Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Терминалы оплаты (Мама не горюй)

  1. #21
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Терминалы оплаты (Мама не горюй)

    Ага, а еще вдруг со счета украдут? Тож по матрасом надежнее
    Срочно нужны деньги на ветер!

  2. #22
    Горожанин Аватар для GreyFish
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Рядом с ЖД станцией
    Возраст
    41
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: ТерминалыОплаты (Мама не горюй)

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Атак пролонгировает это бред - принимают только нал.
    Вот поэтому атак в игноре :-)

  3. #23
    Прохожий Аватар для treetrunk
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: ТерминалыОплаты (Мама не горюй)

    говорят два в Мэтре в Рекинцо и в Рекинцо-2 домN3 я нарвался в магазине(с левого конца) чуть удаленннее чем два рядом стоящих дома ...оНИ ЯРКО КРАСНОГО ЦВЕТА ...как мухоморы ....и какой то молдованин с этого имеет неплохо ..Имеет всех нас .

    - - - Добавлено - - -

    терминал "Дельта Телеком" ООО "Альфапей" это все одна и та же контора ....хорошо греющая свои потные ручонки ...очень хорошо .....Красные терминалы ......У кого много лишних денег пожалуйста окажите помощь хозяину терминалов Килару (молдованин похоже ) проживающему Поварово мкр Лесхоз д36 кв 18 ....Надо ему оказать какую то помощь ...Что бы он догадался свалить из нашего города ....

  4. #24
    Участник Аватар для ворчун
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Во дворе Бастилии
    Возраст
    79
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: ТерминалыОплаты (Мама не горюй)

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Так вот я и говорю - теперь они все дружно стоят уже не в кассу, а к банкоматам со своими карточками.... Карточки выдали и они теперь их боятся - от греха, бегом добежать, все снять и под задницу положить "кабыченеслучилось". Суть - "банковская грамотность" общественности находится еще на зачаточном уровне.....
    Не знаю, не знаю...Мне доподлинно известно два случая, когда деньги улетали с карточки. Два месяца назад у знакомой исчезло 60 000 рублей. И недавно в Сбере после какого то расследования ей сказали, что это её проблемы. У другой знакомой с карточки исчезло 80 000 рублей. И тоже с концами. Ну и могу сослаться на собственный опыт. В апреле в Берлинском аэропорту получил СМС, что с карточки снято 12 тысяч. Прилетев домой, первым делом помчался в банкомат. Там убедился, что деньги на месте. Наутро пошел сбербанк, показываю СМС от абонента 900 о снятии денег, а они недоуменно разводят руками.
    Поэтому больших денег на карточках не держим. На одной - тысяч 10 для расплаты в магазинах. На другой столько же, чтобы оплачивать покупки в Интернете. Когда заканчиваются - пополняем.
    И еще момент. На карточный счет начисляются доли процента. А на депозит в десятки раз больше. Поэтому, когда в семье получаем на карточки значительные суммы, то переводим их на депозит. Можете, конечно, считать нас старыми дураками..

  5. #25
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Терминалы оплаты (Мама не горюй)

    При чем тут дураки? Наоборот эти "стандартные решения безопасности" только подтверждают сказанное мной - все это можно проделывать не вставая с дивана (создание сберсчетов, депозитов и движение денег между ними)... Я уверен что все пропадает у людей с "пинкодами написанными на картах" или бумажками в кошельках (образно говоря).... кстати таких много даже среди моих знакомых и никакие доводы на них не действуют... Повторюсь - "банковская грамотность" общественности находится еще на зачаточном уровне.....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  6. #26
    Местный Аватар для PsTv
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Терминалы оплаты (Мама не горюй)

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    "банковская грамотность" общественности находится еще на зачаточном уровне.
    Зато грамотность банков - переходит все грани разумного. Тоже не храню деньги на карточках. Палево еще то.
    Кстати, что украсть деньги с карточки - пинкод не нужен, как и сама карточка, достаточно сделать перевод с привязанного телефона, который можно "позаимствовать" на полчаса (или сим карту, или тупо номер дубликатором за 300р снять), чтоб никто не заметил

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    а вдруг завтра дефолт
    Не завтра, а 14-16 декабря 2013 года )))
    ......
    Электронные деньги - это просто виртуальные фантики, их нет, они виртуальны, набор электронных ячеек заполненных определенным образом (кстати который может слететь от элементарной статики на сервере). Деньги - это то, что обеспечивается реальным металлом. По сути бумажные деньги - тоже фантики. но они хоть реальны, в отличии от виртуального набора электронов. А Деньги обеспеченные металлом - это металлические деньги, те которые звенят ))) (Как то в прошлом было увлечение нумизматикой).
    Так вот, с металлическими деньгами аферы прокручивать банкам тяжко, вот и придумали бумажные заменители, а ныне еще проще - виртуальные. Причем изо дня в день происходят смены правил, и условий в сторону выгоды банков - на которые пользователь повлиять никак не может ))) Ну как то так
    Так что хранить ли деньги на карточке каждый решит для себя сам, но мое решение - однозначно НЕТ. (не путать, слово "хранить" и "пользоваться", когда нужно что то оплатить через интернет например, пошел, положил, перевел, все, точка)
    Последний раз редактировалось PsTv; 18.10.2013 в 23:11.
    Если вы чего то не знаете, то не значит, что этого нет, Или есть, или как. Это значит, только одно - что вы чего то не знаете

  7. #27
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Терминалы оплаты (Мама не горюй)

    Цитата Сообщение от PsTv Посмотреть сообщение
    Не завтра, а 14-16 декабря 2013 года )))
    Перди в воздух и дальше! Пустозвон!

  8. #28
    Местный Аватар для PsTv
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Терминалы оплаты (Мама не горюй)

    что так грубо (в отличии от большинства - "пустозвон" - это не ко мне) ? это в новостях сказали, "за что купил. за то продал".
    Мне то вообще как то на это пофиг, но знаю то. что если это сказали в новостях и обозначили дату, то даже если "дефолта" не будет, будет паника у 90% населения и возникнет искусственный "Дефолт"
    Кстати значение слова "дефолт" (по нулям) не совсем корректно в данном случае
    Если вы чего то не знаете, то не значит, что этого нет, Или есть, или как. Это значит, только одно - что вы чего то не знаете

  9. #29
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Терминалы оплаты (Мама не горюй)

    Цитата Сообщение от PsTv Посмотреть сообщение
    Так что хранить ли деньги на карточке каждый решит для себя сам
    Смотря какой смысл ты вкладываешь в слово "хранить". Использовать зарплатную карту в качестве сберкнижки - идиотизм.
    Я зряплату не снимаю, чем меньше у меня в кошельке наличности, тем больше у меня денег (благо очень немногие магазины города принимают карты). За продуктами хожу в 90% случаев в один и тот же магазин, где картой и расплачиваюсь. На остальные покупки снимаю нал. Мне так проще. Потому как большое кол-во наличности периодически провоцирует купить какую-нить хрень) Не, по карте я тоже хрень покупаю, но гораздо реже (см. выше)).

    P.S. А чё там в новостях-то? сто лет не смотрел...

  10. #30
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: ТерминалыОплаты (Мама не горюй)

    Цитата Сообщение от Олег Горновский Посмотреть сообщение
    Лучше пополнять счёт мобильного телефона с самого телефона через карту Сбербанка. Есть там такая услуга.
    да, автоматом. Сами устанавливаете минимум, после которого идет автопополнение.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Тимоново прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2018, 22:30
  2. В отделениях «Почты России» в Подмосковье установят платежные терминалы
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 18:10
  3. Мама минус папа или жизнь после развода
    от swisska в разделе Семья и дети
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 09:24
  4. Терминалы QIWI - что происходит?
    от loza в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:35
  5. слышал появился фильм МАМА не горюй 2
    от yak_40 в разделе Кино и музыка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 10:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru