Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Посыпался HDD

  1. #11
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Посыпался HDD

    можно на ты, я не комплексую =)
    герметичность - способность оболочки (корпуса), отдельных её элементов и соединений препятствовать газовому или жидкостному обмену между средами, разделёнными этой оболочкой
    в HDD герметичности нет. Он связан с окружающим пространством через "отверстие", которое "позволяет диску выровнять давление внутри и снаружи гермозоны".
    i try not to remember all the dirty words i know

  2. #12
    Пользователь Аватар для valeriy
    Регистрация
    27.09.2005
    Сообщений
    388

    По умолчанию Re: Посыпался HDD

    Присоединюсь к обсуждению со своей проблемой:в один прекрасный момент сидя за компом, на просторах инета решил перейти на какой-то сайт,вдруг комп наглухо завис,и не на какие манипуляции не реагирует.Решил нажать кнопку Reset на системнике.Каково же было мое удивление когда на экране появилась надпись на английском что то типа жесткий диск не найден.Решил открыть системник и сам посмотреть что там не так.Попробовал повыдергивать и снова вставить шлейфы к жесткому диску,также пробовал другие шлейфы,думал может где обрыв.Ничего не помогло.Жестий диск отказал и не раскручивал блины.Можно ли его теперь отремонтировать?Заходил в одну контору в городе,в подвальчике где нотариальная контора,там мне повесили лапшу на уши,типа вам нужно чтобы он работал или восстановить данные.Конечно нужно что бы он работал как и раньше и чтобы там все осталось.Но они сказали что это разные вещи и соответственно цена,якобы за восстановление данных придется очень дорого платить.А что разве нельзя его просто отремонтировать и всё оставить?

  3. #13
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Посыпался HDD

    Цитата Сообщение от MaxiM Посмотреть сообщение
    можно на ты, я не комплексую =)
    Ок.
    Цитата Сообщение от MaxiM Посмотреть сообщение
    в HDD герметичности нет. Он связан с окружающим пространством через "отверстие"
    С этим никто не спорит . Но если производители всего мира называют называют корпус ХДД гермоблоком, а поломку фильтра нарушением герметичности, то, может, и нам так стОит это называть, как считаешь ?

    ЗЫ
    Вообще тема из за чего зашла - я комп купил, через неделю винт гавкнул. Отнёс мужикам на проверку - сказали герметичность нарушена (может пыль, может влага попали на блин - не знаю. ) . Вот, собственно, и всё .
    Если все называют винт герметичным, подразумевая разницу между внутренним объёмом и внешней средой, то и я так называть буду .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
    цена,якобы за восстановление данных придется очень дорого платить.
    Да, восстановить винт и восстановить данные - вещи совершенно разные . Восстановление данных удовольствие дорогое . Это правильно Вам сказали.

    Цитата Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
    А что разве нельзя его просто отремонтировать и всё оставить?
    Если полетела электроника (на что очень похоже, кстати) , то именно так и надо сделать. Тогда и винт будет работать, и данные не потеряются .

  4. #14
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Посыпался HDD

    Иногда просто меяют всю плату. Если вылетел контроллер. Сам видал. Дёшево и сердито. А иногда переставляют блины. В Computer Bild большая статья была.

  5. #15
    Пользователь Аватар для valeriy
    Регистрация
    27.09.2005
    Сообщений
    388

    По умолчанию Re: Посыпался HDD

    Можно ли и где у нас в городе сделать это?

  6. #16
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Посыпался HDD

    Судя по 100 гигам и "шлейфам" , винт у Вас старый, плату не подберёшь с хода . Потому в Сонцепопеле никто делать не станет скорее всего . Разве что ща кто нить из принципа скажет : " Я сделаю" , но потом всё равно откажется . Ищите в Зеленограде мастерскую . Да и то фиг знает ...

  7. #17
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Посыпался HDD

    При цене нового диска 1500р не вижу целесообразности в ремонте. Учитывая возраст старого никто не даст гарантии, что послу успешного ремонта он не посыпется через месяц.

  8. #18
    Пользователь Аватар для valeriy
    Регистрация
    27.09.2005
    Сообщений
    388

    По умолчанию Re: Посыпался HDD

    Где ты такие цены видел? Мой старый был WD 500GB и купил я себе такой же по цене 2500.Старому было 5 лет отроду,продавец в магазине сказал что это нормальная продолжительность жизни для HDD,сказал что в серверах вообще меньше года живут и помирают.Но то что он так внезапно отказал без всяких предупреждений конечно странно.Мне в принципе он нужен только для того чтобы с него инфу слить на новый.Может быть правда там только электроника полетела?

  9. #19
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Посыпался HDD

    Цитата Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
    Может быть правда там только электроника полетела?
    Это лишь предположение . Не более . Отнесите в любой ремонт в городе : Ремонт ноутбуков и компьютеров, компьютерная помощь и сервисы Солнечногорска, отзывы, телефоны и адреса мастерских по ремонту компьютеров на карте Солнечногорска
    Там посмотрят, и скажут чего случилось . Дальше будете решать чего делать .

    ЗЫ
    Насчёт серверов продавец Вам наврал . Не летят винты так часто . Я не представляю в каком мейнфрейме они должны крутиться, что бы через год вылетать .
    Положено менять винты в RAID-е через 5 лет (рабочие-нет, без разницы), ну да кто это делает ..? Все ждут пока гавкнет .

  10. #20
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Посыпался HDD

    Цитата Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
    Где ты такие цены видел?
    Для компьютеров

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru