Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Некачественная вода

  1. #11
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Некачественная вода

    Цитата Сообщение от grafviktor Посмотреть сообщение
    Да, это работает, причем гораздо лучше, чем прямое обращение в обслуживающую(управляющую) организацию.
    Ну прямое обращение еще ни разу не помогло, на мелочь реагируют, но раза со 2-3. Просто писать в вышестоящую инстанцию не обратившись сначала в УК тоже не есть хорошо.
    А кто-нибудь за перерасчетом обращался? Тут квитанция пришла - заявление проигнорировали. Не в суд же теперь подавать за перерасчетом?
    Срочно нужны деньги на ветер!

  2. #12
    Прохожий
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Некачественная вода

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    Просто писать в вышестоящую инстанцию не обратившись сначала в УК тоже не есть хорошо.
    Я Вас полностью поддерживаю.

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь за перерасчетом обращался?
    Обращался несколько раз, перерасчет не сделали, мотивировать свой отказ не смогли.

  3. #13
    Горожанин
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    310

    По умолчанию Re: Некачественная вода

    Это тема обсуждалась уже, примерно месяца 2 назад. Все желающие уже отправили свои жалобы. Я в их числе.Пришел ответ из администрации города, что программа "Чистая вода" по вине области перенесена на 2014 год. Ответа от Жилищной инспекции пока не пришел. Пока в городе не построят новые ВЗУ и не поменяют старые трубы, о качестве воды говорить бесполезно.

    По поводу перерасчета.На эту тему я общалась с работниками "СЭК" (бывшее гор.хозяйство). Чтобы добиться перерасчета за некачественную воду, надо получить доказательства ее некачественности. Схема такая: Заявление от жителей в УК с просьбой провести исследование проб воды (за чей счет- не очень понятно); создается комиссия, в которую включаются все заинтересованные лица, включая жителей; если подтвердится, что качество воды не соответствует нормам, то тогда руководство УК по вашему заявлению делает перерасчет. Вот такая карусель!!!!!!!!!


    Я пока не заморачивалась, но имею такое желание.........
    Поделитесь, у кого есть опыт. Спасибо

  4. #14
    Прохожий
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Некачественная вода

    Цитата Сообщение от Нюрик11 Посмотреть сообщение
    Чтобы добиться перерасчета за некачественную воду, надо получить доказательства ее некачественности. Схема такая: Заявление от жителей в УК с просьбой провести исследование проб воды (за чей счет- не очень понятно); создается комиссия, в которую включаются все заинтересованные лица, включая жителей; если подтвердится, что качество воды не соответствует нормам, то тогда руководство УК по вашему заявлению делает перерасчет.
    В моем случае, комиссию удалось вызвать только после обращения в прокуратуру, это было примерно 2 года назад. Дней так через 30, по моему настоятельному требованию, мне передали копию результатов хим. анализа водопроводной воды, взятой у меня в квартире, где было написано, что вода НЕ соответствует нормам. После этого, я обратился с жалобой в РосПотребНадзор МО, на жалобу не отреагировали, но в телефонной беседе сказали, что в МО есть несколько городов, в которых кач-во воды оставляет желать лучшего, Солнечногорск в их числе, посоветовали обратиться в суд.

    В этой истории меня больше всего удивила прокуратура, оказалось, что на момент моего обращения у них не было жалоб, кроме моей, относительно качества воды в г.Солнечногорске. Именно поэтому я прошу всех сознательных граждан, пройти по ссылке из первого поста этой темы и отправить заявление, коли уж появился такой удобный сайт, что даже попу от кресла отрывать не надо, чтобы напомнить чиновникам о существующей проблеме.

  5. #15
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Некачественная вода

    Цитата Сообщение от Нюрик11 Посмотреть сообщение
    Я пока не заморачивалась, но имею такое желание.........
    Знаю, что в домах на Почтовой, этой темой занимался старший по дому где-то 2-3 года назад. Заморочка в том, что надо каждый месяц писать заявления на перерасчет, а каждые полгода обновлять результаты анализов со всеми вытекающими:комиссиями, актами и пр...
    По крайней мере, он "заморочился" и ему регулярно делают перерасчет, но остальным жителям сложно, т.к. многие работают в Москве или старики, которым дойти сложно до УК.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Некачественная вода

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    он "заморочился" и ему регулярно делают перерасчет, но остальным жителям сложно
    Ничё не понимаю... Остальным жителям из этого же дома? Ему одному чтоль перерасчёт делают? Или у других жителей его дома вода другая течёт? Он не потребовал перерасчёта всему дому? Он старший или где?
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  7. #17
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Некачественная вода

    Цитата Сообщение от Olga Lobanova Посмотреть сообщение
    зато после все ящики в подъезде поменяли
    Нам тоже заменили. Лучше б не трогали, потому что: 1)ящики были в нормальном состоянии, 2) вся корреспонденция ссыпается в самый нижний ящик. Плюс только один: если нет ключа, ящик просто отодвигается от стены и с обратной стороны залезай кто хочешь и бери что хочешь.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #18
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Некачественная вода

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Остальным жителям из этого же дома? Ему одному чтоль перерасчёт делают?
    Да! Так постановила УК Финстрой. Они требуют, чтобы каждый собственник квартиры писал эти заявления, ссылаясь как всегда, что " мы ни при чем" и другой полный бред, несмотря на то, что дом- это единая система... Пользуясь разобщенностью и то, что каждый сам за себя, подобный маневр УК принес им определенный успех: люди на перерасчет НЕ подают.
    А как раз вот эта форма очень выручит многих в центре города, которые дружат с инетом, но не могут решить сей вопрос походом в свое УК.
    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Он не потребовал перерасчёта всему дому?
    Требовал, писал в прокуратуру, президенту и пр...., но после того как его "уложили" в больницу и во многих вопросах не поддерживали жители во время кампании договоров с УК, плюнул на все ...и ушел из старших..Народ гнилой....на него орали постоянно,хотя он много делал и добивался.Например, требовал отчета УК по финансам...

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Некачественная вода

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Да! Так постановила УК Финстрой. Они требуют, чтобы каждый собственник квартиры писал эти заявления
    Так заявление может и каждый написать, а старший соберёт, но экспертиза-то одна на весь дом! И потом - на УК можно пожаловаться.
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    во многих вопросах не поддерживали жители во время кампании договоров с УК, плюнул на все ...и ушел из старших..Народ гнилой....на него орали постоянно
    Обалдеть... хотя с другой стороны - не могут все жители дома быть идиотами, один он умным. Не знаю, как такую ситуацию понимать.
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  10. #20
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Некачественная вода

    У нас все так же, как и во всей стране:Путин выступил на Совете по противодействию коррупции и на нем он изрек "Если человек окажется коррупционером, его руководитель должен нести персональную ответственность за проникновение в аппараты "....=))
    Думаете, что Путин сам себя уволит или понесет ответственность за назначенных им людей?!
    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    , но экспертиза-то одна на весь дом!
    Нетушки =)) УК и логика - несовместимы! А вдруг втайне от УК кто-то в отдельно взятую квартиру проведет водопровод?! А вдруг, самопроизвольно анализы улучшатся и ничегошеньки делать УК не придется?!
    В том-то и фишка: комиссия составляет акт по каждой квартире. Представляете, как выгодно СЭС?!

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Не знаю, как такую ситуацию понимать.
    Оооо!!!! В нашей стране - это опасное занятие что-то пытаться понять, т.к. Сердюков гуляет вместе с Васильевой, а другие и за более мелкие хищения -сидят!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественная химчистка салона Авто.
    от tox в разделе Автоклуб
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 14:16
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 08:56
  3. Великая Отечественная война...
    от Re[c]ot в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.05.2008, 16:44
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 15:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru