Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Славянская вера

  1. #21
    Прохожий Аватар для professorASK
    Регистрация
    14.06.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Славянская вера

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Рекомендую Седова Валентина Васильевича
    Благодарю. Взял сейчас для ознакомления три монографии, прочту. Приятно общаться с образованными людьми. Просматривая наш с Вами предыдущий диалог я поражен метаморфозой - изначально мне показалось будто малолетний бездельник поносит всех и вся, а теперь удивлен, и не скрою - приятно удивлен...

    Сейчас мысль мне пришла: православие утрачивает свою популярность, иные конфессии в России не прижились, возникает множество бессмысленных новомодных течений разлагающих своих последователей, да и множество прочих явлений, в конечном итоге приводящих к вырождению нации. Способно ли родноверие, имеющее столь древний и стойкий стержень, собрать русских под свои стяги? Под родноверием я подразумеваю не рубахи-косоворотки с мечами и талисманами, а саму религию с ее сводом правил, взывающих к духовным корням русских.
    Когда-то наши предки не знали такого засилья иностранцев, а сейчас противно смотреть.И женщины русские раньше с обрывов бросались чтобы поганому не достатся, а нынче сами к ним бегут лишь бы человек был хороший ( понимай не жадный и с достатком) Если начать обо всем этом говорить, то рот затыкают и обвиняют в экстремизме. Получается сиди и молчи. sacre nom

  2. #22
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Славянская вера

    Цитата Сообщение от professorASK Посмотреть сообщение
    Способно ли родноверие, имеющее столь древний и стойкий стержень, собрать русских под свои стяги?
    "Если нет цветовой дифференциации штанов, у общества нет Цели !" ... (Кин-дза-дза).

    Люди всегда объединялись в "клубы по интересам" . Чем этот плох ? Какое ни будь "древнеславянское" искусство макраме , правда, соберёт гораздо меньше "почитателей", чем игрушка в "рыцарей" .
    Заметили, что женщинам глубоко плевать на эти потехи ? Им гораздо важнее, что бы :
    Цитата Сообщение от professorASK Посмотреть сообщение
    лишь бы человек был хороший ( понимай не жадный и с достатком)
    ЗЫ
    Нет. Не способно. Россия страна многонациональная .

  3. #23
    Прохожий Аватар для professorASK
    Регистрация
    14.06.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Славянская вера

    Прискорбно...Этак через пару-тройку поколений русские почти полностью ассимилируют. Много национальностей, много конфессий, но вот данные:

    Согласно данным переписи населения 2010 года, в России проживают представители более 180 национальностей (этнических групп). Важность этого факта отображена в преамбуле к Конституции РФ. 81 % населения России составляют русские. Русские расселены по территории страны неравномерно: в некоторых регионах, таких как Чечня,Дагестан, Ингушетия, составляют менее 5 % населения.

    А вот результаты действия разных зомбирующих сообществ:

    В ходе переписи населения, которая состоялась в 2010 году, далеко не все россияне серьезно относились к предложенным им анкетам. В заполненной графе "национальность" можно было встретить "люди земли", "человек мира" или "афророссияне".
    А составители путеводителей, скажем, по Москве, могут иметь в виду, что здесь проживают 46 "джедаев", 20 "эльфов", есть "готы", "гном" и "самурай". "Интересной тенденцией" глава Росстата назвал рост числа людей, которые причисляют себя к национальности "сибиряки"

    Также:

    Согласно ежегодному Докладу Фонда ООН в области народонаселения за 2011 год, в России имеет место демографический кризис. Суммарный коэффициент рождаемости составил 1,539.

    Из всего этого можно заключить что русские вымирают.Мало того что муужское население по численности уступает женскому (
    По данным переписи 2010 года, сохранилось характерное для населения России значительное превышение численности женщин над численностью мужчин, которое составило 10 515 тысяч человек против 9956 тысяч человек в 2002 году. Переписью учтено 66 205 тысяч мужчин и 76 700,2 тысячи женщин, или 46,3 процента и 53,7 процента (в 2002 году - 46,6 процента и 53,4 процента). Соотношение мужчин и женщин несколько ухудшилось в связи с высокой преждевременной смертностью мужчин.), так еще следует учитывать, что многие из мужиков либо сидят, либо наркоманы, либо пдерасы, одним словом не способны к репродуктивной функции. Женщинам приходится искать самцов среди "гостей столицы". И все это, я считаю, связано с утратой культурного стержня.

  4. #24
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Славянская вера


    Ну всё в одну кучу . Как всегда . Что ж за мания то такая ..?

    Руси полторы тысячи лет . Вы русский ? А почему не вымерли до сих пор ? Ответьте на этот простой вопрос .

    Я помогу Вам (раз уж взялся ...)
    Славяне не только русские . Ветвей славянских что шишек на ёлке . Почему ? Потому, что много нас и разбрелись кто куда по миру. Ассимилировались на новых территориях с местным населением (это нормальное явление и относительно частое) . Культура и традиции даже среди самих славян различаются . Опять же из за ассимиляции . И это тоже нормально. Язык, и тот у разных групп разный . А Вы говорите "Культурный стержень" ...
    Вас что так беспокоит то ? Не признаетесь ? А я Вам скажу - всех вас всего лишь беспокоит Кавказ. Не узбеки, не таджики, а именно кавказцы. Вы попросту боитесь, и признаться себе в том не хотите.
    Из за этой внутренней паники вы бессознательно пытаетесь объединиться хоть под каким то предлогом. Пусть даже самым дурацким .
    Вы что, язычник ? Ну, будьте хоть перед собой откровенны - Вы язычник ?

    ЗЫ
    Миграция племён происходила во все времена. Сейчас мы переживаем очередную волну , только и всего.
    И ещё.
    Язычество , как и прочий политеизм , отжило свой срок . Выполнила свою роль в Истории, и кануло в Лету. Пришедший на смену Монотеизм был более адаптирован к требованиям времени и Общества. Хотя сегодня религии вообще переживают не самое лучшее для себя время . Побочный эффект цивилизации , ничего не поделаешь .

    ЗЫЗЫ
    Человечество избрало техногенный путь развития . Это тупиковая ветвь . Человек совершенно не желает развивать свой духовный потенциал. Развивать то, что мы чувствуем в себе, а объяснить не можем .
    И придётся либо в серьёз заниматься этим вопросом однажды, либо мы прекратим своё существование , когда прекратиться вся Жизнь на планете. Слинять нам в том виде в котором мы есть некуда .
    Последний раз редактировалось Метельщик; 06.07.2013 в 12:09.

  5. #25
    Прохожий Аватар для professorASK
    Регистрация
    14.06.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Славянская вера

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Руси полторы тысячи лет . Вы русский ? А почему не вымерли до сих пор ? Ответьте на этот простой вопрос .
    Да, я русский - предки мои жили на севере, куда татары не добрались. А живу я на своей земле вовсе не божьим соизволением, а благодаря самодержавию. Великие князья весьма ревностно хранили свои земли от иноплеменников и допускали на Русь лишь нужных государству мастеров. После Петра Великого начали массово приезжать иностранцы, что продолжается и по сей день. Почему то земля, за которую мои предки проливали кровь теперь принадлежит людям с явно не русской фамилией. Кроме того, ресурсы, которые по Конституции принадлежат народу - гражданам РФ, продаются за границу людьми с тоже нерусской фамилией, а народ с этих сделок видит лишь подачки в виде налога, да и то не полностью. В аравии каждый гражданин при рождении получает свою долю нефти на 250 тыщ долларов, а у нас только материнский капитал, который после инфляции обесценивается. Где моя нефть и газ?
    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Вас что так беспокоит то ? Не признаетесь ? А я Вам скажу - всех вас всего лишь беспокоит Кавказ. Не узбеки, не таджики, а именно кавказцы. Вы попросту боитесь, и признаться себе в том не хотите.
    Из за этой внутренней паники вы бессознательно пытаетесь объединиться хоть под каким то предлогом. Пусть даже самым дурацким .
    Отнюдь нет. Меня беспокоит то, что русская кровь перемешивается с другими. Если Вы ознакомитесь с вопросами генетики, то поймете , что к добру это не приводит. Мама русский, папа нет - кто получится? Я не против самого присутствия гостей, но пусть девок наших не портят и помнят что в гостях они тут. Это довольно сложный вопрос и парой предложений тут не ограничится.Барышни сами виноваты в лишении целомудрия - это дань современным нравам, но ведь в мусульманских странах до замужества они ни-ни, и это благодаря сохранению религиозных традиций. Сами то они у себя чтут эти традиции - попробуйте хоть познакомиться с какой-нибудь Гульчитай.
    А раз православие не справляется с духовным воспитанием, то я считаю целесообразным вернуться к корням и грозным нашим богам ( кстати, он один, и един во множестве - некое подобие воплощений, как я это понимаю)
    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Миграция племён происходила во все времена. Сейчас мы переживаем очередную волну , только и всего.
    Нет, это не перемещение, а скорее я бы это назвал выживание. пройдитесь по улицам Москвы и посчитайте сколько русских лиц а сколько не русских.
    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Вы что, язычник ? Ну, будьте хоть перед собой откровенны - Вы язычник ?
    Да, сейчас я нашел что это мне ближе всего. Только назвал бы я это не язычеством, а скорее родноверием или славянским ведизмом.
    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Язычество , как и прочий политеизм , отжило свой срок . Выполнила свою роль в Истории, и кануло в Лету. Пришедший на смену Монотеизм был более адаптирован к требованиям времени и Общества. Хотя сегодня религии вообще переживают не самое лучшее для себя время . Побочный эффект цивилизации , ничего не поделаешь .
    "Прочий политеизм" самая распостраненная религия - около 2/3 населения планеты - вся Азия, индуизм, буддизм, конфуцианство. Отдаленность от Византии и стран христианского мира позволило сохранить этим конфессиям свою первозданность. а нам христианство навязали "аще кто не обрящется на рЂцЂ, богат, убогъ , или нищь, или работникъ, противенъ мнЂ будет"...
    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Человечество избрало техногенный путь развития . Это тупиковая ветвь . Человек совершенно не желает развивать свой духовный потенциал. Развивать то, что мы чувствуем в себе, а объяснить не можем .
    И придётся либо в серьёз заниматься этим вопросом однажды, либо мы прекратим своё существование , когда прекратиться вся Жизнь на планете. Слинять нам в том виде в котором мы есть некуда .
    Начать, но в каком направлении? Православие отмирает, а вера предков не всех "устраивает" . Что же, становиться нам гномами или эльфами? Или визжать от восторга хари - раму? Тоже тупик.

  6. #26
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Славянская вера

    Цитата Сообщение от professorASK Посмотреть сообщение
    Почему то земля, за которую мои предки проливали кровь теперь принадлежит людям с явно не русской фамилией.
    А у русских вообще фамилий небыло . Вот так то, земляк .
    Цитата Сообщение от professorASK Посмотреть сообщение
    Где моя нефть и газ?
    На бензоколонке и в плите газовой . Пойдём, я тебе покажу .
    Цитата Сообщение от professorASK Посмотреть сообщение
    Мама русский, папа нет - кто получится?
    Где жить будет, тем и будет считаться.
    Цитата Сообщение от professorASK Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит то, что русская кровь перемешивается с другими
    А меня нет .
    Во первых потому, что прилив иной крови с генетической точки зрения очень даже полезен , а во вторых не так всё мрачно . В нас Богом заложен хитрый механизм отторжения представителей иного вида. На подсознательном уровне.
    Цитата Сообщение от professorASK Посмотреть сообщение
    Я не против самого присутствия гостей, но пусть девок наших не портят
    Так не ведите себя так, что бы наши девки от вас к ним шарахались .
    Цитата Сообщение от professorASK Посмотреть сообщение
    попробуйте хоть познакомиться с какой-нибудь Гульчитай.
    А можно я не буду , а ..? Не потому, что я опасаюсь кого то, а просто мне как то не хочется ... (см. выше почему).
    Цитата Сообщение от professorASK Посмотреть сообщение
    пройдитесь по улицам Москвы и посчитайте сколько русских лиц а сколько не русских.
    Ну так и едут всегда в центральные города . А Москва не вся Россия . Это не показатель.
    Цитата Сообщение от professorASK Посмотреть сообщение
    Только назвал бы я это не язычеством, а скорее родноверием или славянским ведизмом.
    А я бы назвал Новоделом . Раз в своё время прервалась традиция, то как же называть ещё ?
    Цитата Сообщение от professorASK Посмотреть сообщение
    Или визжать от восторга хари - раму?

    Да как угодно . Лишь бы ВЕРА была .
    Богу то это всёравно - даже если Вы вообще ни во что не веруете. Это Вам надо, а не Богу. А, уж, если ВЕРА (!) есть, то хоть Харе Кришна пойте, хоть Отче наш читайте, хоть идолам поклоняйтесь . Это уже не важно.
    Однажды Вы это поймёте . Тогда, когда вера в Вас появится .

    У БОГА НЕТ РЕЛИГИИ . (Мхатма Ганди).

    ЗЫ
    За остальное не переживайте . Будете Вы родновером, или кришнаитом или ещё кем, мне лично по барабану. В случае чего я за любого земляка битой мозги через уши выбью любой твари . Это уж будьте спокойны .
    Надеюсь и Вы в случае чего меня не бросите супостату на растерзание ...

  7. #27
    Прохожий Аватар для professorASK
    Регистрация
    14.06.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Славянская вера

    «Выбирая Богов – мы выбираем судьбу»

    Вергилий

    Базовые ценности трёх религий:


    Христианство выкидывает все волевые и жизнеутверждающие ценности язычества, опускает душу русского в самый низ и делает из него гоя.Часто можно услышать, что русским надо учиться у евреев их активности, предприимчивости и воли к жизни. Для язычника очень – смешно слушать подобные высказывания.
    Кому у кого надо учиться? Иудеи научились хорошему у язычников, да только добавили к хорошему свои еврейские гадости.
    Русским надо учиться не у евреев, а учиться на своей собственной языческой религии. Она не слабее, но она – порядочна и красива.


    Иудаизм

    программирует психотип
    активного хозяина жизни, рабовладельца, жулика, безжалостного деспота и тирана.



    Христианство

    программирует психотип
    раба, покорного слуги.



    Язычество

    программирует
    гордую, сильную, активную, честную и свободную личность, господина самого себя.

  8. #28
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Славянская вера

    Цитата Сообщение от professorASK Посмотреть сообщение
    Иудаизм

    программирует психотип
    активного хозяина жизни, рабовладельца, жулика, безжалостного деспота и тирана.
    Можете это утверждение как-то подтвердить? Ссылок в Интернете достаточно, но хотелось бы точного указания на первоисточники. В частности, на конкретные места в Торе и Талмуде. Особенно в последнем. Я из любопытства по диагонали пролистал первый том, но ничего такого не обнаружил, а пролистывать ещё шесть томов – терпения пока не хватает.
    .

  9. #29
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Славянская вера

    Цитата Сообщение от professorASK Посмотреть сообщение
    Иудаизм ...Христианство...Язычество...
    А если зрителей не будет, Вы кого исповедовать станете ?

  10. #30
    Прохожий Аватар для professorASK
    Регистрация
    14.06.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Славянская вера

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    А если зрителей не будет, Вы кого исповедовать станете ?
    Это не для зрителей, а источник сейчас попытаюсь найти, только это не Талмуд, а цитаты раввинов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. алоэ-вера
    от MVF1 в разделе Флора и фауна
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 13:09
  2. Гера
    от borisych в разделе Флора и фауна
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 01:18
  3. Человек и вера.
    от Step в разделе Культура и религия
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 10:02
  4. Вера Лачугина
    от V_E_R_A в разделе Выборы депутатов и главы городского поселения Солнечногорск. (октябрь 2010)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 17:24
  5. Герб города
    от sic4578 в разделе Беседка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 17:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru