Страница 16 из 40 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 394

Тема: Ликвидация безграмотности

  1. #151
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    Управление мозгом человека (Познавательное ТВ, Сергей Савельев)

  2. #152
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    Георгий Геннадьевич Малинецкий, Профессор, доктор физико-математических наук, Вице-президент Нанотехнологического общества России, заведующий отделом моделирования нелинейных процессов Института прикладной математики им. Келдыша РАН объясняет, почему Россия должна вернуться на свой исторический путь.


  3. #153
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,565

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    Хотя в фильме нет никакой политики решил всё-таки в этой теме разместить
    http://www.ozersk74.ru/news/politic/92576.phpФильм «Поле Куликова»...
    Честный рассказ о Времени и о себе.
    О России и "загранице".Об американизации и русском характере.О вере и неверии.О Жизни и Смерти…Фильм о ветеране «Маяка» – Николае Павловиче Куликове – в 2008 году получил диплом XIV Международного фестиваля "Радонеж".
    Последний раз редактировалось Олег Горновский; 27.09.2021 в 20:57.

  4. #154
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    Про реалии "кровавых" Сталинских репрессий

  5. #155
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    Разведопрос: историк Борис Юлин про коллективизацию

  6. #156
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Про реалии "кровавых" Сталинских репрессий
    "К концу 2008 года в изданных на территории бывшего СССР книгах содержится всего лишь около 2 миллионов имен, в то время как даже по официальным данным только до смерти Сталина и только по делам, проведенным органами ВЧК-МГБ, было осуждено не менее 4 миллионов человек; если же учитывать раскулаченных, депортированных, высланных, то общее число жертв террора превышает 12 миллионов. "... "С 30 октября 2008 года ресурс обновлен - списки теперь включают около 2 700 000 имен. Это дополненные материалы 4-го издания диска "Жертвы политического террора в СССР", вышедшего год назад. " http://www.memo.ru/memory/spiski.htm
    Список тут http://lists.memo.ru/
    Чего-то в 30-е годы насильников как увеличилось.

  7. #157
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    Левый или красный?
    Почти все помнят знаменитую фразу из фильма «Чапаев»: «Ты за большевиков, али за коммунистов?» Обычно её воспринимают как реплику невежественного крестьянина, не понимающего, что к чему. Однако не всё так просто. Вот что пишет про те времена в своих мемуарах Герой Советского Союза С.А. Ваупшасов:

    Политический уровень бойцов роты был действительно невысок. Но я сумел довольно скоро завоевать у них доверие, ко мне стали прислушиваться, всё чаще соглашались со мной и однажды заявили удовлетворённо:

    — Теперь видим, что ты большевик, а не коммунист.

    — А в чем же разница? — спрашиваю с удивлением.

    Оказалось, большевиками они называли сторонников Ленина, а коммунистами — приверженцев Троцкого. Много мне с ними пришлось потрудиться, пока они стали разбираться в основах политграмоты.

    (Ваупшасов С.А. На тревожных перекрёстках: Записки чекиста. 3-е изд. М., 1988. С.19)

    То есть, «большевик» и «коммунист» не всегда синонимы. Точно так же с «левыми» и «красными»

    Красные (они же сталинисты) — это в первую очередь технократы и прогрессисты. В основе их мировоззрения — убеждённость в том, что качественное развитие граждан является всеобщей обязанностью. Что смысл социалистического общества — в воспитании качественно лучшего человека. Более любознательного, работоспособного, честного, морального, эстетически развитого.

    И ещё они считают, что лучшим, а может, и единственным способом получить такого человека является создание масштабных «проектов развития» и вовлечение миллионов граждан в их реализацию.

    А левые борются за разрешение лёгких наркотиков и права геев.
    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Это дополненные материалы 4-го издания диска "Жертвы политического террора в СССР", вышедшего год назад.
    Да брехня это. На самом деле сидело - половина населения страны. А другая половина - охраняла. Это не говоря о том, что расстреляли 150 млн. (Солженицын-Style).

  8. #158
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,565

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    27 января 1945 года войска Красной Армии освободили концлагерь Освенцим, или Аушвиц – целый комплекс лагерей смерти, где за несколько лет гитлеровцы убили почти полтора миллиона человек. Ужасающие воспоминания узников Освенцима: о многом участники тех событий заговорили только сейчас.

    «Один раз устала, не выдержала, и присела на землю. Тут же подбежала ко мне овчарка и прямо в лицо дышит, язык красный, длинный! Я так перепугалась. Мне несколько лет только это и снилось – подбегает ко мне эта овчарка, а я убегаю», - говорит Екатерина Довиденкова.

    По словам бывшей узницы «лагеря смерти», негласными хозяйками в бараках были полячки: «Они имели право получать посылки, и получали, а мы – нет. С нами они никогда ничем не делились, что вы?! Они скорее «заложат» тебя. У меня там, в бараке был тайник за стойкой кровати – столовая ложка, я ее где-то на улице нашла, не помню уже. Так вот, представляете, когда нас возили на 30-летие освобождения Освенцима на экскурсию, я думаю: «Дай посмотрю!» Полезла, и нашла эту ложку… Я так испугалась, прямо окаменела, говорить даже не могла. Повезла ее в Москву, хотела в музей сдать. Приезжаю домой, сумку открываю, а там – ничего нет! Рассыпалась моя ложка в порошок! Что это было? До сих пор не знаю. Но в этом году на 70-летие я бы поехала, только никто не позвал. Путина не позвали и меня - обидно!».
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...70807-s8bo.htm

  9. #159
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    Разведопрос: историк Борис Юлин про Освенцим


    Документы ЦАМО к годовщине освобождения Освенцима Красной Армией


    Идиотам и русофобам - пламенный привет!

  10. #160
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Ликвидация безграмотности

    Своеобразие русского национального характера
    У России большая история вторжений со всех сторон, но прежде всего с Запада, благодаря чему российская культура пришла к определенному типу мышления, которое извне понять трудно. Прежде всего надо осознать, что когда русские отражают вторжения (а вторжением считают и то, что ЦРУ вместе с Госдепом США управляют Украиной посредством украинских нацистов), они не борются за территорию, по крайней мере - не прямо. Они скорее борются за Россию как концепт. А концепт заключается в том, что на Россию нападали много раз, но никогда никто ее не завоевывал. В российском сознании завоевать Россию значит убить почти всех русских, а как они любят говорить «Нас всех не убьешь». Численность населения можно со временем восстановить (в конце Второй мировой войны было убито 22 миллиона), но как только утратится концепт, Россия будет потеряна навсегда. Людям на Западе могут показаться нонсенсом слова русских о России как о «крае князей, поэтов и святых», но речь именно о таком ходе мысли. У России нет истории, она сама — история.

    И поскольку русские борются скорее за концепт, нежели за конкретный кусок российской территории, они всегда сначала готовы отступить. Когда Наполеон вторгся в Россию, он увидел землю, которую выжгли отступающие русские. Наконец он дошел до Москвы, но и она погибла в пламени. Он там остановился на какое-то время, но в итоге понял, что большего сделать не может (неужели ему надо было идти на Сибирь?), так что наконец он оставил и свою отступающую, оголодавшую и замерзшую армию, бросив ее на произвол судьбы. Когда он отступал, все очевиднее становился еще один аспект российского культурного наследия: каждый крестьянин в каждой деревне, сожженной при русском отступлении, участвовал в русском сопротивлении, которое создавало немало проблем французской армии.

    Немецкое вторжение во время Второй мировой войны сначала тоже продвигалось очень быстро: была занята большая территория, а русские продолжали отступать, эвакуировали население, целые заводы и другие учреждения в Сибирь, семьи переезжали вглубь страны. Но потом немецкое шествие остановилось, повернулось и в итоге обернулось полным разгромом. Стандартная модель повторилась, когда русская армия ломала волю захватчиков, а большая часть местных жителей, которые оказались в оккупации, отказались сотрудничать, самоорганизовались в партизанские отряды и наносили отступающим агрессорам максимально возможный ущерб.

    Другой русский метод в борьбе с захватчиком — это надежда на русский климат, который сделает свое дело. В деревне люди обычно избавляются от всякой ненужной живности в доме, просто переставая топить: за несколько дней при минус 40 передохнут все тараканы, блохи, вши, гниды, а также мыши и крысы. Это работает и с оккупантами. Россия — самая северная страна мира. И хотя Канада находится севернее, большая часть ее населения проживает вдоль южной границы, и ни один крупный город не находится за полярным кругом. А в России таких городов - сразу два. Жизнь в России в некоторых отношениях напоминает жизнь в космосе или в открытом море: без взаимовыручки не проживешь. Русская зима просто не даст выжить без кооперации с местными жителями, так что для уничтожения агрессора достаточно просто отказаться от сотрудничества. А если вы уверены, что оккупант может заставить сотрудничать, перестреляв несколько местных, чтобы напугать остальных, смотрите пункт 1.
    Толково излагает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2018, 09:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2018, 09:18
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 10:31
  4. Ликвидация фирмы
    от adagio86 в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 14:40
  5. Ищу сериал Ликвидация
    от Alen в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru