Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Связь на отдыхе

  1. #11
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Связь на отдыхе

    Цитата Сообщение от Коровин Посмотреть сообщение
    Чтобы позвонить домой, как-то напрягает зависеть от кафе с интернетом.
    Не могу представить себя в такой ситуации, что вот гуляю я по городу и вдруг срочно понадобилось позвонить домой. Звонков утром или вечером из отеля вполне достаточно. Конечно если у вас постоянно возникает желание позвонить и обсудить достопримечательность или ассортимент магазинов, тогда конечно...
    Если wifi в отеле плохой или только в определенных зонах об этом обычно пишут в отзывах или самом описании отеля. При всем многообразии найти нормальный не проблема. Но если уж нет ничего подходящего за разумную цену, для меня не проблема спуститься в лобби-бар и за чашкой кофе позвонить домой.
    Все плюсы роуминговой связи моментально убиваются ее ценой. Возьмем ту же Германию, со всеми опциями можно получить у мегафон:
    Предположим(по-минимуму), что нам необходимо 10 минут разговоров в день + 20Мб интернета(мой средний 3G траффик за день в Москве)
    Продолжительность поездки 10 дней:
    Пакет 100 минут - Европа - 990р
    Интернет с опцией Отпуск онлайн 9.9руб за мег + 30р подключение, итого 2010р
    Всего 3000р за весь отпуск.

    По моей схеме я оплачиваю только звонки из расчета примерно 1.5р минута
    на мобильные и 0.85р на городские.
    При этом, как я писал выше, недостатка в связи не испытываю.

  2. #12
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Связь на отдыхе

    Мы пользуемся такой схемой. Есть два телефона - один с Интернет, другой с международной мобильной связью
    В первый мы просто покупаем местную симку для Интернет (кстати, фраза "симкард интернет" - международна) Обычно продавец ее настраивает прямо на месте. Во Вьетнаме местный, вполне себе быстрый 3g, обошелся нам примерно в 150 р за 500Мб мобильного траффика в месяц, что превосходило наши потребности, особенно с учетом широкого распространения wifi. Сейчас за эти деньги оператор (Vinafone) предлагает уже 1000Мб траффика.
    В Египте мы покупали местную симку Vodafone за 15 баксов (500МБ траффика), и похоже несколько переплатили местному товарищу, ну да ладно. В этом году за эти деньги вы получите уже около 4,5Gb траффика.
    Сравнимо с нашими операторами в роуминге?

    Далее, про второй телефон. В нем стоит симка от СимТрэвел, которая позволяет нам путем переадресации не пропускать входящие звонки от людей, которые даже и не подозревают, что мы где то далеко. С моего местного (МТС) номера идет переадресация на специальный номер СимТрэвел. Как сохранить российский номер - можно почитать у них на сайте. За переадресацию плачу я, так что люди думают, что они звонят на мой обычный МТС. Эту же карту мы используем для звонков на родину, если Скайп недоступен, или качество связи по нему неудовлетворительное. По деньгам - раньше уходило около 15 баксов за две недели активного общения, сейчас меньше (благодаря Скайп и развитию 3g).

    Ну тогда уж и про третий способ связи. Это Скайп. На первом телефоне с Интернетом. Почему - потому как недорого и практично, плюс у него есть возможность ставить свой номер - т.е. когда вы позвонили человеку на сотовый со Скайпа, у него отображается заданный вами номер, а не какой-то иностранный (люди часто их пугаются, и просто не берут трубку).
    Последний раз редактировалось Esta; 03.10.2013 в 09:12.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать связь
    от carlsonchik в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 21:26
  2. Машинист Ильясов и сотова связь.
    от borisych в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 21:54
  3. Ваша связь
    от Impo$toR в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 23:46
  4. DSL связь
    от Zelibob в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 17:42
  5. Связь Самсунга Е 850 с компом..
    от Denios в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 14:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru