Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 229

Тема: Ситуация с водой

  1. #131
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Ситуация с водой

    EVERLAST
    почисти папку входящих

  2. #132
    Горожанин
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    310

    По умолчанию Re: Ситуация с водой

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    Где в Солнечногорске можно сделать анализ воды?
    Мне кажется, что, лучше обратиться с такой просьбой в Роспотребнадзор. Они и анализ сделают, и УК предписание выдадут, если обнаружится нарушение. Еще и плату за некачественную воду обяжут снять!

  3. #133
    программёр Аватар для Slipper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В Матрице
    Возраст
    38
    Сообщений
    526

    По умолчанию Re: Ситуация с водой

    ВСЕМ в нашей Администрации, прокуратуре и прочим инспекциям на наше плохое качество воды насрать , извините за грубость! Я 4 раза подавал заявление в прокуратуру. В ходе проверки 3 раза приезжали из ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» . И каждый раз подтверждалась непригодность воды!!! Выписывали штраф и предписание на устранение для УК "ФИНСТРОЙ"! и все! и так каждый раз. Но ничего не меняется. Я даже не поленился и сделал коллективное обращение от всего дома, собрал кучу подписей!!! И это не помогло!

  4. #134
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Ситуация с водой

    Цитата Сообщение от Slipper Посмотреть сообщение
    3 раза приезжали из ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» . И каждый раз подтверждалась непригодность воды
    Может, выложите протоколы? Интересно почитать официальный ответ...

  5. #135
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Ситуация с водой

    Цитата Сообщение от Slipper Посмотреть сообщение
    Я даже не поленился и сделал коллективное обращение от всего дома, собрал кучу подписей!!! И это не помогло!
    А может еще раз не полениться и сделать коллективное письмо от жителей города, у кого плохое качество воды. На электронный адрес (с заказными письмами не получится). И здесь опубликовать. Думаю, народ поддержит. А жалобы с разных адресов города - это круче, чем один дом.
    Мне вот понравилось про ступеньки у завода Лепсе. Я там никогда не ходил, но возмутился, подключился (благо, никакого труда не стоило), отослал. Сделали и даже письменно ответили. Попробуем. Вода-то повсеместно в городе воняет.

  6. #136
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Ситуация с водой

    Цитата Сообщение от Slipper Посмотреть сообщение
    И каждый раз подтверждалась непригодность воды!!! Выписывали штраф
    Лёх, а штраф разве не увеличивается, если нарушение повторное?
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  7. #137
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Ситуация с водой

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Мне вот понравилось про ступеньки у завода Лепсе. Я там никогда не ходил, но возмутился, подключился (благо, никакого труда не стоило), отослал.
    Тут станции обезжелезивания надо строить на ВЗУ - это не ступеньки сделать, деньги совсем другие. А УК штрафовать - это так, для галочки, типа они деньги получают за коммуналку - вот они и по ГК виноваты. Хотя в УК даже и не знают, где эти водокачки находятся. У нас тоже народ писал - УК штрафовали, пока наш дом к рекинцовской ВЗУ-шке не подключили.

  8. #138
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Ситуация с водой

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    А может еще раз не полениться и сделать коллективное письмо от жителей города, у кого плохое качество воды. На электронный адрес (с заказными письмами не получится). И здесь опубликовать. Думаю, народ поддержит. А жалобы с разных адресов города - это круче, чем один дом.
    Мне вот понравилось про ступеньки у завода Лепсе. Я там никогда не ходил, но возмутился, подключился (благо, никакого труда не стоило), отослал. Сделали и даже письменно ответили.
    Порыв души ваш замечательный, но все-таки стоит вернуться в реальность. Что такое ступеньки несчастные (в масштабах города) и водоснабжение: замена всех труб, модернизация и укомплектование ВЗУ современным очистным оборудованием, строительство новых ВЗУ и т.д. Это совсем другие бабки и не надо питать иллюзий, что коллективное письмо на что-то повлияет. Хотя очень хотелось бы, чтобы я ошибался...

  9. #139
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Ситуация с водой

    Вода воняет не из-за труб, она такая уже из скважины идет с железом (15-20 раз превышает норму) и сероводородом. На ВЗУ в Крестах и СЭМЗ есть станция обезжелезивания (которая тоже обслуживания требует) - там вода получше, а вот те дома (в основном это центр города), которые подключены к ВЗУ на Крупской, получает весь "компот" из железа и сероводорода напрямую из скважины.

  10. #140
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Ситуация с водой

    К сожалению, КоАП не предусматривает какие-либо санкции при повторном правонарушении санэпидтребований к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению (не могу скопировать ни ссылку, ни текст - батарейки в мышке сели, но Вы можете сами посмотреть ст. 6.5 КоАП), как, например, при организации детского отдыха или в сфере охраны труда.
    А штрафы в размере 20-30 т.р., видимо, для Водоканала - вещь несерьезная; приостановить его деятельность на срок до 90 суток, как предписано ст.6.5, я думаю, не рискуют оставить город или район без воды, нужно же продумывать другие варианты водоснабжения, а на этом административный моск стопорит...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ситуация стабилизируется
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 14:50
  2. Проблемы с водой. Что делать?
    от блондиночка в разделе Дом и дача
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 12:27
  3. Что с горячей водой?
    от Antuan в разделе Дом и дача
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 15:16
  4. Залили монитор водой. Что делать?
    от Bahoo в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 20:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru