Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Господь Совершенен!

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Стерлитамак, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    7

    По умолчанию Господь Совершенен!

    Хари!! Я часто слышу такие фразы - изменить себя ,избавиться от плохих качеств .... Это глупости ... Господь совершенен и нас Он изначально создал совершенными . Не нужно даже пытаться что-то менять , в процессе преданного служения происходит трансформация так называемых плохих качеств в транцендентные . Все что есть в нас начинает служить Кришне и мы понимаем что наше желание избавиться от чего бы то ни было было безумием ......Вся слава чистому преданному служению и Его Светлости Бхактиведанте Свами Прабхупаде !!!!

  2. #2
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Господь Совершенен!

    Цитата Сообщение от Ганеша Ганапати Посмотреть сообщение
    Хари!!
    И тебе шалом, добрый человек ...... Хочу задать тебе несколько вопросов. Зачем ты открыл эту тему? Знаком ли ты с Прототипом из соседней темы? Кто "главнее" Кришна или Вишну?

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Стерлитамак, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Господь Совершенен!

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    И тебе шалом, добрый человек ...... Хочу задать тебе несколько вопросов. Зачем ты открыл эту тему? Знаком ли ты с Прототипом из соседней темы? Кто "главнее" Кришна или Вишну?
    Харибол! Открыл для общения с интересными людьми, то есть с вами! С Прототипом не знаком, а насчет кто главнее Кришна или Вишну..... Господь Один и Он проявляет Себя в бесконечном множестве форм, Аллах, Иегова, Яхве, Будда, Шива, Чистота, Свет, Высший Разум и так далее. Однако следуя Знанию, передаваемому по цепи ученической преемственности, ссылаясь на авторитет нашего Великого Духовного Учителя Свами Прабхупады - Кришна есть Изначальная Личность Бога. Господь, который хочет быть человеком. Ведь на Голоке Вриндаваны, Высшей Обители Господа никто не знает что Он Бог и все просто играют с ним, ставят Ему подножки Кришна выше Нараяны (Вишну), которому можно поклоняться только с великим почтением и смирением. Кришне такие приколы не нужны. Он просто хочет любви.

  4. #4
    Новый Житель Аватар для Прототип
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    В теле
    Возраст
    45
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: Господь Совершенен!

    ХариБол!
    Прабуджи, мои поклоны. Очень рад видеть знакомые темы в этом разделе форума.
    Прекрасные люди, любознательные форумчане, НО позвольте предостеречь Вас от не очень красивых и приятных обстоятельств, которые могут случиться, несмотря на присутствие, на мой взгляд, очень даже адекватного модератора.
    Без имён. От них много натерпелся, так что, думаю, не обидятся. Прабху, из личного опыта: 1) Кусают за ошибки в тексте- повнимательнее. 2) Независимо от существования Высшей Абсолютной Истины по всему разделу форума существует персонаж, воображающий из себя контроллера- он говорит, что правильно, а что нет(аки Важняк)- юмор Вам поможет 3) Будьте готовы, что, узнав адрес подключения, могут приехать к Вам воображаемые крестоносцы домой и за эту тему предъявить 4) Не забывайте, что Господь в виде Параматмы(Сверхдуши) в сердце каждого, так что принятие или слепота к знанию зависит лишь от накопленного благочестия человека. Искренне желаю Вам удачи в распространении знания.

    Поучаствую так же в данной теме:
    В предисловие:
    Не привязывайтесь к религиям, а привязывайтесь непосредственно к Богу! Бог- цель, религия- путь к цели. С критикой религий и философий Вы будите только блуждать от пути к пути, взращивая лишь ложную гордыню, а привязавшись к Богу, во всём увидите единство, откроется горизонт обозрения намного дальше собственного носа, после чего не будите «рвать рубаху» с криками- «Ваш Бог, наш Бог…»

    О каком именно Вишну Вы говорите?
    Существует 3 аватары Вишну, их называют Пуруша-аватары: Маха-Вишну, Гарбходакашайи-Вишну, Кширодакашайи-Вишну. Маха-Вишну – первая Пуруша-аватара, возлежит в Причинном океане в одном из уголков духовного неба. Он проявляет махат-таттву, общую совокупность материальной энергии. Из пор Его кожи появляются многочисленные вселенные. Затем Он распространяет Себя в каждую вселенную в форме Гарбходакашайи Вишну. Гарбходакашайи Вишну возлежит на тысячеглавом змее Ананте-Шеши в океане Гарбха. Из Его пупка вырастает лотос, на вершине которого находится Брахма, первое живое существо. Брахме поручено создание живых, движимых и неподвижных, существ.
    Следующая Пуруша-аватара – Кширодакашайи Вишну(Параматма). Его обитель – остров Шветадвипа, остров в Молочном океане. Он имеет два аспекта: Параматма – присутствует в каждом атоме, и Параматма в сердце каждого живого существа.
    Кто первичен: Кришна или Маха-Вишну? Часть 1 » Сат-сампрадая
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Прототип; 08.08.2013 в 11:58.
    ...Тот, кто ведает - спокоен и безмятежен, он пребывает в Боге, а Бог в нем...
    и он творит свою Реальность, согласно Высшей Воле...
    Харе Кришна! Харе Рама!


  5. #5
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Господь Совершенен!

    Цитата Сообщение от Ганеша Ганапати Посмотреть сообщение
    Кришна есть Изначальная Личность Бога. Господь, который хочет быть человеком.
    Принимается.

    Если есть желание пообщаться, я лично не против. Вот какая мысль меня изредка посещает . Есть некие знания, неважно какие, ведические, шаманские, про устройство мира и т.д. и т.п. Есть масса источников, исторических и не совсем, научных и не очень, которые эти знания неким образом систематизируют ..... Понятно о чём речь? Теперь самое интересное, пропаганда этих знаний, зачем она нужна? Просто поделиться с народом, или всё-таки преследуется некая цель. Вот, например, люблю я охоту или рыбалку. Но "вовлечение" в свои ряды новых "любителей" мне совершенно не интересно. Начиная с простого вопроса, зачем .... Или, например, я обладаю некими знаниями в области физики полупроводников . Что-то не тянет меня делится этими знаниями с другими. Смысла в этом не вижу. Тогда зачем же некоторые общества пытаются вовлечь в свои ряды новых членов? Причём прикрываются при этом разными благородными словами типа "... мир во всём мире ...." или " ....рассказать о древнем знании ..." или "....накормить голодных ....".
    Самое интересное в этом вопросе - это то, что скажи они о коммерческой задаче этого проекта, вопросов бы не было, все относились бы к ребятам нормально и без критики. Как говорится не нравится продавец, покупай фрукты в другой палатке ....
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 08.08.2013 в 14:24.

  6. #6
    Гость
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Стерлитамак, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Господь Совершенен!

    Цитата Сообщение от Прототип Посмотреть сообщение
    ХариБол!
    Прабуджи, мои поклоны. Очень рад видеть знакомые темы в этом разделе форума.
    Прекрасные люди, любознательные форумчане, НО позвольте предостеречь Вас от не очень красивых и приятных обстоятельств, которые могут случиться, несмотря на присутствие, на мой взгляд, очень даже адекватного модератора.
    Без имён. От них много натерпелся, так что, думаю, не обидятся. Прабху, из личного опыта: 1) Кусают за ошибки в тексте- повнимательнее. 2) Независимо от существования Высшей Абсолютной Истины по всему разделу форума существует персонаж, воображающий из себя контроллера- он говорит, что правильно, а что нет(аки Важняк)- юмор Вам поможет 3) Будьте готовы, что, узнав адрес подключения, могут приехать к Вам воображаемые крестоносцы домой и за эту тему предъявить 4) Не забывайте, что Господь в виде Параматмы(Сверхдуши) в сердце каждого, так что принятие или слепота к знанию зависит лишь от накопленного благочестия человека. Искренне желаю Вам удачи в распространении знания.

    Поучаствую так же в данной теме:
    В предисловие:
    Не привязывайтесь к религиям, а привязывайтесь непосредственно к Богу! Бог- цель, религия- путь к цели. С критикой религий и философий Вы будите только блуждать от пути к пути, взращивая лишь ложную гордыню, а привязавшись к Богу, во всём увидите единство, откроется горизонт обозрения намного дальше собственного носа, после чего не будите «рвать рубаху» с криками- «Ваш Бог, наш Бог…»

    О каком именно Вишну Вы говорите?
    Существует 3 аватары Вишну, их называют Пуруша-аватары: Маха-Вишну, Гарбходакашайи-Вишну, Кширодакашайи-Вишну. Маха-Вишну – первая Пуруша-аватара, возлежит в Причинном океане в одном из уголков духовного неба. Он проявляет махат-таттву, общую совокупность материальной энергии. Из пор Его кожи появляются многочисленные вселенные. Затем Он распространяет Себя в каждую вселенную в форме Гарбходакашайи Вишну. Гарбходакашайи Вишну возлежит на тысячеглавом змее Ананте-Шеши в океане Гарбха. Из Его пупка вырастает лотос, на вершине которого находится Брахма, первое живое существо. Брахме поручено создание живых, движимых и неподвижных, существ.
    Следующая Пуруша-аватара – Кширодакашайи Вишну(Параматма). Его обитель – остров Шветадвипа, остров в Молочном океане. Он имеет два аспекта: Параматма – присутствует в каждом атоме, и Параматма в сердце каждого живого существа.
    Кто первичен: Кришна или Маха-Вишну? Часть 1 » Сат-сампрадая



    Мои поклоны, Прабху! Разрешите вылажить одну из глав моей книги Путь Вселенная творчества


    Глава IV. Учитель и Ученик.

    - Шанкара, что такое Парампара?
    - Это цепь преемственности от учителя к ученикам в индийской культуре. Знание передается без изменений, как есть. Почему ты спрашиваешь, Ганеша?
    - Я внезапно понял: всё что происходит, это милость Духовных Учителей, находящихся в Парампаре, ведь так? Наши знания и возможности ограничены, без их помощи, что бы было с нами?
    - Так и есть. Только благодаря милости моего Гуру Индрадьюмны Свами возможен такой быстрый духовный прогресс. Рассуди сам: стандарты у нас слабоваты для Храма в полном смысле этого понятия, мы ведем довольно простой образ жизни, служим людям с искренними намереньями, и, как видишь, этого вполне достаточно в наш век раздоров и лицемерия.
    - Получается, Шанкара, ты тоже в Парампаре? Ты ведь получил инициацию у Индрадьюмны Свами?
    - Совершенно верно.
    - Значит, ты мой Учитель? Благодаря тебе за пару месяцев я познал больше, чем за всю жизнь. Как такое возможно?
    - Его Божественная Милость Шрила Прабхупада. Это Его план – вернуть нас Домой к Богу. Сам Господь Гауранга – Шри Чайтанья Махапрабху предзнаменовал появление Генерала, который затопит всю Вселенную любовью. Это Прабхупада. И мой Духовный Учитель также выполняет Его наставления.
    - Что требуется для достижения совершенства жизни?
    - В наше время очень сложно следовать путем аскез и самоограничений. Но Господь Гауранга, Самое Милостивое Воплощение Господа на Земле, дал простую формулу: служите друг другу с любовью, вкушайте прасад (пищу, приготовленную для Господа и Гуру), совместно воспевайте Святые Имена, танцуйте и будьте счастливы! Гауранга – это Радха и Кришна вместе, представляешь? Любой, кто даже услышит или произнесёт имя Гауранга, непременно будет благословлён счастьем и удачей. Он ведет к Господу всех и особенно падшие души, которыми мы все являемся. Наша планета может скоро стать духовной.
    - Мне кажется, или прямо сейчас исполняются все мечты? Это мистика какая-то! С того момента, как я написал все свои желания на листочек и положил его за фотографию Свами Прабхупады начались самые настоящие чудеса! Как это возможно?
    - Дело в том, что Прабхупада – Океан Блаженства, и Он способен исполнить любые желания. Ты ведь Его ученик. Это и есть Парампара, начинающаяся от Самого Верховного Господа. Это одно Знание, совершенное.
    - То есть, нет разницы, кому служить в Парампаре? Я правильно понял, что нужно всё делать для Прабхупады?
    - Ты действительно осознал это, Ганеша?
    - Ну конечно понял, а что?
    - Это высший пилотаж. Понимаешь, Господь, хотя и присутствует в каждом атоме Творения, занят своими Божественными Играми на Голоке Вриндавана – высшей духовной планете Мироздания. Но Гуру – это чистая среда между учеником и Господом. Если ты всё делаешь для Прабхупады, ты автоматически достигаешь совершенства жизни. Это великая тайна и смысл её в том, что Господь хочет прославить своих чистых преданных, особенно Прабхупаду, который распространил послание Бога по всем трём мирам. Я реально достиг совершенства благодаря такому ученику как ты, Ганеша. Знаешь, мне это напоминает историю Гауракишора Даса Бабаджи, у которого был только один единственный ученик Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур и Учитель покланялся стопам своего ученика.
    - Да ладно тебе, мы ведь знаем, что всё происходит только по Милости Господа.
    - Искренность ученика – главный катализатор его духовного роста.
    - Так получается любой, даже самый простой человек может достигнуть совершенства, просто искренне посвящая свою деятельность Свами Прабхупаде?
    - Именно так! Ты готовишь для Прабхупады, стираешь для Прабхупады, даже спортом занимаешься для Него! Это игра, но её результаты очистят твоё существование и, в конце концов, приведут прямо к Верховной Личности Бога.
    - Тогда всё довольно просто, Шанкара. Радуйся жизни и дари частичку любви людям и всем живым существам для Прабхупады. Но, а быть в Гауранге – это пропуск в Вечность. У меня такое ощущение, что здесь уже духовный мир.
    - Так и есть. Все посетители Гауранги уже благословлены Господом.
    Все Пути ведут к Нему. Точнее, все тропинки ведут на одну большую магистраль, имя которой Любовь к Богу. Если Ваша деятельность приводит к ней, значит Вы на верном Пути. Заботьтесь о своём окружении и посвящайте жизнь любви. Господь Всемогущ, но даже Он пленён Ею.

  7. #7
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Господь Совершенен!

    Цитата Сообщение от Ганеша Ганапати Посмотреть сообщение
    Разрешите вылажить одну из глав моей книги
    У меня встречное предложение. Давайте не будем здесь ничего вылаживать. Форум – это место для дискуссий, а не для публикации книг. Если действительно есть необходимость процитировать много текста в дополнение к своим мыслям, то пользуйтесь тегом [ spoiler ].
    .

  8. #8
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Господь Совершенен!

    А не пробовали поверить в себя и начать жить нормально, не поклоняясь разным там чучелам и идолам?

  9. #9
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Господь Совершенен!

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    А не пробовали поверить в себя и начать жить нормально
    Они не понимают, что значит нормально. Вернее для них ненормально то, что обычно для тебя или меня. Следуй я их заповедям, у меня бы детей сейчас было бы примерно 25 штук . И самый прикол вот в чём. В ведических знаниях, культуре, медицине, кухне нет ничего плохого, даже очень наоборот (как пример - замечательные индийские лекарства на травах), но только совершенно не обязательно так глубоко погружаться в носитель знаний .

    Кстати про
    Цитата Сообщение от Ганеша Ганапати Посмотреть сообщение
    Chapter IV. Master and Servant.
    как говорится музыкой навеяло . Master and servant — Depeche Mode (Депеш Мод) — перевод песни, текст, слушать онлайн.

  10. #10
    Гость
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Стерлитамак, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Господь Совершенен!

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    А не пробовали поверить в себя и начать жить нормально, не поклоняясь разным там чучелам и идолам?
    Поверить в Единого Бога и означает поверить в себя. Господь Велик!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солидный господь для солидных господ
    от Finist в разделе Культура и религия
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 15:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru