Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Наши пернатые друзья! Делимся опытом о содержании, кормлении, разведении))

  1. #1
    Новый Житель Аватар для Zuliana
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    36
    Сообщений
    92

    По умолчанию Наши пернатые друзья! Делимся опытом о содержании, кормлении, разведении))

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Наверное у многих из нас живут не только собачки, кошечки, рыбки и грызунчики, а еще и попугайчики. Давайте покажем фото своих пернатиков! Поделимся опытом содержания и кормления, похвастаемся способностью к разговорам! Да и просто поговорим о них.

    У меня сейчас живут несколько видов попугаев: милые и шкодливые неразлучники (масковые и розовощекие), наглый и разговорчивый ожереловый, громкоголосый аратинга нандайя, любопытный краснохвостый жако, японская и зебровая амадинки, банда зеленых венесуэльских амазонов ...

  2. #2
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Наши пернатые друзья! Делимся опытом о содержании, кормлении, разведении))

    Цитата Сообщение от Zuliana Посмотреть сообщение
    У меня сейчас живут несколько видов попугаев: милые и шкодливые неразлучники (масковые и розовощекие), наглый и разговорчивый ожереловый, громкоголосый аратинга нандайя, любопытный краснохвостый жако, японская и зебровая амадинки, банда зеленых венесуэльских амазонов
    Вы живете во дворце? Столько птиц! Это мечта моего ребенка))... Каждому нужно пространство, это же не хомяки...

  3. #3
    Новый Житель Аватар для Zuliana
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    36
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Наши пернатые друзья! Делимся опытом о содержании, кормлении, разведении))

    martovskiy zayaz, к сожалению, до дворца мне далеко)) и это количество тоже не предел. Есть еще куда стремиться))) Вот сейчас жду птенчиков от своих неразлучников)) Пара очень красивая. Кобальтового окраса (проще говоря - синие). Посмотрим кто вылупится
    Помимо пространства им еще и гулять нужно)) А всех вместе выпускать нельзя. Дурдом будет,да и опасно это. Могут покалечить друг друга)))
    Вообщем так и живем)))

  4. #4
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Наши пернатые друзья! Делимся опытом о содержании, кормлении, разведении))

    Цитата Сообщение от Zuliana Посмотреть сообщение
    наглый и разговорчивый ожереловый
    Вот расскажите мне, пожалуйста, о нем. Хотели с дочкой кореллу, не можем найти "нормального". Подумываем об ожереловом. Как он в быту? Вот только честно -он не туповат случаем? Озорной сильно? От моих натяжных потолков только тряпочки останутся?

  5. #5
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Наши пернатые друзья! Делимся опытом о содержании, кормлении, разведении))

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    От моих натяжных потолков только тряпочки останутся?
    Если будет ручной и летать свободно по квартире - так и будет (почти 100%). Мой корелл местами в квартире всю плитку обглодал.

  6. #6
    Новый Житель Аватар для Zuliana
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    36
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Наши пернатые друзья! Делимся опытом о содержании, кормлении, разведении))

    martovskiy zayaz, ну что Вы, ожерелик далеко не туповат, а наоборот - очень умные, сообразительные птицы.
    Кареллы у меня тоже были, вывели птенцов. И вот сейчас кареллка на передержке сидит.
    Сравнивать кареллу и ожерелового сложно,т.к. это абсолютно разные птицы. Ожереловый более сложен в воспитании, на мой взгляд.
    В любом случае, чтобы птица "не вредила" дому - ей надо разнообразить жизнь игрушками, фуражиловками, стендик сделать.
    В Вашем случае, лучше брать птенца (причем желательно выкормыша) и растить его. С дикарями намного сложнее. Их еще приручать надо. А выкормыши уже приручены к рукам.
    Ну это если так, вкратце.
    А вообще, если хотите - можете заглянуть в гости и посмотреть и на кареллу (кареллка у меня будет сидеть еще неделю), и на ожерелового. Даже дам погладить))))
    Так же могу помочь в приобретении пернатого у проверенных людей) и по адекватным ценам)))
    А насчет зоомагазинов - к сожалению, хорошую здоровую птицу найти сложно...

  7. #7
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Наши пернатые друзья! Делимся опытом о содержании, кормлении, разведении))

    Цитата Сообщение от Zuliana Посмотреть сообщение
    лучше брать птенца (причем желательно выкормыша) и растить его.
    Да, только так, потому два волнистика попали ко мне уже взрослыми, дэвушка ручной так и не стала, но нааааамного сообразительней самца.
    Цитата Сообщение от Zuliana Посмотреть сообщение
    если хотите - можете заглянуть в гости
    Просто супер!! Если не помешаем, то с удовольствием бы заглянули с дочей.
    Цитата Сообщение от Zuliana Посмотреть сообщение
    могу помочь в приобретении пернатого у проверенных людей) и по адекватным ценам))
    Будем Вам очень признательны.
    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    летать свободно по квартире
    У самца была привычка садить на потолок. Как паучок, прицепится секунд на 10 и дальше. Правда он почил года два назад, еще до потолков. А вот самка из домика не выходит, а если выходит, то недалеко от клетки и летать не любит, больше ходит пешком. Причем игрухи ее не интересуют((
    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Мой корелл местами в квартире всю плитку обглодал.
    ?? ой-ой


    Тема замечательная. Спасибо автору.
    Последний раз редактировалось martovskiy zayaz; 13.07.2013 в 15:08.

  8. #8
    Новый Житель Аватар для Zuliana
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    36
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Наши пернатые друзья! Делимся опытом о содержании, кормлении, разведении))

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    Да, только так, потому два волнистика попали ко мне уже взрослыми, дэвушка ручной так и не стала, но нааааамного сообразительней самца.

    Просто супер!! Если не помешаем, то с удовольствием бы заглянули с дочей.

    Будем Вас очень признательны.

    У самца была привычка садить на потолок. Как паучок, прицепится секунд на 10 и дальше. Правда он почил года два назад, еще до потолков. А вот самка из домика не выходит, а если выходит, то недалеко от клетки и летать не любит, больше ходит пешком. Причем игрухи ее не интересуют((

    ?? ой-ой


    Тема замечательная. Спасибо автору.
    Не помешаете, заходите)) Или сегодня ближе к вечеру, или завтра (можете в личку написать, договоримся.)

    За птицей надо следить, когда она в свободном полете. В целяхбезопасности. А то так нагрызется и умрет.... Очень много случаев...

  9. #9
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Наши пернатые друзья! Делимся опытом о содержании, кормлении, разведении))

    Последний раз редактировалось martovskiy zayaz; 13.07.2013 в 17:03.

  10. #10
    Новый Житель Аватар для Zuliana
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    36
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Наши пернатые друзья! Делимся опытом о содержании, кормлении, разведении))

    Что-то не открывается у меня Ваша Прелесть((

    - - - Добавлено - - -

    А вот и мои красавцы!!! (остальных покажу позже)
    1. Краснохвостый Жако
    2. Аратинга Нандайя
    3. Розовщекий неразлучник


    P1100556.jpgP1100519.jpgP1100524.jpg

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 14:45
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 15:52
  3. Где в Солнечногорске свадьбу гулять? Делимся опытом)
    от ad_astro в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 16:40
  4. Московское море, делимся опытом!
    от Ilya_M в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:32
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 11:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru