Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 394

Тема: Ликвидация безграмотности

  1. #121
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    Немного мозговых вирусов про числа
    115614841_large_NEOBUYCHNUYY_AVGUST_.jpg

  2. #122
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    Запад против России. Взгляд философа
    Предлагаем вниманию читателей текст интервью с выдающимся философом Александром ЗИНОВЬЕВЫМ, которое тот дал перед своим возвращением из Германии в Россию. Его беседа с журналистом Виктором ЛУПАНОМ состоялась в Берлине и была опубликована французской газетой Le Figaro 24 июля 1999 года. Однако русскому читателю это интервью известно мало. Между тем спустя более чем десятилетие с момента публикации стали особенно очевидны и точность данных Зиновьевым оценок, и их пророческий характер. Многие мысли, высказанные Александром Зиновьевым, представляют огромный интерес для русскоязычных читателей на всем постсоветском пространстве.

    – Но не обернется ли это господство в итоге благом для всего человечества?

    – Те, кто будет жить через десять поколений, действительно смогут сказать, что все произошло во имя человечества, то есть ради их блага. Но как быть с русским или французом, который живет сегодня? Может ли он радоваться тому, что его народ ждет будущее индейцев Америки? Термин «человечество» – это абстракция. В реальности есть русские, французы, сербы и пр. Однако если нынешняя тенденция продолжится, то народы, которые основали современную цивилизацию (я имею в виду латинские народы), постепенно исчезнут. Западную Европу уже заполонили иностранцы. Мы об этом еще не говорили, но это явление не случайность и не последствия якобы неподконтрольных человеческих потоков. Цель – создать в Европе ситуацию, схожую с ситуацией в США. Мне кажется, французы мало обрадуются, узнав, что человечество будет счастливо, но без французов. В конце концов, оставить на Земле ограниченное число людей, которые жили бы как в раю, могло быть рациональным проектом. Оставшиеся люди уж точно считали бы, что их счастье – это итог исторического развития... Нет.

    Значение имеет только та жизнь, которой мы и наши близкие живем сегодня.

    – Советская система была неэффективной. Все ли тоталитарные общества обречены на неэффективность?

    – Что такое эффективность? В США расходы на похудение превышают госбюджет России. И все равно число толстых граждан растет. Таких примеров – десятки.

    – Можно ли сказать, что усиливающаяся на Западе радикализация приведет к его собственному уничтожению?

    – Нацизм был уничтожен в ходе тотальной войны. Советская система была молодой и сильной. Она бы продолжала жить, если бы не была уничтожена силами извне. Социальные системы не уничтожают сами себя. Разрушить их может только внешняя сила. Это как катящийся по поверхности шар: только наличие внешнего препятствия может его остановить. Я могу доказать это, как доказывают теорему.

    Сегодня над нами господствует страна, имеющая колоссальное экономическое и военное превосходство. Новый нарождающийся миропорядок стремится к однополярности.
    Интервью 15 лет. Как в воду глядел.

  3. #123
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    Специально для людей, которые по каким-то причинам не желают составлять в голове свод знаний, в общих чертах описывающих картину мироздания, существует заботливая организация, известная как церковь. Деятели церкви носят высокие шапки и загадочные одеяния, что резко добавляет веса любым их словам. А уж когда зёрна слов падают в благодатную почву неорганизованного или ленивого рассудка, жаждущего простых готовых рецептов на все случаи жизни, результат получается неизменно превосходный: все друг друга понимают — и батюшка понимает прихожанина, и прихожанину кажется, что он понимает батюшку. Остальной мир вполне можно игнорировать — в Библии уже всё есть, знай читай да перечитывай.
    Огонь! Взято отсюда.

  4. #124
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    Хунта преследует одну-единственную цель – изгнать русских
    – «Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметёт его». Расскажите о вашем отношении к автору этих слов Иосифу Сталину.

    – Сталин руководил страной в наиболее сложный период – между двумя страшными мировыми войнами, когда передовые деятели европейской цивилизации – такие как Адольф Гитлер –открыто заявляли, что Россию нужно расчленить. Для обеспечения нужд германского народа решено было оставить не более 15 миллионов русских. Нас собирались поработить, большую часть населения физически уничтожить, а страну поделить и пользоваться её ресурсами. И Сталин вынужден был противостоять лучшей армии мира в тот момент. В Британии сельскохозяйственные реформы проходили 200 лет, товарищ Сталин был вынужден уложить эти реформы в однупятилетку. В противном случае нас бы стёрли с лица земли. Проходило ли всё гладко? Нет. Дало ли это нужный результат? Да, страна была индустриализована, а новые колхозы обеспечили великие стройки коммунизма. Раскулачивали при этом людей? Да, раскулачивали. Слово «кулак» в русском языке вообще не несёт никаких положительных смыслов, кулак – мироед, сволочь и гад, то есть тогдашний цапок на селе. Таких и раскулачивали.

  5. #125
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    Фильм Юрия Рогозина "Лаврентий Берия"

    Я стал искать другие книги и документальные источники о Берии. И нашел их немало. Меня переполняло чувство радости за то, что я прикоснулся к настоящей правде о нашем героическом прошлом, поражали невероятные масштабы дел, которые были по силам Лаврентию Павловичу. Я ощутил огромную гордость за то, что живу в стране, которую он всю жизнь защищал и строил и за которую в итоге погиб.

    Но одновременно меня печалило то, что тиражи замечательных книг Юрия Мухина, Елены Прудниковой, Юрия Жукова, Андрея Паршева, Арсена Мартиросяна и других «альтернативных» историков — просто смешные в масштабах России, примерно по 5 тысяч! Сколько человек их прочтут?..

    Вот тогда я и решил снимать про Берию кино. Надеясь, что его покажут по телевизору и увидят миллионы людей, которые задумаются, а кто-то пересмотрит свои взгляды, кто-то станет сильнее — от того, что эту правду узнал. Я думал, что эта правда способна сплотить людей, возродить их патриотические чувства и гордость за свою Родину. Я вдруг понял, что все сделанное мною до этого момента - ничтожная мелочь, а этот фильм станет главным рубежом и смыслом моей жизни. И не важно, чего мне это будет стоить, понравится ли он власть предержащим или пресловутой либеральной интеллигенции.

    Я решил даже и не пытаться просить денег на фильм у министерства культуры, у телеканалов или богачей. Они радостно деньги давали, но на фильмы про Берию-убийцу. Несколько лет назад я написал в один из российских фондов поддержки культуры и предложил масштабный театральный проект, там все уже было готово, включая договоренности с театрами, и денег-то требовались копейки. Меня даже не удостоили ответом. Поэтому теперь, не задумываясь, я продал маленькую квартирку, оставшуюся мне от матери, и начал работу.
    Вторая часть:
    Последний раз редактировалось vareneg; 29.08.2014 в 16:40.

  6. #126
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    Как убить в себе потребителя: опыт человека с деньгами
    Грэм Хилл жил роскошно, но через какое-то время осознал, что на самом деле вещи лишь поглощали его жизнь и время.

    Зачастую страсть к вещизму складывается у человека в периоды финансового неблагополучия. Но вот ситуация выправилась, есть достаток, и можно уже всё купить. Но добавит ли это счастья? Опыт людей, не ограниченных в финансах, говорит «нет».

    Грэм Хилл — предприниматель, вполне обеспеченный человек, жил роскошно, окружив себя кучей всего, что ему, казалось, было нужно, но на самом деле лишь поглощало его жизнь и время.

    Почитайте выдержки из его рассуждений:

    Спойлер

  7. #127
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    Про мракобесие (рассказывает Борис Юлин)
    Уважаемый мной Виктор Мараховский разметил статью, немало меня удивившую.

    А что бы понятно было, о чём она, вот ряд цитат:

    "Космонавт Елена Серова заявила, что возьмёт с собой на орбиту иконы.

    Слышу уже саркастический ужас моих ультралевых приятелей: "Вот оно, одичание, вот она, деградация. Давайте ракеты освящать, давайте часовню на орбите, это всё просто пугает, это же опрокидывание в средневековье в чистом виде".

    Наши ультралевые современники исходят на саркастический ужас от полковых священников в РВСН, от часовен при АЭС и вообще от сочетания религиозного с научным и техническим...

    Под впечатлением этих книг и фильмов ультралевые граждане ошибочно полагают, будто освящение ракеты перед стартом совершается для того, чтобы она лучше летела, и притом совершается вместо тестирования. Хотя этот обряд имеет в виду исключительно "духовный" (то есть психический) мир и не более преступен перед наукой, чем многочисленные традиции, соблюдаемые представителями всех опасных профессий. Представители всех опасных профессий, отметим, вырабатывают ритуалы не для того, чтобы "всё обошлось", а для того, чтобы быть готовыми ко всему..."


    Ну то, что левые приятели стали вдруг ультралевыми - оставим на совести Виктора, не заметившего, что сам он из левого превратился в центриста и продолжает уклоняться уже в сторону правоцентризма (но считающего себя по прежнему левым).

    Разберём, что он сказал, скажем мягко, неверно. Левым в большинстве своём пофиг, верующий человек, или нет. Это личное дело каждого человека. И если человек, будь он учёный или космонавт, ходит в церковь по воскресеньям или носит крестик - это его личное дело. Это вопрос его Веры.

    Но ведь речь не о вере. Речь, как раз, об отправлении культовых религиозных обрядов там, где они неуместны. То есть не душе, а о ритуале.

    И да, это пугает, когда служитель культа на ракетном запуске получает за полчаса обряда больше, чем инженер, отвественный за пуск, за месяц напряжённой и отвественной работы.

    Пугает, когда создаются, в стиле Вархаммера, десантируемые на поле боя храмы, когда в академии РВСН открывается факультет богословия. Пугает, когда молодой военный инженер на ракетном производстве получает 15-20 тыс. в месяц, и при этом прездент страны заявляет в дуроскопе, что "отреставрировали иконы на башнях Кремля, что значительно усилило защищённость нашей страны".

    Мараховский не видит разницы между ритуалами опасных профессий, которые были личным делом людей и не финансировались из статей расходов на проект и культовыми обрядами и десантируемыми храмами, которые стоят немалых денег.

    И деньги эти отбираются с других направлений. И да, это именно ВМЕСТО необходимого тестирования, ВМЕСТО ещё одной БМД с экипажем на поле боя, ВМЕСТО толкового инженера или технолога на проектировании и производстве.

    Это средства, которые идут не на веру, а на служителей культа от РПЦ. И да, ракеты после этого чаще "разбиваются о небесный свод". Именно это и есть деградация. Это - мракобесие. И оно ничего общего не имеет с верой.

  8. #128
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    Александр Зиновьев — Нашей юности полёт

  9. #129
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    Бабий Яр: последние свидетели

  10. #130
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    20 способов обмана при покупке iPhone
    Когда мы 19 сентября разбирали iPhone 6, предоставленный одним смелым интернет-магазином, его владелец Игорь рассказывал нам удивительные истории о мошенничествах, связанных с этим популярным гаджетом. Истории были насколько увлекательными, настолько и печальными. После того, как эпопея с разбором и сбором закончилась, я попросил Игоря рассказать все известные ему способы жульничества, коих набралось аж двадцать штук. Большинство из них касается покупателей iPhone, но некоторые относятся и к продавцам, которых тоже пытаются обмануть с нерадующей регулярностью.

    По итогам получился пост, который, надеюсь, поможет вам избежать многих неприятностей при покупке гаджетов. Тем более, что уловки мошенников универсальны, и могут быть применены не только при операциях с продукцией Apple.
    Будьте бдительны.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2018, 09:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2018, 09:18
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 10:31
  4. Ликвидация фирмы
    от adagio86 в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 14:40
  5. Ищу сериал Ликвидация
    от Alen в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru