Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Пенсия в России в будущем

  1. #11
    Новый Житель Аватар для Fight_Cat
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Пенсия в России в будущем.

    m.news.mail.ru/politics/15269654/?frommail=1

  2. #12
    Настоящая оптимистка Аватар для pavelena
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Sun сity
    Сообщений
    895

    По умолчанию Re: Пенсия в России в будущем.

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Топилин - о накопительной части пенсии: «Это не ваши деньги»
    мы так и думали!

    - - - Добавлено - - -

    пока никуда переводить НЧСП не буду, никаких заявлений писать тоже не буду, подожду чем дело закончится, тем более сроки продлили

  3. #13
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Пенсия в России в будущем.

    Министерство финансов приняло решение, что в 2014 году с нашей с вами зарплаты не будет производиться отчислений на накопительную часть пенсии. Эта сумма, которая составит 240 миллиардов рублей, будет полностью направлена в распределительную часть пенсии.
    Большая часть отчислений, которые отправляет ваш работодатель в Пенсионный фонд, отправляется в так называемую "страховую часть" пенсии и идет на выплату пенсий нынешним пенсионерам. А небольшая часть в размере 6 процентов - это "накопительная часть", которая идет на ваш личный пенсионный счет, которым вы можете распоряжаться (передавать его в управление НПФ, УК). Эти деньги ваши, и они не могут быть направлены на выплату пенсий нынешним пенсионерам или на решение каких-либо других задач. И вот государство одним росчерком пера решило поменять правила игры. Решило, что нечего вам начислить на индивидуальные счета и направило деньги якобы на выплату нынешним пенсионерам. Декларировали, что это коснется только 2014 года, и что россиян ждет компенсация. Вы этому верите? Я - нет. Потому что за 40 лет давно убедилась в том, что самое большое жульничество можно ожидать от государства. Так было с советскими вкладами в сберкассах, так было с накоплениями в Госстрахе, так было с ГКО. Обычные мошенники еще боятся наказания, а государству боятся нечего.

    Государство прекрасно отдает себе отчет, что данная мера вряд ли приведет к увеличению протестной активности. Хотя бы потому, что накопительная часть пенсии производилась для граждан моложе 1967 года рождения, то есть для тех, кому до пенсии 10 и более лет.

  4. #14
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Пенсия в России в будущем.

    Очередная пенсионная реформа — с новой формулой расчета страховой пенсии и фактической конфискацией взносов в накопительную часть в 2014 г. — нарушает законы и права граждан, приведет к снижению коэффициента замещения, негативно скажется на инвестиционном климате.
    В 2005 г. монетизация льгот привела к мощным протестам пенсионеров. Нынешняя ситуация сильно отличается: маневры с накопительной частью не касаются нынешних пенсионеров и тех, кому скоро на пенсию; те, кого реформа касается вплотную, запутаны постоянными изменениями, не ждут от государства выполнения обязательств, не всегда воспринимают эти деньги как свои (взносы платят работодатели). Читайте далее: ВЕДОМОСТИ - От редакции: Почему россиян не беспокоит пенсионная реформа


    Правительство хочет забрать пенсионные накопления за 2014 год у трети работников России. Это решение уже внесено в Госдуму. Мы требуем его отмены. http://pension.fbk.info/

  5. #15
    Настоящая оптимистка Аватар для pavelena
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Sun сity
    Сообщений
    895

    По умолчанию Re: Пенсия в России в будущем.

    Цитата Сообщение от pavelena Посмотреть сообщение
    накопительная часть пенсии по закону завещается полностью. Но... весь вопрос в том, найдется ли потом этот НПФ, в который работодатель перечислял накопительную часть, ведь до пенсии еще о-го-го сколько лет, а в нашем государстве постоянно все меняется.
    Я уже "вижу" репортаж по телевидению: НПФ растратил деньги накопительной части... Лица, похитившие данные средства, в данный момент устанавливаются.
    Эх не предвидела я Крым в сентябре
    243 млрд рублей накопительных пенсий больше нет: деньги пошли на Крым


  6. #16
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Пенсия в России в будущем.

    В продолжение темы про 243 млрд.
    Lenta.ru: Экономика: Компании: Силуанов открестился от траты пенсионных накоплений на Крым
    Но вот это:
    Пенсионные накопления за 2014 год были направлены на текущие выплаты пенсионерам прошлой осенью по предложению зампреда правительства Ольги Голодец. Это позволило увеличить антикризисный резерв на 243 миллиарда рублей.
    никак до меня не доходит. Как это понимать, кто объяснит?

  7. #17
    Горожанин Аватар для Елена Прекрасная
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    450

    По умолчанию Re: Пенсия в России в будущем.

    Сегодня по квартирам ходили представители НПФ Европейский Пенсионный Фонд, предлагали заключить с ними договор, ссылаясь на то, что у компании на настоящий момент самая высокая доходность пенсионных накоплений. А именно 14,99%!!! Только забывают уточнить, что это в среднем за все года с 2009 по 2012гг. И получается такая сумма за счет 2010 года, когда доходность была 27,1%.
    Вообще, доходность вроде нормальная 6,7% в 2011г, 6,6% в 2012г.

    До этого не заморачивалась с НПФ, а тут решила глянуть.
    Все бы ничего, да чую что-то не чистое в этой конторке. В свете последних событий не доверяю я ничему европейскому.
    На вопрос о том, кто является учредителями НПФ, дама не смогла ответить. Решила я глянуть в инете.

    Первое что попалось на глаза: Учредители инвестируют в развитие НПФ «Европейский пенсионный фонд». Доля ЕБРР в капитале холдинга увеличилась до 30%.
    История ЕБРР The history of the EBRD [EBRD - About us] ну, тут бла-бла-бла, но суть уловить можно. Достаточно первого предложения.
    Особенно радует президент ЕБРР Президент ЕБРР Сума Чакрабарти [ЕБРР - О ЕБРР]
    "Его предыдущая должность – постоянный секретарь Министерства юстиции Великобритании, являющаяся самой высокой в государственной службе данного ведомства. До этого, начиная с 2002 года, он возглавлял Департамент международного развития Великобритании – бывшее Управление развития зарубежных стран (ОДА), – где он тесно взаимодействовал со странами Восточной Европы, бывшего СССР, Ближнего Востока и Северной Африки, чья экономика переживала период коренных преобразований."

    Больше рыться в инете не стала. Мне и этой информации хватило.

  8. #18
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,564

    По умолчанию Re: Пенсия в России в будущем.

    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    НПФ Европейский Пенсионный Фонд
    Поизучайте НПФ "АтомГарант" (я дурного не советую ).

  9. #19
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Пенсия в России в будущем.

    Заместителю министра экономического развития Сергею Белякову стыдно за решение правительства о пенсиях.

    1.мне стыдно за решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ

    2.стыдно по следующим причинам:
    - оно вредное для экономики (если это вообще аргумент)
    - озвученное объяснение означает по сути отказ от использования этих денег в экономике в принципе, а не только в 2015 году
    - мы всем обещали, что заморозка распространится только на 2014 год

    Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем и за то, что мы не дорожим своим словом".
    http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1374362-echo/
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  10. #20
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Пенсия в России в будущем.

    Цитата Сообщение от Олег Горновский Посмотреть сообщение
    Поизучайте НПФ "АтомГарант" (я дурного не советую ).
    Голосуй, не голосуй...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пенсия
    от Жанетта в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 07:38
  2. Пенсия. Смена УК.
    от Detka_33 в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 22:29
  3. Пенсия не за горами.
    от Натусик в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 16:29
  4. Россия в будущем - это...
    от swan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 21:40
  5. Что нас ждет в ближайшем будущем?
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.11.2004, 10:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru