Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Морские свинко и хомяководы - объединяйтесь!

  1. #1
    карамельная Аватар для konfeta
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    326

    По умолчанию Морские свинко и хомяководы - объединяйтесь!

    Помощь, советы, обмен опытом в пределах нашего города.
    Жизнь – это книга. У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя… У меня походу комикс…

  2. #2
    Коренной Житель Аватар для HOSIK
    Регистрация
    15.01.2005
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: Морские свинко и хомяководы - объединяйтесь!

    Присоединяюсь!
    Были хомяки до собаки.Разводили.
    Мой ник в форуме HOSIK-имя моего любимого хомячка.

  3. #3
    карамельная Аватар для konfeta
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Морские свинко и хомяководы - объединяйтесь!

    А вот мои красавицы - Пикси и Вишенка. Пикси пока болеет, но по ней не скажешь.
    Пикси, обычнй пэт
    [IMG][/IMG]

    Вишенка - перуанка
    [IMG][/IMG]
    Жизнь – это книга. У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя… У меня походу комикс…

  4. #4
    странница Аватар для ElenaSever
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Морские свинко и хомяководы - объединяйтесь!

    увидела вашу темку и вспомнила своего пушистого питомца.
    Вот такой вот у меня был грызун: мой маленький песчан Тошка.
    2.jpg 1.jpg
    А я такая какая есть....И вам такую меня не съесть)))

  5. #5
    карамельная Аватар для konfeta
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Морские свинко и хомяководы - объединяйтесь!

    красавец какой! прям позирует! заводите еще
    Жизнь – это книга. У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя… У меня походу комикс…

  6. #6
    странница Аватар для ElenaSever
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Морские свинко и хомяководы - объединяйтесь!

    Цитата Сообщение от konfeta Посмотреть сообщение
    красавец какой! прям позирует! заводите еще
    может быть когда нибудь (даже клетка лежит на балконе в надежде, что в ней когда нибудь еще поселиться песчанка или дегу)
    А я такая какая есть....И вам такую меня не съесть)))

  7. #7
    карамельная Аватар для konfeta
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Морские свинко и хомяководы - объединяйтесь!

    может у кого остался байтрил 2.5 или 5 - куплю не дорого) СРОЧНО!
    Жизнь – это книга. У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя… У меня походу комикс…

  8. #8
    Горожанин Аватар для Fibi009
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Морские свинко и хомяководы - объединяйтесь!

    расскажите про свинок, чем лучше кормить и какая клетка должна быть, какая подстилка? Я вот планирую у коллеги по работе взять, у нее малыши родились.

  9. #9
    карамельная Аватар для konfeta
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Морские свинко и хомяководы - объединяйтесь!

    Малыша меньше месяца не берите (мальчиков пусть коллега отсадит в месяц, они с этого возраста уже способны размножаться), ему молоко жизненно необходимо. Все свинки очень общительные и интересные зверьки.
    Не ставьте клетки на подоконниках и у батарей, они не любят скозняков и жары. Оптимальная температура для них 22 С. Для малыша клетки хватит вполне 50 см. в ширину, для постарше не менее 70 см не высокую. свинки не куда не будут лазить, этажи, высокие полки, трубы-лабиринты, колеса им не нужны, ими они легко наносят себе травмы. Наполнитель опилки слоем см. 4-5 не меньше, на 5 дней при правильном кормлении будет хватать (если в опилках будет много опилочной пыли, а она как правило в дешевых очень часто бывает придется просеивать, иначе у свинки может начаться ринит. Домик ни в коем случае ему не ставьте до тех пор пока он к вам не привыкнет, а то будет без конца отсиживаться там и одичает. Для свинок вы в первую очередь хищник, во вторую кормушка, такая уж у них природа. Чтоб свинка шла к вам на руки, бегала за вами по дому, надо будет уделять ей достаточно внимания. Не хватайте свинку сзади, она будет считать что вы хищник, может писнуть на вас струей чтоб отпугнуть.
    Корм в первую очередь должен быть сбалансированным, но мой взгляд самый лучший Дуся (плюсы Дуси опишу позже), в качестве лакомства можно давать корма содержащие крупные гранулы (Витакрафт например, Бефар, Виталайн и др.). Не смотрите на что корм догорой или очень ароматный, такие корма как правило перенасыщены и обладают добавками которые морским свинкам совсем не нужны. Дуся: Дрожжи и рыбная мука обеспечивают организм морских свинок необходимыми элементами для формирования скелета и здоровой, густой шерстки. Витамины укрепляют иммунную систему и увеличивают сопротивляемость организма против различных болезней. Растительные компоненты, такие как ягоды шиповника, являются источником витамина С.Для ежедневного кормления. Все его составляющие компоненты положительно влияют на здоровье и рост зверька. Сено обязательно должно быть в клетке всегда, им они стачивают зубки, а растут они у них очень быстро. Сочные корма должны быть для здоровой свинки ежедневно. Для малыша сначала размером с его головку, постепенно увеличивая до его собственной длинны. Сочный корм они должны начать есть еще когда их кормит молоком мамка. Из сочного дают: морковь, капусту (не много, переест будет тимпатия), салат листовой (не магазинный), петрушку, редис, укроп, руколлу (по чуть-чуть для улучшения аппетита), одуванчики, подорожник, яблоки, перец сладкий, кукурузу свежую, ботву моркови, свеклу (немного, красит мочу и слабит свинку), осоку, пырей, тимофеевку, тысячелистник, клевер, броколли, брюсельскую капусту, шпинат. Комнатные растения для них ядовиты все без исключений. Основной корм для них сено (60%), сухой корм (20%), сочка (20%). Не перекармливайте свинок сочкой, можно сорвать кишечник и заработать хроническую диарею. Свинкам можно давать ветки яблони, ивы, ели, сосны.
    Свинкам нужна шариковая поилка или поилка с "краником", в поилку городской свинке можно раз 2 месяца добавлять по 10 дней Вит. С на кончике ножа, но при этом поилка должна быть закрыта от солнца (я чехольчик сшила), т.к. витамин разлагается на свету. Пьют они по разному, кто-то больше, кто-то меньше. Можно наливать в поилку так же слабые отвары крапивы, ромашки. Кал у свинок должен быть оформленный твердый, у девочек прямые колбаски, у мальчиков выгнутые немного.
    Гигиена:
    Обязательна стрижка когтей, по мере отрастания до сосудов, сосуды не трогаем, но если задели ничего страшного. Ушки чистим по мере загрязнения, кому-то приходится раз в недели, кому-то раз в пол года, все зависит от активности флоры (это норма). Купаем только по необходимости, голову под струей воды не мочим, сразу после купания расчесываем если надо и сушим феном. Грязь налипшая на лапки легко смывается старой зубной щеткой. Шампуни можно брать любые для грызунов или кошачьи. Мальчикам придется по необходимости чистить каловый карман и сальную железу. Девочкам железу тоже приходится, но очень редко, у них столько сала не выделяется, а у мальчишек в каловом кармане бывает и кал застревает при расстройстве пищеварения и опилки и сено). Свинкам нужны прогулки по пол часа в день. Если у вас нету возможности ежедневно удилать время для прогулок и ласки - берите 2-х однополых, они и сами себя займут и скучать не будут. Свинкам привыкшим к вам можно ставить домик, вешать гамак, класть широкие короткие трубы, низенькие полочки.
    Опасные растения для них.
    Дикие растения:
    • анемон
    • аронник
    • крокус
    • белладонна (смертельный паслен)
    • вьюнок
    • черный паслен
    • колокольчик
    • лютик
    • чистотел
    • куколь
    • маргаритка
    • наперстянка
    • болиголов
    • дуб
    • Садовые растения:

      • акация
      • аконит
      • Все луковичные растения (например.тюльпан, нарцисс, гиацинт)
      • плющ
      • дельфиниум
      • лилия
      • листья ревеня
      • подснежник
      • тис
    Последний раз редактировалось konfeta; 02.09.2013 в 13:43.
    Жизнь – это книга. У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя… У меня походу комикс…

  10. #10
    карамельная Аватар для konfeta
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Морские свинко и хомяководы - объединяйтесь!

    Если возникают вопросы по содержанию, здоровью и уходу пишите, всем чем смогу помогу.
    Жизнь – это книга. У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя… У меня походу комикс…

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1191
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 15:20
  2. морские свинки по 100 руб.
    от MVF1 в разделе Куплю/Продам/Услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 20:25
  3. Морские свинки
    от September в разделе Флора и фауна
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 15:41
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 12:24
  5. Владельцы КПК Palm, объединяйтесь!
    от sersem2006 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 14:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru