Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Посыпался HDD

  1. #1
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Посыпался HDD

    Перестал запускаться довольно старый комп. Слетела система. Тестирование HDD программой Victoria показало, что в самом начале диска имеются 2 повреждённых блока и неск блоков со временем отклика >200ms.
    Если кто-то в курсе, подскажите, есть ли такая утилита или прога, что позволит исключить сбойные блоки из работы. Или лучше отделить сбойный кусок в отдельный логический диск и деактивировать его?
    Понятно, что раз начал, то и даше сыпаться будет. Но пусть не для работы, но для резервного хранения данных пойдёт. Жаль 111 Гб на магнитики разбирать. ((

  2. #2
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Посыпался HDD

    Я откусывал области в начале диска, помечая сектора как сбойные. Чем именно – не помню, но варианта всего два: либо Victoria, либо MHDD.
    .

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Посыпался HDD

    Можно , конечно, попробовать низкоуровневое форматирование (MHDD , как вариант) , но я бы не сильно на него рассчитывал .
    Вообще лучше отказаться от этого винта.

    ЗЫ
    Дима успел раньше ...

    Кстати, а чего это ты так скромно насчёт герметичности ? Я бы утоптал этих умников до конца .
    А то, понимаешь, гермоблок - название есть для HDD , а герметичности нет ... Как это ? И в гермозонах тоже никаких фильтров нет - так и дышат люди "чем Бог послал", ага...
    Хотя да , у них и Линукс в домен втыкается ... Особенно у zalcomp-а ...

  4. #4
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Посыпался HDD

    Согласен. Потому что откусывал я раза три точно – диск продолжал сыпаться.
    .

  5. #5
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Посыпался HDD

    Да бог с ним. Закатаю туда свои фото и сканы школьных и армейских фото. Да может музыку редкую. Пусть на шкафу пылится как Н.З.
    А с низкоуровневым форматированием встречаться не приходилось. Там что, вся поверхность блина по новой с нуля переразмечается?
    А гермозона ваще загадочная весч. Мне ребята с СЭМЗа рассказывали, что от обеспыленного воздуха у некоторых развивалась аллергия. Люди вынуждены были переводиться. Впрочем, может дело и не в обеспыленном воздухе, а в том, что витает там какая-то гадость, которую и нос-то не чует.

  6. #6
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Посыпался HDD

    а еще в гермозоне на СЭМЗе развивалась депрессия,что успешно лечилась тамошним спиртом

  7. #7
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Посыпался HDD

    Цитата Сообщение от sklifasovsky Посмотреть сообщение
    успешно лечилась тамошним спиртом
    Вспомнилась сэмзовская байка про спирт. Ручная пайка тогда велась с использованием спирто-канифольной смеси. Чтобы народ спирт не жрал, начальник каждому перед сменой насыпал толчёной канифоли и наливал туда полтиник спирта. Канифольный порошок тут же растворялся и выпить эту смесь было уже невозможно.
    Вдруг один работяга на дыбы встал:
    - Мне нафиг твоя совковая канифоль не нужна. Мне брат японской прислал. Нечета этой. Лей.
    И протягивает посуду с порошком. Тот наливает. Мужик потом втихаря опрокидывает в себя эту смесь и работает с простой канифолью. Шила в мешке не утаишь, и народ стал постепенно недоумевать. Как можно жрать эту гадость. В результате мужику пришлось расколоться. Не было там никакой японской канифоли. Были обычные толчёные леденцы!
    P.S. За что купил - за то продал.

  8. #8
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Посыпался HDD

    Хотя да , у них и Линукс в домен втыкается ... Особенно у zalcomp-а ...
    Что за чушь городите....
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  9. #9
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Посыпался HDD

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Кстати, а чего это ты так скромно насчёт герметичности ? Я бы утоптал этих умников до конца .
    Устройство жесткого диска - R.LAB
    ищи по словам breath
    i try not to remember all the dirty words i know

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Посыпался HDD

    Цитата Сообщение от MaxiM Посмотреть сообщение
    ищи по словам breath
    И что ? Что Вы мне этим сказать то хотели ? "Недопонял" ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru