Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 209

Тема: Кибермаркет Юлмарт в Солнечногорске! (ЗАКРЫЛСЯ)

  1. #191
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Кибермаркет Юлмарт в Солнечногорске!

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Когда товар получаете, вам гарантийный талон от производителя если дали то всё.....к нему...
    Где написано что я должен обращаться с претензией согласно гарантийному талону?

    Зато написано:
    18.5:
    Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
    Т.е. я могу успешно этот талон потерять и Вы не имеете права мне отказать в моих требованиях.


    И что Вы привязялись к этим 5кг? Они здесь вообще не в тему. Разговор идет о сдаче малогабаритного товара продавцу своими силами.

  2. #192
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Кибермаркет Юлмарт в Солнечногорске!

    Где написано что я должен обращаться с претензией согласно гарантийному талону?
    Гарантия начинается на изделие либо от даты продажи по тов чеку и гарантийному талону, либо без документов от даты производства товара плюс полгода.......и никак иначе.... Если говорим о бесплатном ремонте.

    И что Вы привязялись к этим 5кг? Они здесь вообще не в тему. Разговор идет о сдаче малогабаритного товара продавцу своими силами.


    Вы неправильно человеку пишите, потому что...он имел ввиду бесплатную доставку до сервиса силами продавца...или даже замену через него товара....и вы его убеждаете, что это халява.... А на самом деле платная услуга....если изделие на гарантии не от продавца, а от производителя товара. Свыше 5 кг за счет продавца или производителя, опять же если представитель производителя не может произвести ремонт на дому пользователя.
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  3. #193
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Кибермаркет Юлмарт в Солнечногорске!

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Гарантия начинается на изделие либо от даты продажи по тов чеку и гарантийному талону, либо без документов от даты производства товара плюс полгода.......и никак иначе.... Если говорим о бесплатном ремонте.
    Я Вам про одно - Вы про другое. Где в законе написано что я обязан обращаться за ремонтом/заменой/возвратом только в сервисный центр производителя, который написан на гарантийном талоне и никак не к продавцу?



    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Вы неправильно человеку пишите, потому что...он имел ввиду бесплатную доставку до сервиса силами продавца
    Я имею право сдать некачественный товар продавцу с требованием возврата/замены/ремонта(независимо от веса). Что дальше будет с ним делать продавец(проводить экспертизы/отправлять к производителю/просто вернет деньги если порядочный) его личное дело и меня как потребителя не должно касаться. В установленный законом срок продавец должен либо удовлетворить мои требования либо отказать письменным отказом.

    Простейшая ситуация: Россия страна большая, человек живет в 1000км от ближайшего сервиса Самсунг, покупает в Евросети(которых в каждом городе понатыкано) телефон, как положено, с официальной гарантией. Телефон ломается. Согласно Вашей логике ему ехать в сервис за 1000км?

  4. #194
    Mister Snikkers Аватар для msnikkers
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    в тени
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Кибермаркет Юлмарт в Солнечногорске!

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Где в законе написано что я обязан обращаться за ремонтом/заменой/возвратом только в сервисный центр производителя, который написан на гарантийном талоне и никак не к продавцу?
    В правилах торговли и правах потребителей прописано про "сложную технику" (флешки например нельзя диагностировать в условиях магазина - относятся к сложным электронным приборам). Что в случае выявления неисправности явно не по вине покупателя (не роняли, не топили и так далее) магазин при наличии аналогичного товара и при обращении в течении 7 суток (а не 14 - после 7 фиг что докажите) обязан заменить товар на такой же или аналогичный не ниже по функциональности покупки, сразу, без экспертиз. Если все таки магазин захочет экспертизы - то на ее время обязан предоставить работающий аналог или замену
    Далее (после 7 суток) - как оговорено условиями покупки. если магазин гарантирует решать проблемы сам долее (например в течении года) - то магазин. если нет - то ножками в сервис центр.
    ............
    В палатках продается книжка, где то у меня тоже валяется, как то покупал - по правам потребителей. там все это есть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Телефон ломается. Согласно Вашей логике ему ехать в сервис за 1000км?
    Вроде как да. но ему не запрещается пользоваться почтой

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Статья 18:
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    А это как раз про то что я говорил ранее. Мне в плеере предложили съездить в сервис центр. На что я любезно согласился но за их счет по тарифу такси
    Шел 2016-й год... За окном падали снег, нефть, рубль, лифты и балконы..., Котельные

  5. #195
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Кибермаркет Юлмарт в Солнечногорске!

    А это как раз про то что я говорил ранее. Мне в плеере предложили съездить в сервис центр. На что я любезно согласился но за их счет по тарифу такси
    Насчёт такси вы погорячились, ибо ни один суд вам расходы по такси не присудит за доставку груза меньше 5 килограмм. Иначе почему бы не на самолёте???? Просто могу вас уверить, что работники на уровне продавца практически сами не знают закона, они просто тупо действуют по инструкции начальства. А так как он вам предложить за плату доставить ваш товар в сервис не мог, ибо не уполномочен на это, он и не сделал такого предложения. А без предложения на оплату услуг отказать вам не мог. Во всех гипермаркетах или сетях товары потом возвращают поставщику, либо производителю, если возят товар сами из Китая или банально сдают за остаточные деньги перекупщикам, которые оптом скупают данный товар, ремонтируют и перепродают как б\у. Опять же весь товар страхуется. Это характерно для всех крупных компаний. У них у всех существуют свои гарантийные отделы....и пункты приема гарантийного товара. Ещё вам порой всучивают талоны на дополнительную гарантию и замену независимо от срока, которую покупатели часто покупают...и фактически оплачивают все возможные издержки таких фирм. В маленьких компаниях с отсутствием собственной логистики, такой "роскоши" нет.....такие услуги платные...
    Ещё обычный покупатель может пользоваться законом о правах потребителя, а например продавец перекупщик уже нет. Если он сдает товар поставщику, в случае наличия договора об этом, то для него этот закон не действует...это всё уже называется "предпродажная подготовка". То есть, как бы получается, сдал для того, чтобы тебе его восстановили и подготовили вновь для продажи, но уже с учётом потери качества - уценки. И получается перекупшик товаров вообще практически между поставщиком и покупателем - не защищён..... законом...он уже не может как покупатель стучать туфлёй по столу....а несёт убытки...

    Я имею право сдать некачественный товар продавцу с требованием возврата/замены/ремонта(независимо от веса).
    В установленный законом срок продавец должен либо удовлетворить мои требования либо отказать письменным отказом.
    Получите отказ и всё....

    Где в законе написано что я обязан обращаться за ремонтом/заменой/возвратом только в сервисный центр производителя, который написан на гарантийном талоне и никак не к продавцу?
    За качество товара в пределах гарантийного срока на товар несёт ответственность только производитель товара. А за правильную его эксплуатацию покупатель...

    Что дальше будет с ним делать продавец(проводить экспертизы/отправлять к производителю/просто вернет деньги если порядочный) его личное дело и меня как потребителя не должно касаться.
    Почему вы так решили,,,,?????? Кроме вашего желания это нечем не подтверждается. Вам для начала нужно хотя бы доказать, что сами им пользовались правильно и не нанесли товару ущерба ввиду сторонних факторов или отсутствия достаточных знаний по его эксплуатации..... Если вы приносите под гарантийными пломбами товар, то как продавец определит, вы его "ухандохали" или электрик в подъезде перепутал чего то там.....или пролили стаканчик с кофе.....?

    Иначе все покупатели будут ходить по вашей теории в магазин как в библиотеку...взял поигрался а за месяц до окончания гарантии принёс обратно ...дайте новый или верните деньги он больше не нужен....
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  6. #196
    Mister Snikkers Аватар для msnikkers
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    в тени
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Кибермаркет Юлмарт в Солнечногорске!

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Насчёт такси вы погорячились
    Может быть. Но сработало
    Шел 2016-й год... За окном падали снег, нефть, рубль, лифты и балконы..., Котельные

  7. #197
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Кибермаркет Юлмарт в Солнечногорске!

    Может быть. Но сработало
    Лохов тоже полезно учить.....
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  8. #198
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Кибермаркет Юлмарт в Солнечногорске!

    Из-за этих разборок https://news.rambler.ru/business/353...stve-yulmarta/ ещё закроют наш Юлмарт...
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  9. #199
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Кибермаркет Юлмарт в Солнечногорске!

    Напишем в ситилинк и онлайнтрейд с просьбой открыть представительство на прикормленном месте (все равно в Клин у них машины ходят)

  10. #200

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 16:30
  2. Супермаркет "Мираторг" в Солнечногорске (ЗАКРЫЛСЯ)
    от Viper в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 21.03.2019, 00:03
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru