщем проблема весьма стандартная для частного сектора, когда люди сжигают всё барахло, а не выносят на свалку. Но мне как-то не очень повезло в этом плане с соседями - аж трое ближайших соседей выставили железные бочки и начали в них жечь всякий мусор. Причем они выставили свои бочки за пределы своих участков - на обочину улицы. И теперь постоянно жгут ветки, траву, опилки, бумажный мусор и т.д. Попытался поговорить по человечески - все отвечают, что мы всегда жгли. Пообещали не жечь пластик и резину, но мне от этого не особо легче - дыма от бумаги, веток, травы и опилок не меньше. Реально, но порой окно не откроешь, а детски вещи воняют дымом. Причем эти падлы не хотят свои бочки ставить на свои участки, да ещё и бочки сверху листом железа накрывают. Искр от этого почти нет, зато дымит ещё больше и горит дольше.
    Я хотел ночью просто эти бочки покрушить, но жена попросила узнать - есть ли законный способ повлиять? А может они ничего и не нарушают? Или всё таки есть какие-то нормы?

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Соседи постоянно жгут мусор и деревяшки. Методы борьбы?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    жена попросила узнать - есть ли законный способ повлиять?
    Нет.
    Здесь ключевой момент как раз бочки для сжигания мусора . Ничерта ты с ними не сделаешь .

    ЗЫ
    Как то по молодости сгрёб мусор от себя и соседских сараев на откос рядом с водоёмом пожарным (надоели бутылки , тряпки и прочее гУмно . выбрасывали годами заразы) да и запалил всё это нафиг . Дым, вонища ! Прибежали, разорались ... Ну, сходил домой, взял дрын побольше, военник свой (типа, "отмороженный я") , да так и дожёг до конца. Не знаю, звонили-нет, но больше не приставали . Да и я, правда , больше не жёг ничего. И выносить мусор на помойку соседи стали .

  3. #3
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Соседи постоянно жгут мусор и деревяшки. Методы борьбы?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    есть ли законный способ повлиять?
    Если только померить расстояние от бочки до ближайшего строения. По правилам пожарной безопасности должно быть больше 50 метров.

    ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03)

    26. Разведение костров, сжигание отходов и тары не разрешается в пределах установленных нормами проектирования противопожарных расстояний, но не ближе 50 м до зданий и сооружений. Сжигание отходов и тары в специально отведенных для этих целей местах должно производиться под контролем обслуживающего персонала.
    http://www.e-fire.ru/doc/ppb/
    Последний раз редактировалось talyam; 18.06.2013 в 20:32.

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Соседи постоянно жгут мусор и деревяшки. Методы борьбы?

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    По правилам противопожарной безопасности должно быть больше 50 метров.
    Если не секрет, где этот норматив прописан ? Параграф СНиП , может, такой есть ?

    Ну вот ... Исчезла "борец за экологию" ... Жаль . А то я бы поинтересовался, как насчёт печи "буржуйки" внутри (!) дома и чем отличается коптильня для рыбы от бочки для мусора с точки зрения противопожарной безопасности .

    Господа , не высасывайте из пальца ваши "правила" . Прогуляйтесь в деревню на цмисовской стороне, и поглядите, где торчат вообще ВСЕ "правила" .
    Последний раз редактировалось Метельщик; 18.06.2013 в 20:17.

  5. #5
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Соседи постоянно жгут мусор и деревяшки. Методы борьбы?

    Поисковик по этой теме выдал "море" ссылок - только читай ,наверное в законе ничего не прописано по этой проблеме.
    Яндекс
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Соседи постоянно жгут мусор и деревяшки. Методы борьбы?

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    наверное в законе ничего не прописано по этой проблеме.
    Честно говоря, насчёт закона я действительно не знаю . Может и есть чё нить этакое (хотя я сильно сомневаюсь) .
    Но в любом случае - это частная собственность . По большому счёту "чё хочу , то и ворочу" . Хотите спорьте, хотите нет, но по факту это так .

    ЗЫ
    Вот, помню, ремонт в доме делал, до двух-трёх ночи циркуляркой гремел на всю округу . Ничего . Никто не возмущался .
    Чуете, куда я клоню, народ ..?

    Кстати, двухдневная гулянка на участке с песнями и плясками пятерых-семерых крепких добрых молодцев славянской национальности ОЧЕНЬ способствует взаимопониманию и укреплению дружбы народов .
    Ну просто ОЧЕНЬ способствует .
    (дамам, конечно, придётся немножко потерпеть ... А что делать ?)

  7. #7
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Соседи постоянно жгут мусор и деревяшки. Методы борьбы?

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Но в любом случае - это частная собственность . По большому счёту "чё хочу , то и ворочу" . Хотите спорьте, хотите нет, но по факту это так .
    Вот в том то и весь цимус - бочки стоят не в пределах участка, огороженного забором, а вне участка - на обочине дороги. Я им предлагал - поставьте к себе бочки на участок и жгите скока хотите, но никто не хочет себе прямо под окна дымить. У нас участки на улице у всех довольно небольшие, причем у всех уже куча построек. поэтому и не хотят у себя на огородах жечь.
    Я конечно понимаю, что всю жизнь мусор/ветки жгли, что шашлыки жарят, да и у самого у меня баня с печкой. Вот только некоторые личности обладают какой-то патологической тягой к сжиганию всякой хрени. Вроде и маина есть, чтоб мусор вывезти, да и контейнер большой в трехстах метрах стоит.

  8. #8
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Соседи постоянно жгут мусор и деревяшки. Методы борьбы?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Я им предлагал - поставьте к себе бочки на участок и жгите скока хотите,
    А что от этого изменится??? Дыма будет меньше??? Или обочина кому-то нужна для проезда??? Вобщем, не вижу никакой разницы. Почти как при Карибском кризисе...может кто помнит...???
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  9. #9
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Соседи постоянно жгут мусор и деревяшки. Методы борьбы?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Я им предлагал - поставьте к себе бочки
    Как инструктировали пожарники: бочки должны стоять на расстоянии 50 метров от сооружений. Им задавали вопрос: участки в СНТ 6-10 соток, там 50 метров соблюсти не удастся. Они сказали, что типа жгите, где получается, но если соседи пожалуются, будем штрафовать.
    Так что разумный выход: показать соседям законы на этот счет, и продемонстрировать, что Вы настроены решительно, но готовы к диалогу для разумного решения проблемы. Договоритесь, где можно установить общую площадку для сжигания, чтобы никому не мешала. И что если кто-то будет жечь в другом месте, то будете обязательно вызывать пожарников для составления протокола.

    Да и еще, кстати: жечь можно только под присмотром и с обязательным наличием ведер (леек) с водой тут же.

  10. #10
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Соседи постоянно жгут мусор и деревяшки. Методы борьбы?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    бочки стоят не в пределах участка, огороженного забором, а вне участка - на обочине дороги.
    А тихо выкатить их оттуда просто нельзя? Или вокруг бочек гудрона налить)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соседи.
    от asia в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 02:14
  2. Всё ли дозволено? или Методы предвыборной борьбы
    от Renato в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.08.2008, 15:04
  3. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 00:50
  4. Новые методы по отлову призывников
    от EGOist в разделе Беседка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 20:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru