Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
Рекомендую Седова Валентина Васильевича
Благодарю. Взял сейчас для ознакомления три монографии, прочту. Приятно общаться с образованными людьми. Просматривая наш с Вами предыдущий диалог я поражен метаморфозой - изначально мне показалось будто малолетний бездельник поносит всех и вся, а теперь удивлен, и не скрою - приятно удивлен...

Сейчас мысль мне пришла: православие утрачивает свою популярность, иные конфессии в России не прижились, возникает множество бессмысленных новомодных течений разлагающих своих последователей, да и множество прочих явлений, в конечном итоге приводящих к вырождению нации. Способно ли родноверие, имеющее столь древний и стойкий стержень, собрать русских под свои стяги? Под родноверием я подразумеваю не рубахи-косоворотки с мечами и талисманами, а саму религию с ее сводом правил, взывающих к духовным корням русских.
Когда-то наши предки не знали такого засилья иностранцев, а сейчас противно смотреть.И женщины русские раньше с обрывов бросались чтобы поганому не достатся, а нынче сами к ним бегут лишь бы человек был хороший ( понимай не жадный и с достатком) Если начать обо всем этом говорить, то рот затыкают и обвиняют в экстремизме. Получается сиди и молчи. sacre nom