Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Прошу помощи от сантехников и строителей

  1. #1
    Новый Житель
    Регистрация
    22.03.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    62

    По умолчанию Прошу помощи от сантехников и строителей

    доброго времени суток уважаемые соседи и знатоки! хотел поинтересоваться следующим вопросом.
    В деревянной бане установлена на деревянный каркас керамическая душевая раковина. Стены по кругу обшиты вагонкой, а затем пластиковыми панелями паз в паз. В месте соприкосновения пластика и поддона стык обработан герметиком. Однако после принятия душа и использования душевой лейки заметил через дверцу что поддон по периметру подтекает и судя по тому что уже несколько раз промазывал стык герметиком делаю вывод что протекает все через стыки самого пластика между собой. Подскажите знатоки как сделать так чтобы поддон не протекал. Все комплектующие куплены в магазине Леруамурлен (см фото)

  2. #2
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Прошу помощи от сантехников и строителей

    Цитата Сообщение от Романчик Посмотреть сообщение
    Подскажите знатоки как сделать так чтобы поддон не протекал. Все комплектующие куплены в магазине Леруамурлен
    никак...все дешевые кабины-дуршлаки, но у вас же баня...в ней можно забить и смирится

  3. #3
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Прошу помощи от сантехников и строителей

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    никак...
    ну, можно попытаться разобрать все стенки и все стыки от души силиконом намазать и снова собрать... Только опыт мне подсказывает, что даже в этом случае подтекать где-нибудь будет, ибо пластик у вас закреплён не надёжно, да и это невозможно сделать так, чтоб наверняка герметично...
    Для защиты от грибка, плесени и короедов рекомендую обработать все подверженные намоканию деревянные элементы Сенежем (если зелёные деревяшки вас не смущают) и расслабиться...
    Вообще, мне очевидно, что ПВХ-панели не герметичны и в качестве задней стенки к душевой ширме не годятся. Теперь и вы в этом убедились...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #4
    Новый Житель
    Регистрация
    22.03.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Прошу помощи от сантехников и строителей

    Да ребят, спасибо, наверное никуда не деться, а промазать весь низ под раковиной септиком и после душа открывать техническое окошко просушивать хоть как то..
    Думал может есть какая то технология типа пароизола или еще чего под пластик зашивать..
    Так то кабинка достаточно аккуратная получилась чистенько с панельками и вот на тебе... подтекает.

  5. #5
    Старожил Аватар для крокодилка
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Прошу помощи от сантехников и строителей

    Можно вопросик по теме.Тоже интересует как оборудовать душ в деревянном доме.Мне хотелось бы обойтись без кабины.Примерно вот так http://www.техкомфорт.рф/images/stor...l/dscn1656.jpg (Подсмотрела в другой теме.)Только здесь в квартире и на стене плитка выложена.А я хотела тоже пластиковые панели сделать.Если они подтекают,чем же тогда стенки отделать?

  6. #6
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Прошу помощи от сантехников и строителей

    Цитата Сообщение от крокодилка Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы обойтись без кабины.
    А это у вас не получится. Ибо дерево оно "дышит" и любая жёсткая облицовка на деревянных стенах неизбежно полопается. Раньше ставили асбестовые листы и на них плитку клеили, а на пол стяжку и тоже плитку. Всё это, естественно, трескалось со временем.
    Сейчас появились всякие пластиковые варианты отделки - те же ПВХ панели, МДФ ламинированный "влагостойкий", поликарбонат, наконец...
    Но полной герметичности вы, конечно же не добъётесь - немного будет подтекать - это решается соответствующей биозащитой дерева + адекватная вентиляция.
    Герметичная заводская душевая кабина - оптимальный вариант
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  7. #7
    Новый Житель
    Регистрация
    22.03.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Прошу помощи от сантехников и строителей

    я тоже начинаю задумываться просто уже о готовой кабине... единственно что смущает так это хлипкость конструкций этих кабин вечно шатающиеся трясущиеся кабины из китайского пластика..
    Зато решил для себя точно что дом буду строить исключительно из пеноблоков и никакого дерева..

  8. #8
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Прошу помощи от сантехников и строителей

    Цитата Сообщение от Романчик Посмотреть сообщение
    ...наверное никуда не деться
    А задача то какая? Разбирать конструкцию или нет?
    Если готовы разобрать, то клей-герметик, желательно максимально эластичный аккуратно в паз панели и собирайте - не будет течь.
    А если бюджетненько, то можно проклеить стыки обычным скотчем, предварительно смачивая панель слабомыльным раствором (так, как клеют тонировку на авто) и разровнять его ракелем. Смотреться будет нормально, складок не будет.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  9. #9
    Старожил Аватар для крокодилка
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Прошу помощи от сантехников и строителей

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    - немного будет подтекать - это решается соответствующей биозащитой дерева + адекватная вентиляция.
    Думаю придётся ставить всё-таки пластиковые панели + защита дерева и проветривание.Т.к. кабины мене и моему супругу не по размеру.)))


  10. #10
    Старожил Аватар для крокодилка
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Прошу помощи от сантехников и строителей

    Цитата Сообщение от Романчик Посмотреть сообщение
    Зато решил для себя точно что дом буду строить исключительно из пеноблоков и никакого дерева..
    Я тоже мужа подбивала на пеноблоки.Но когда вошла у знакомых в деревянный дом ,то уже не захотела больше ничего кроме дерева.)


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи.
    от Хуторянин в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2019, 20:45
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2019, 08:36
  3. Прошу помощи!
    от ViktorFartoviy в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 11:17
  4. прошу помощи по поводу КПК
    от UDAFF в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 14:58
  5. Знающих PHP прошу помощи
    от Nix в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 21:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru