Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Места для стоянок в Солнечногорске

  1. #1
    Прохожий
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Места для стоянок в Солнечногорске

    Последнее время эвакуатором забирают машины, которые стоят от автовокзала до рынка (со стороны ст.Подсолнечная). Вчера забрали и мою машину. Причем: эвакуатор не большой грузоподъемности. И получается, что маленькие машины забирают, а огромные джипы - стоят! Вот я и озадачилась: где можно оставить машину? Если администрация пытается таким способом навести порядок, то пусть предложит альтернативу!

  2. #2
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Места для стоянок в Солнечногорске

    Ответ проще, чем Вам кажется. Оставить свою машину можно везде, где это не запрещено..... Вот и вся альтернатива..... Встречный вопрос - чем руководствовались Вы оставляя машину под знаком "стоянка запрещена"?
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  3. #3
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Места для стоянок в Солнечногорске

    Я хоть и сам поборник ПДД, но в данном случае чистой воды разводка на бабки. Владелец платной парковки и эвакуатора явно в прямом сговоре с местным гибдд. Люди просто зарабатывают хорошие деньги, обеспечивая себя "клиентами". Знак там нахрен не нужен - дорога широкая, а других мест для парковки просто нет. Эвакуируют машины только с этого участка. Не задумывались почему? Да потому что это самый удобный участок для эвакуаторщиков. Места много, чтоб эвакуатор поставить, владелец авто с вероятной 99% ушел надолго. Почему-то ни разу не эвакуировали машины с Почтовой возле рынка или с Баранова?
    ЗЫ. кстати, можно строго соблюдать ПДД и поставить машину на этом участке. Вот только потом с эвакуаторщиками скорее всего придётся судиться.

  4. #4
    Приднестровье Аватар для bublik
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    936

    По умолчанию Re: Места для стоянок в Солнечногорске

    =Цветочница;1233876... то пусть предложит альтернативу!
    ....езжайте в город на автобусе или маршрутке...и голова про эвакуатор не болит и машина в сохранности...
    На хамство надо отвечать силой....

  5. #5
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Места для стоянок в Солнечногорске

    Ну и что? Развод на бабки - это когда ты платишь за то, чего не делал....... В данном случае - делал, поэтому это не развод...... Научатся смотреть на знаки, а главное их ВОСПРИНИМАТЬ - ИМХО.... и не надо притягивать за уши к "считаю что тут не нужен".... создайте группу "любителей парковок у вокзала", напишите коллективное письмо, получите ответ, добейтесь снятия знака и паркуйтесь, а пока все эти "крики оскорбленных" которых везде разводят из разряда "буду нарушать пока не наведут порядок" для меня являются детским лепетом, извините если кого задело.....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  6. #6
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Места для стоянок в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    а пока все эти "крики оскорбленных" которых везде разводят из разряда "буду нарушать пока не наведут порядок" для меня являются детским лепетом, извините если кого задело.....
    Так я ж говорю, что сам за полное соблюдение ПДД, без всяких исключений. Но вот именно на этом участке можно полностью соблюсти ПДД, поставить машину не нарушая правил, а потом её всё равно эвакуируют. Непорядочно как-то...

  7. #7
    Прохожий
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Места для стоянок в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Ответ проще, чем Вам кажется. Оставить свою машину можно везде, где это не запрещено..... Вот и вся альтернатива..... Встречный вопрос - чем руководствовались Вы оставляя машину под знаком "стоянка запрещена"?
    Согласна, вчера была невнимательна, но там всегда МОЖНО было оставлять машину (знака не было). Моя машина была там далеко не единственной. Знак "стоянка запрещена" явно свеженький (с новой краской, чистый)...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Я хоть и сам поборник ПДД, но в данном случае чистой воды разводка на бабки. Владелец платной парковки и эвакуатора явно в прямом сговоре с местным гибдд. Люди просто зарабатывают хорошие деньги, обеспечивая себя "клиентами". Знак там нахрен не нужен - дорога широкая, а других мест для парковки просто нет. Эвакуируют машины только с этого участка. Не задумывались почему? Да потому что это самый удобный участок для эвакуаторщиков. Места много, чтоб эвакуатор поставить, владелец авто с вероятной 99% ушел надолго. Почему-то ни разу не эвакуировали машины с Почтовой возле рынка или с Баранова?
    ЗЫ. кстати, можно строго соблюдать ПДД и поставить машину на этом участке. Вот только потом с эвакуаторщиками скорее всего придётся судиться.
    + 1 000 000

  8. #8
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Места для стоянок в Солнечногорске

    Это фото я сделал 2 недели назад специально для подобной темы у ж/д вокзала Кракова... Абсолютно та же ситуация - параллельная дорога и знак стоянка запрещена.... Поляки обходятся без эвакуаторов и сложностей с их подъездом...

    2013-08-13 19-57-08.jpg
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  9. #9
    Прохожий
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Места для стоянок в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от bublik Посмотреть сообщение
    ....езжайте в город на автобусе или маршрутке...и голова про эвакуатор не болит и машина в сохранности...
    Без вопросов, если бы автобусы и маршрутки ходили с нормальной периодичностью. Мелечкино, Хметьево, Тараканово, Рыгино, Пятница, Ожогино, Миронцево переодичность может достигать полутора часов и более...

    - - - Добавлено - - -

    Почему убирают не все машины подряд? Большие, и скорее всего более дорогие, как стояли, так и стоят! А может они ЧЬИ-ТО...

  10. #10
    Горожанин Аватар для Nelsson
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    38
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Места для стоянок в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Цветочница Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от bublik Посмотреть сообщение
    ....езжайте в город на автобусе или маршрутке...и голова про эвакуатор не болит и машина в сохранности...
    сомнительная альтернатива личному автомобилю, который собственно и приобретается для комфорта, в виде отсутствия привязки к расписанию общественного транспорта и его вечного ожидания.............

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 15:50
  2. В Солнечногорске определили места организации елочных базаров
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2016, 11:50
  3. Жителям Солнечногорска предлагают самим выбрать места для велодорожек
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 15:10
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 18:20
  5. Экологически опасные места Солнечногорска
    от goldgirl в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 21:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru