Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Господь Совершенен!

  1. #11
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Господь Совершенен!

    Цитата Сообщение от Ганеша Ганапати Посмотреть сообщение
    Поверить в Единого Бога и означает поверить в себя. Господь Велик!
    Ну даже если предположить что ты прав, чего тебе спокойно не верится? Верь хоть во что, зачем орать об этом на каждом углу? Или за вовлечение других людей в свою "правильную" веру, тебе твой бох дополнительные блага обещает?

  2. #12
    Гость
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Стерлитамак, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Господь Совершенен!

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Ну даже если предположить что ты прав, чего тебе спокойно не верится? Верь хоть во что, зачем орать об этом на каждом углу? Или за вовлечение других людей в свою "правильную" веру, тебе твой бох дополнительные блага обещает?
    Нет правильной или не правильной веры, она либо есть либо ее нет. Очень рад интересному собеседнику, как Вы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Ну даже если предположить что ты прав, чего тебе спокойно не верится? Верь хоть во что, зачем орать об этом на каждом углу? Или за вовлечение других людей в свою "правильную" веру, тебе твой бох дополнительные блага обещает?
    Нет правильной или не правильной веры, она либо есть либо ее нет. Очень рад интересному собеседнику, как Вы.

  3. #13
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Господь Совершенен!

    Я так и не получил ответа на вопрос. К чему это эта пропаганда?

  4. #14
    Гость
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Стерлитамак, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Господь Совершенен!

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Я так и не получил ответа на вопрос. К чему это эта пропаганда?
    Потому что пришло время нам всем просыпаться.

  5. #15
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Господь Совершенен!

    у тебя лично какая в этом заинтересованность? Мне вот фиолетово кто во что верит/не верит. каждый живёт так, как считает нужным. зачем навязывать свою точку зрения? Да, "веруны" меня раздражают, и я считаю тупостью, поклоняться кому/чему либо, но это просто моё мнение, я не призываю остальных жить так же)

  6. #16
    Гость
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Стерлитамак, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Господь Совершенен!

    Моя заинтересованность заключается в том чтобы донести до людей весть о Боге. Без Него жизнь невероятно тяжела. Религии и концепции меня не интересуют. Только Любовь. Сколько душ - столько путей к ней.

  7. #17
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Господь Совершенен!

    Цитата Сообщение от Ганеша Ганапати Посмотреть сообщение
    Моя заинтересованность заключается в том чтобы донести до людей весть о Боге.
    Вы в самом деле не поняли вопрос? Зачем вам нужно что-то доносить до других людей?
    .

  8. #18
    Новый Житель Аватар для Прототип
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    В теле
    Возраст
    45
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: Господь Совершенен!

    Пример: Допустим, магазин колясок для детей. Молодой человек, не имеющий никакой заинтересованности и отношения к детям, проходит по торговой площади среди разных магазинов и, увидев, магазин с детскими товарами, колясками для детей, он смиренно пройдёт мимо, даже не посмотрев на цены. Или же другой случай про типа, который так же не имеет никакого отношения к детям, проходя мимо того же самого магазина, врывается в него и начинает посапывать или даже орать: «Зачем этот магазин? Что мне тут надо, если я не имею детей? Для чего он тут стоит?» _)) Думаю, что названий для такого живого существа, которому даже в почтовый ящик не кидали рекламку этого магазина, можно подобрать огромное количество.
    Живое существо, находясь в (тамасе) невежестве, не до конца понимает, что, когда речь идёт о Верховной личности Бога, то имеется ввиду Единый Господь, а не школа, через которую Его представляют: какие-то более, а какие-то менее досконально; какие-то, переделав изначальное знание для своего комфорта, а какие-то через цепочку духовных учителей(Святых)- Парампара, ознакомившись с биографией которых, не может возникнуть и сомнения в искренности и честности передачи знания, и речь идёт не только о Вайшнавской традиции. Или же прямой и чистый тамос(невежество) без примеси даже какого-либо раджаса(страсти)- это полное отрицание существования Верховного живого Существа. Эти живые существа ОБУСЛОВЛЕНЫ в своём понимании происходящего и, как правило, недовольны, как мы видим, пониманием этих вещей другими живыми существами.
    Но, когда, человек сталкивается со знанием, стоящим над гунами материальной природы(невежеством, страстью и благостью)- со знанием трансцендентной платформы, то, в первую очередь на собственном, а затем на опыте других, человек осознает, что этот взгляд на мир является настоящим сокровищем, и оно не имеет конца. Живое существо начинает понимать, что оно будет оставаться полным скупцом, если хотя бы не покажет это другим душам, получившим тела, в которых они в отличии от других тел могут воспользоваться этим богатством и, если захотят, то просто взять его бесплатно. И даже просто соприкоснувшись с этим знанием(без каких-либо предубеждений и критики), человек уже на начальных этапах сможет увидеть качественные изменения своего существования.
    Повторюсь- Господь един, Он совершенен во всех аспектах и воплощениях!
    Изображения Изображения
    ...Тот, кто ведает - спокоен и безмятежен, он пребывает в Боге, а Бог в нем...
    и он творит свою Реальность, согласно Высшей Воле...
    Харе Кришна! Харе Рама!


  9. #19
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Господь Совершенен!

    Цитата Сообщение от Прототип Посмотреть сообщение
    И даже просто соприкоснувшись с этим знанием(без каких-либо предубеждений и критики), человек уже на начальных этапах сможет увидеть качественные изменения своего существования.
    которые постепенно перерождаются в количественные, позволяют этому человеку получить некую должность в некой организации, заниматься бизнесом (часто нелегальным) и так далее по пути совершенствования своего материального и низменного духовного и высокого ....
    Ну и в завершении как обычно ..... ДжиБиСи с прискорбием сообщает, что очередной "гуру" (естественно по собственному желанию) покидает "дружные ряды" по причине связи с несовершеннолетней девочкой/мальчиком, употреблением наркотиков и т.п. перерождения, но он продолжает и дальше, только в уединении ......

    Спойлер


    А про коляски - хороший пример. Значит всё-таки торговцы ......
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 13.08.2013 в 10:48.

  10. #20
    Новый Житель Аватар для Прототип
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    В теле
    Возраст
    45
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: Господь Совершенен!

    Совершенство Всевышнего непостижимо, одним из проявлений которого является Сверхдуша(Параматма):
    Спойлер


    Падения случаются у представителей разных школ, но если смотреть лишь на это, то проще вообще не касаться никаких учений, т.к. в материальном мире совершенного нет ничего. НО КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВСЯ ЭТА ГРЯЗЬ ИМЕЕТ К БОГУ И К ЕГО СОВЕРШЕННОМУ ПОЛОЖЕНИЮ?)
    Ну а раз уж грязью товарищ Христианин обливаться решил, что, как замечено временем, очень свойственное для него занятие, то, хоть и не хочется уподобляться такому же поведению, придётся отзеркалить:

    Пылают костры, летят искры, все вокруг пронизано душераздерающими криками- это Христиане сеют добро! Люди Вы хорошие- воистину преданы своему делу, потому в спор после многих попыток с вами вступать бесполезно, как и не вижу смысла вам объяснять то, что не требует доказательств. Реагируете так, как будто вас в безбожии обличают. Возникает лишь впечатление, что, обиженные не столь широкими аспектами знаний своей школы, вы на этой почве начинаете таить ненависть и зло в адрес других учений. Но какова история столь обрезанного знания в этом учении, и каково оно было на первых порах: публично и открыто публиковать цитаты из данной статьи в действительности крайне кошмарно, так что даю лишь ссылку- Христианство не спасет Россию(?) , и уж там то Вы найдёте всё, от чего только волосы встают дыбом. Но, попробуйте сначала не отвергать, а хотя бы изучить. На вас, бравые последователи Христианской школы, никто не нападает.
    Что могли- сказали, а коли обусловлены и ограничены во взглядах на общность и единство многих учений, то со своей колокольни так и будите для представителей других школ дальше костры сооружать и вилы точить. ЗРИ В КОРЕНЬ И ОТБРОСЬ ВСЮ ГРЯЗЬ!)— Он в действительности совершенен и невообразимо прекрасен!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg )).jpg (53.2 Кб, Просмотров: 4)
    ...Тот, кто ведает - спокоен и безмятежен, он пребывает в Боге, а Бог в нем...
    и он творит свою Реальность, согласно Высшей Воле...
    Харе Кришна! Харе Рама!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солидный господь для солидных господ
    от Finist в разделе Культура и религия
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 15:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru