Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: Смертельная езда по Ленинградской

  1. #1
    Прохожий
    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    По умолчанию Смертельная езда по Ленинградской

    Летом сбылась мечта всех жителей микрорайона на Ленинградской. Заасфальтировали дорогу. И, одновременно с этим, закрасили "кирпич" у Магнита. В итоге наш микрорайон стал дублером Ленинградского шоссе. Тротуара на Ленинградской не сделали. Лежачих полицейских не поставили. Переход - всего один. На дороге находится школа-садик № 21.В итоге вечную пробку в Москву "гонщики" теперь объезжают по жилой зоне с огромной скоростью, норовя кого-нибудь раздавить! При этом они же формируют новую пробку на Пионерской. Понятно, что только после человеческих жертв (а Ленинградская очень узкая и водители большегрузов, особенно КАМАЗОВ-мусоровозов, предпочитают пройти впритык к пешеходу, но не пересечь сплошную) ответственные службы активизируются. Я написал заявление в Управление МО Гибдд, пока они молчат. Предлагаю всем, кому не хочется отпрыгивать в грязь от летящих на огромной скорости машин или стоять в пробке на Пионерской, не отмалчиваться! Напишите в течение 5 минут обращение на Госавтоинспекция МВД России: Направление обращения И, возможно, мы спасем чью-то жизнь от летящих по жилому кварталу транзитных автомобилей. Мне кажется, что знак закрасили просто по-хулиганке. Но теперь, как всегда никому ничего не надо. К ответственности нашего участкового это не относится. А ГИБДД пока не реагируют, у них много более важных дел... Зимой станет еще хуже - снег, лед, узкая дорога, отсутствие тротуара. Есть риск смертей и увечий!

  2. #2
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Смертельная езда по Ленинградской

    перефразировал, чтобы народ тратил ещё меньше времени =)

    г. Солнечногорск, ул. Ленинградская. Этим летом починили дорогу. И, одновременно с этим, неустановленные лица закрасили "кирпич" у Магнита. В итоге микрорайон стал дублером Ленинградского шоссе. Тротуара на ул. Ленинградской не сделали. Лежачих полицейских не поставили. На дороге находится школа-садик № 21.В итоге вечную пробку в Москву "гонщики" теперь объезжают по жилой зоне с огромной скоростью, норовя кого-нибудь раздавить! При этом они же формируют новую пробку на Пионерской. Во избежание человеческих жертв прошу провести необходимые мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на указанном участке.
    О результатах прошу меня уведомить.
    i try not to remember all the dirty words i know

  3. #3
    Прохожий
    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Смертельная езда по Ленинградской

    P.S. Самое интересное, что жители нашего города обычно не ездят под этот знак по старой привычке. Многие солнечногорцы продолжают ставить машины до знака "Одностороннее движение", ближе к дому №18, и таскать продукты из Магнита в руках. По выходным стоят десятки машин и многие из нас боятся ехать даже под закрашенный "кирпич". А транзитные гонщики, включая большегрузы и маршрутки летят со свистом, превращая движение пешком по Ленинградской в русскую рулетку :-(

  4. #4
    Горожанин Аватар для Impo$toR
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    66 подсеть...
    Возраст
    34
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Смертельная езда по Ленинградской

    Надо знак движение запрещено повесить (красный круг на белом фоне) сделать лежачие и тротуар
    Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестк


  5. #5
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Смертельная езда по Ленинградской

    Ну да, добьетесь... повесят опять знак. Может тогда сразу шлагбаум поставьте на въезде и выезде, район большой по рублю скинулись и вот вам закрытый городок.
    Вместо того что бы требовать оборудования тротуара и пешеходных зон... Места там предостаточно для этого, а ограничить, запретить проще всего
    Срочно нужны деньги на ветер!

  6. #6
    Прохожий
    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Смертельная езда по Ленинградской

    Знак просто закрашен, явно незаконно. Все остальные знаки - одностороннее движение и другие - присутствуют. Вряд ли кому-то понравится, если автомобиль пролетит впритык со скоростью 80 или 100 км в час, когда он будет идти пешком. А переходы не помогут - спешащим транзитникам всё равно, да и деньги на них и тротуары быстро не выделят. Поэтому нужен только знак.

  7. #7
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Смертельная езда по Ленинградской

    Боюсь навлечь гнев местных жителей (сам живу не там), но может пойти от обратного? Отбойники поставить, а? И пусть себе летают. Ну, а что бы не летали, действительно - лежачих полицейских. Если обратиться в ОС города (да и к депутату, курирующему район), привлечь внимание СМИ, потом просить-требовать этажом повыше (администрация района, ГИБДД, дорожные службы). Может быть и получится.

  8. #8
    Старожил Аватар для invisible_
    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию Re: Смертельная езда по Ленинградской

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    И пусть себе летают.
    А вы пробовали жить между двумя ленинградками, потому что ул. Ленинградская уже плавно превратилась в дублера Ленинградки? И как с коляской пройти, если мимо ополоумевшие маршрутки № 4 носятся, а у водителей кроме денег в глазах ничего. А где детям из школы возвращаться? Тротуары там просто негде делать. А о жителях частного сектора кто подумает?Поверьте, это не гнев,это вопль от беспомощности и беззакония, которое творится на дороге. Мы, местные, едем в объезд, а транзитникам пофиг, они несутся, не разбирая дороги. Утром хвост далеко за 21 детский сад тянется, на Ленинградку не выехать. А повернуть на Пионерскую вообще нереально. Чувствуешь себя комикадзе, когда поворачиваешь, а тебе в правый бок фура несется. Кстати, в ГАИ обращались и не раз. Спасибо человеку, который поднял эту тему и подсказал, куда надо обращаться. Надеюсь, общими усилиями чего-нибудь добьемся ( понимаю, что глупо,но все же надеюсь).

  9. #9
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Смертельная езда по Ленинградской

    Для меня остается загадкой, почему кирпич до сих пор не восстановлен. Его же еще летом закрасили. Вон если на Почтовой что с кирпичем случается, то быстренько его назад вешают. А тут почему-то не чешутся. Они и водителей там ловить перестали? Сама там никогда не езжу, поэтому не знаю, т.к. для меня и закрашеный кирпич всё равно кирпич, толкаюсь вместе со всеми в пробке на Лениградке. Лежачих полицаев надо каждые 100 м натыкать, вон как на Вертлинской или на Тимоновском шоссе. Куда только обращаться за ними?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Impo$toR Посмотреть сообщение
    Надо знак движение запрещено повесить (красный круг на белом фоне)
    более презренного знака в нашем городе сложно придумать. Вы видели, чтобы его хоть кто-нибудь где-нибудь соблюдал? Напомню, он висит у рынка при повороте на Почтовую и у ж/д вокзала, при повороте на Советскую. Если там на него всем нас*ать, что заставляет вас думать, что на Ленинградской к нему будут как-то по-другому относиться? Кирпич, кстати, тоже
    не распространяется на соответствующие транспортные средства, <...> обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне
    Поэтому только кирпич, только хардкор.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  10. #10
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Смертельная езда по Ленинградской

    Я живу на Дзержинской. Что бы вы были в курсе - это дублер шоссе в сторону Клина. Ежедневно её пересекают двое моих детей. Дважды в день. В школу и из школы. Почти каждый день я езжу (вечером) в ФОК. По Дзержинской, Гражданской, Красноармейской. Всё это - дублёры. Ситуацию с транспортными потоками знаю.Я заранее извинился. Я не забыл упомянуть лежачих полицейских. Я очень Вам сочувствую. Предложил свое решение и видение проблемы. Извините, если чем то задел или обидел Вас.
    При том, я помню обещания властьпридержащих о планируемом светофоре (или даже -ах) на ул. Дзержинской. Кстати, лежачие полицаи реально рулят - возле детской поликлинике особо не разгонишься.
    И, тем не менее, готов помочь, если моя помощь будет нужна.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 13:17
  2. Ночной криминал на Ленинградской
    от Kornt324 в разделе Автоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 10:49
  3. Верховая езда
    от Zuliana в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 10:04
  4. Смертельная болезнь моторного масла
    от Fiery Root в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 10:13
  5. Разыскивается к/ф Смертельная битва 1 , 2 части!
    от knopp1x в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2004, 21:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru