Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Остерегайтесь сектантов, маскирующихся под христиан!

  1. #11
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Остерегайтесь сектантов, маскирующихся под христиан!

    Цитата Сообщение от taliban Посмотреть сообщение
    не тупые, а упоротые, изъяснясь на доступном тебе языке.
    Цитата Сообщение от taliban Посмотреть сообщение
    мне это очень льстит, уважаемый. Не меняя себя самого, выбрав себе запоминающийся профиль, таки выявляю людей с убогой аргументацией, стремящихся внести в Сеть жалкие предрассудки из своей реальной жизни и скудные позиции оппонентов, стремящихся наполнить своё мышление шлаком из убогих мировоззрений там же...
    Ох, ты ё-моё! Да к нам тут сверх-человек зашёл! Разоблачить наши предрассудки. Особенно повесилил перл "скудные позиции". У тебя какая позиция - обильная что ли?
    И ты, наверное, льстишь себе, что вся вот это твоя словесная абракадабра - есть нечто очень интеллектуальное? Прямо-таки сразил ею убогих оппонентов.
    Эдакий тут наш местечковый Сванидзе...

  2. #12
    sunhighlander Аватар для taliban
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Solarberg am Senesh
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Остерегайтесь сектантов, маскирующихся под христиан!

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    негра-талиба
    Кстати ты и ещё и расист к тому же xD
    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    словесная абракадабра
    Ох, всё-таки непросто общаться с тобой на доступном тебе языке. Считай, что не тебе адресовано.
    ЗАПОМНИ! Этот день обмену и возврату не подлежит.

  3. #13
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Остерегайтесь сектантов, маскирующихся под христиан!

    Цитата Сообщение от taliban Посмотреть сообщение
    Ох, всё-таки непросто общаться с тобой на доступном тебе языке. Считай, что не тебе адресовано.
    Вот это "сам дурак" - и есть твой реальный уровень.

    P.S. Дураки опаснее сектантов, остерегайтесь их.

  4. #14
    sunhighlander Аватар для taliban
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Solarberg am Senesh
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Остерегайтесь сектантов, маскирующихся под христиан!

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    Вот это "сам дурак" - и есть твой реальный уровень.
    Логика железная, как у плоскогубцев, натипо: "Иван Иванович несколько боязливого характера. У Ивана Никифоровича,напротив того, шаровары в таких широких складках..."
    А вообще-то о каком здравомыслии и о какой логике можно говорить, когда имеешь дело с человеком, страдающим иррациональным мировоззрением, с какой-то верой, питаемой вымышленным объектом поклонения своих воображаемых предков?
    ЗАПОМНИ! Этот день обмену и возврату не подлежит.

  5. #15
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Остерегайтесь сектантов, маскирующихся под христиан!

    Цитата Сообщение от fomich Посмотреть сообщение
    У них нет такого понятия-каждый дает столько, сколько ему совесть подсказывает ..(из личного общения..)
    Такое понятие закреплено в Библии....И из личного общения знаю, что многие следуют ему и в том числе наш общий знакомый. Можешь это уточнить при разговоре...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #16
    sunhighlander Аватар для taliban
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Solarberg am Senesh
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Остерегайтесь сектантов, маскирующихся под христиан!

    А вообще, если по делу говорить, то религиозные движения нужно лицензировать. Кроме того, нужно подключить к оценке их деятельности органы стандартизации, которые производили бы качественную оценку продукта, предлагаемого потенциальному потребителю, санитарный надзор и etc. Должна быть объективная оценка продукта с классификацией по качественным показателям. Должны выдаваться сертификаты качества/соответствия на продукцию каждой конфессии. Нужно создать органы независимого аудита приходов/епархий. Было бы очень честно и правильно требовать с подобных организаций прозрачность бюджета, движения денежных средств. Нельзя также упускать такие важные моменты, как соблюдение авторских прав, защиту интеллектуальной собственности.
    Вот тогда не будет ощущения того, что кто-то предлагает контрафакт или вообще кидает конечного потребителя.
    ЗАПОМНИ! Этот день обмену и возврату не подлежит.

  7. #17
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Остерегайтесь сектантов, маскирующихся под христиан!

    Цитата Сообщение от taliban Посмотреть сообщение
    А вообще-то о каком здравомыслии и о какой логике можно говорить, когда имеешь дело с человеком, страдающим иррациональным мировоззрением
    А зачем начинать диалог с такими недочеловеками? Лишний раз напомнить какой ты логичный и рациональный?)) А то не все же сразу поймут и запомнят)))
    Вы, воинствующие атеисты или как вас там "антиклерикалы", пытаетесь за счёт верующих самоутвердиться. При этом называете их убогими, ну а вы кто после этого?))
    Кем же надо быть чтоб жизнеутверждаться за счёт убогих, имхо, ещё более убогим)

    ЗЫ. и я, если что, православный христианин, кидайте свои помидоры, "логики" и "рационалисты")))

    ЗЗЫ очень бы мне хотелось, чо бы пусси райот в синагоге сплясали, я бы купил себе поп корма, смотрел бы телеканал "дождь", читал бы либеральную прессу и наслаждался))
    Последний раз редактировалось ТенуЧ; 05.12.2013 в 18:41.
    скоро узнаем.

  8. #18
    sunhighlander Аватар для taliban
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Solarberg am Senesh
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Остерегайтесь сектантов, маскирующихся под христиан!

    ТенуЧ, я тебя умоляю! Ну о каком самоутверждении идёт речь? Меня самого смешат мои нелепые попытки призвать своих оппонентов из числа верующих включить рациональное конструктивное мышление, отнестись с долей иронии к своим упёртым позициям. Вообще сам по себе предмет обсуждения вызывает искреннее недоумение, но, как ни парадоксально, в то же время, жутко необъяснимый интерес. Как же так, и сектанты и православные, не имея никакой объективной (научной) доказательной базы, умудряются судить о деятельности и убеждениях друг друга, вести полемику? Мне это доставляет массу лулзов, примерно как разговор автопилота с автоответчиком. В особенности то, что подобные темы обсуждаются людьми на полном серьёзе. Впрочем этот факт даже немного пугает, поскольку эти люди окружают меня в повседневной жизни.
    Да - скорее именно лулзы и любопытство заставляют меня вступать в полемику.
    Цитата Сообщение от ТенуЧ Посмотреть сообщение
    как вас там "антиклерикалы"
    Поверь, я даже слова такого не знаю, чтобы так называться. XD Я веду беседу с позиции обывателя, которому не чужд обычный светский гуманизм. И я тоже за пуссирайоты в мечетях и синагогах - однозначно лулз!
    ЗАПОМНИ! Этот день обмену и возврату не подлежит.

  9. #19
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Остерегайтесь сектантов, маскирующихся под христиан!

    Цитата Сообщение от taliban Посмотреть сообщение
    Как же так, и сектанты и православные, не имея никакой объективной (научной) доказательной базы, умудряются судить о деятельности и убеждениях друг друга, вести полемику?
    Не знаю,я невоцерковлённый человек, с друзьями мы о религии не разговариваем почти, а факты есть: секта - это тупо вымогательство денег - ВСЕГДА. РПЦ: я знаю священников, которые деньги не берут (ну таксу не объявляют точно), я был в церквях, где свечи можно брать бесплатно.
    И среди моих знакомых есть люди абсолютно упоротые, логики у них ноль, но весь их пафос заключается в том, что они атеисты и атеисты типа изначально умней верующих, а если возразишь тебе сразу список нобелевских лауреатов, цитаты и тп.
    Можно подумать, что это они сами нобелевские премии получали))

    Ладно, это реально путь в никуда))


    Цитата Сообщение от taliban Посмотреть сообщение
    И я тоже за пуссирайоты в мечетях и синагогах - однозначно лулз!
    В мечети всё понятно)) я хочу именно посмотреть танцы в синагоге и даже не сами танцы (зрелище то так себе), а реакцию прогрессивной обсчественности.)) Как бедные "школьницы" превратятся в фошыствующих тварей, у которых нет ничего святого, которые нарушают вообще все права человеков и тп...
    скоро узнаем.

  10. #20
    sunhighlander Аватар для taliban
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Solarberg am Senesh
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Остерегайтесь сектантов, маскирующихся под христиан!

    Цитата Сообщение от ТенуЧ Посмотреть сообщение
    секта - это тупо вымогательство денег - ВСЕГДА. РПЦ: я знаю священников, которые деньги не берут (ну таксу не объявляют точно), я был в церквях, где свечи можно брать бесплатно.
    Со стороны это знаешь как выглядит? У РПЦ предложение выгоднее, поскольку за минимальные тарифы предлагается проверенная временем качественная религия (TM scince 988), а у сект сомнительные ереси за финансовые вливания. При этом, то что называете здесь сектами есть ни что иное, как протестантизм. А протестантские течения изначально предполагали верующим менее жёсткие регламенты/ограничения праведной жизни, скромность церкви, её служителей и близость к пастве, простые, естественные, порою даже весёлые богослужения.
    А что мы видим? Большинство православных молятся как хотят, а не согласно церковным канонам, имеют свои суждения о б-ге, о грехе, о благодетели и etc, опять же нередко расходящиеся с установленными церковью. Т. е. налицо явное стремление к протестантским ценностям. Что это?
    ЗАПОМНИ! Этот день обмену и возврату не подлежит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Великий пост начался у православных христиан
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 17:30
  2. Смутные времена на рынке видеокарт: остерегайтесь GeForce 6600!
    от Phaeton в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 08:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru