Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 90

Тема: Квартира, ипотека

  1. #51
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Квартира, ипотека

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    50% отхлопает милыми глазками-и ими же не моргнет.
    не надо говорить за других

  2. #52
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Квартира, ипотека

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    странные представления. Т.е. Вы априори полагаете, что вот сделал человек хороший ремонт и живет в своей квартире до гробовой доски. Людям, сделавшим хороший ремонт, тоже хочется иногда переехать. Поэтому на вторичке квартиры продаются и с просто хорошим ремонтов, и с отличным, и с дизайнерским. Это как с машинами: поездил 2 года на хорошей дорогой машине, у нее ничего не сломалось, но она надоела. Что делать? Продать!
    +1 Мы, например, с мужем купили квартиру в новостройке, сделали отличный ремонт (не на продажу, а для себя), но реши продать квартиру в связи с появлением второго ребёнка. И что? Плохо кому-то сделали? Фигню кому-то подсунули? Новые владельцы были в восторге от квартиры. Их всё очень даже устроило.
    А если говорить про кредиты, то мы, например, обошлись потребительскими. На первую квартиру брали кредит на всю сумму, выплатили примерно за 2,5 года, переплатили примерно 23% от стоимости квартиры. На нынешнюю квартиру брали потребы на оставшуюся сумму + ремонт с учётом продажи первой квартиры. Думаю, тоже постараемся быстро справиться. "Минус" потребительских кредитов, конечно, достаточно большая сумма выплат, но переплата в итоге получается сравнительно небольшой.

  3. #53
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Квартира, ипотека

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    ...потому что машина ликвидный товар, если не нравится-взял и продал, возможно даже без потери денег, а с женой как и с ремонтом придется жить и мучатся если что-то не так изначально...
    Почему?! МужЫк -тоже ликвидный товар....=)))
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    чуть что ломается в машине, лучше продать чем ремонтировать, по моему это давно всем известное правило...
    Ошибаешься! Если я на своей деФФке езжу и знаю ее хорошо,то при первой поломке не продам ее ни за что! Ну, поменяла я бачок омывателя, колодки...Она у меня бельгийской сборки. Даже, когда крыло мне поцарапали, продав ее я не полуила бы взамен того качества за те деньги, что продала бы. А вот тот, кто купил, явно выиграл бы...
    Купить сегодня, даже новую, не факт что не будет ломаться даже на стадии обкатки. Ты с настоящими мужиками поговори...
    Цитата Сообщение от ElenaSever Посмотреть сообщение
    Я думаю если бы у людей была возможность без ипотеки покупать жилье то люди бы так поступали, а не ввязвывались в это ярмо, как тут называют ипотеку.
    Ипотека,конечно, ярмо...Хоть у меня и хорошо получает, но сказала, что если ипотеку возьмешь, то сразу бери веревку и мыло...=))
    Но, у многих нет выхода....Вообще не представляю, как народ выкручивается еще и с маленькими детьми. Герои!
    Цитата Сообщение от Животик Посмотреть сообщение
    с мужем купили квартиру в новостройке, сделали отличный ремонт (не на продажу, а для себя), но решили продать квартиру
    Да и такие варианты есть...Вот тот, кто берет квартиру под сдачу, тот особо на ремонте не заморачивается...Сантехника -абы что, стены -абы как и ....вперед отбивать вложенные в нее деньги!
    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Поэтому на вторичке квартиры продаются и с просто хорошим ремонтов, и с отличным, и с дизайнерским.
    А самое главное, все косяки от горе-строителей, уже боле-мене выведены в ноль. И этот вариант ничуть не хуже новой квартиры.

    Прошу прощения за большой пост=)))) Просто восхищаюсь всеми вами!

  4. #54
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Квартира, ипотека

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Почему?! МужЫк -тоже ликвидный товар....=)))
    блажен кто верует, solnechnogorsk.net ариведерчи

  5. #55
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Квартира, ипотека

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    ну да, жена точно не будет обламыватся, 50% отхлопает милыми глазками-и ими же не моргнет.
    рЫчи - мужЫк! если прав не имеет, то не отхлопает. А если имеет, то значит заслужила. Поштудируй законодательство на предмет совместно и раздельно нажитого имущества, а также насчет брачного договора. И женись себе на здоровье =)

    Ипотека - итить ее кабала... иногда думается, как бы без нее было хорошо... вот только жить-то где? У нас сбер, стотыщпиццот поручителей (до оформления ипотеки в силу закона было) и 11,5% годовых, и еще 5,5 летний стаж ее выплаты. Одно радует - досрочное погашение имеет большие выгоды, вот только на него тоже где-то денег надо... сейчас маткапитал в стадии реализации.

  6. #56
    Коренной Житель Аватар для LexaP
    Регистрация
    29.02.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Квартира, ипотека

    По мне иБатека, хорошая штука (я серьезно)
    Я начал больше работать, повысил свой профессиональный уровень, выучил иностранные языки и в последствие стал больше зарабатывать, что бы выплачивать кредит.

    Кто говорит, что ипотека зло и 20 лет на ролтоне, видать рано Вам брать еще кредиты.

    К примеру в Европе при приеме на работу, спрашивают.."Есть ли у Вас кредит", если есть., то Вы в плюсе.
    Сам с этим сталкивался.
    Облачная ВидеоАналитика и ВидеоНаблюдение.
    https://neurocam.com/
    http://spark.ru/startup/5497ef87a965d

  7. #57
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Квартира, ипотека

    Цитата Сообщение от LexaP Посмотреть сообщение
    К примеру в Европе при приеме на работу, спрашивают.."Есть ли у Вас кредит", если есть., то Вы в плюсе.
    немного некорректный пример, принимая во внимание разницу в процентных ставках у нас и в Европе) Если там для этого нужно/можно просто работать, то у нас уже крутиться как белка в колесе с электроприводом. А деньги можно с таким же усердием зарабатывать и на другие нужды. А то ты прямо ипотеку возвел из необходимости в ранг каких-то неотъемлемых требований для успешной жизни.
    Последний раз редактировалось she_wolf; 09.11.2013 в 20:31.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  8. #58
    Коренной Житель Аватар для LexaP
    Регистрация
    29.02.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Квартира, ипотека

    Нет, что Вы.
    Просто высказал свое мнение.

    В нашем нестабильном государстве, брать кредит на такой срок... рискованно. Риск сами знаете - штука серьезная и требующая серьезного подхода.
    Облачная ВидеоАналитика и ВидеоНаблюдение.
    https://neurocam.com/
    http://spark.ru/startup/5497ef87a965d

  9. #59
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Квартира, ипотека

    возможно и скорее всего ипотека в европе это просто знак вашей зависиморсти от работодателя ,нет кредитов-кому нужен независимый человек(как вариант к размышлению)

  10. #60
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Квартира, ипотека

    Вот интересное мнение про московскую (да и подмосковную тоже) недвижимость:
    Ъ-Деньги - Доходный съем

    Российские социологи выяснили: потенциальные ипотечные заемщики — финансово самые безграмотные. Те, кто уже взял ипотеку,— чуть грамотнее, а максимальный уровень этого показателя отмечен у тех, кто не собирается пользоваться этим продуктом. Таковы некоторые результаты недавнего исследования ВЦИОМа "Представления россиян об ипотеке как о способе улучшить жилищные условия".



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорцам расскажут о семейной ипотеке под 3,5% в Подмосковье ?
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2020, 14:50
  2. Турчак: Единая Россия будет добиваться снижения ставок по ипотеке
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 18:46
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 12:17
  4. Горячая линия подпрограммы «Социальная ипотека» открыта в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 09:40
  5. Ипотека по ... сталински.
    от DSP007 в разделе Политика и экономика
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 14:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru