Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Приобретение щенка

  1. #21
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Приобретение щенка

    Мини-колли))) да, мне очень нравится именно так называть эту породу среди "своих совсем не собачников"

  2. #22

    По умолчанию Re: Приобретение щенка

    То бишь вам нравится сознательно вводить людей в заблуждение?
    Только собаки-то в чем виноваты? За что вы лишаете породу собственной истории?
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  3. #23
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Приобретение щенка

    Цитата Сообщение от ЕленКа Посмотреть сообщение
    То бишь вам нравится сознательно вводить людей в заблуждение?
    Только собаки-то в чем виноваты? За что вы лишаете породу собственной истории?
    Батюшки, ну вот и на пустом месте обвинения в ход пошли..

  4. #24

    По умолчанию Re: Приобретение щенка

    А не на пустом. Я про "мини-колли" уже 16-й год слушаю. Причем все это произносится с интонацией, что я, дура такая, не знаю что у меня за порода такая.
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  5. #25
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Приобретение щенка

    Цитата Сообщение от ЕленКа Посмотреть сообщение
    А не на пустом. Я про "мини-колли" уже 16-й год слушаю. Причем все это произносится с интонацией, что я, дура такая, не знаю что у меня за порода такая.
    Личные обиды?
    О мини колли я не разговариваю с хозяевами шелти. Мне нравится само это слово в моем словарном обиходе. Это мое выражение и ни о каком лишении породы и оскорблении чувств собак речь тут не идет.
    Всего хорошего.

  6. #26

    По умолчанию Re: Приобретение щенка

    И вам того же. Только из вашего личного обихода подобные неправильности потом переходят другим, которые начинают "блистать" псевдознаниями.
    Чтобы быть мини-колли, нужно как минимум произойти от колли. А это не так.
    Коллисты кстати тоже обижаются на подобное название.
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  7. #27
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Приобретение щенка

    Блин, да чего тут прям обидного, когда они как две капли воды похожи друг на друга (породы, в смысле), только одна как уменьшенная копия? Может, у них и разная история, предки, но глаза-то не обманешь! Я с детства знаю, что есть такие породы: колли и шелти. Но если разговариваю о собачках с человеком, далеким от названия пород, то ему проще объяснить, как выглядит шелти, назвав ее "мини-колли", ибо колли он хоть по телеку видел иногда =)
    А насчет перехода знаний, хотелось бы вернуться к топик-стартеру: прежде чем приобретать щенка, изучаем всё - породу, происхождение, сильные и слабые стороны, совместимость с личным темпераментом и семейными обстоятельствами и т.д., и т.п. И тут уж, конечно, название породы мимо ну никак не пройдет. А обижаться на всякую ерунду - никаких нервов не хватит.

  8. #28

    По умолчанию Re: Приобретение щенка

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Блин, да чего тут прям обидного, когда они как две капли воды похожи друг на друга (породы, в смысле), только одна как уменьшенная копия? Может, у них и разная история, предки, но глаза-то не обманешь!
    Ну значит вы обманываете собственные глаза. Одинакового в них: 4 лапы, 2 уха и хвост. Хотя и уши разные. Головы разные. Совсем. Окрасы разные (у колли их 3, у шелти 5), анатомия отличается (в частности линия верха).
    Так что шелти - это НЕ уменьшенная копия.
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  9. #29
    Ожидает Email подтверждения Аватар для doncorleone
    Регистрация
    24.10.2013
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Приобретение щенка

    ЕленКа, человеку, далекому от кинологии, проще обьяснить как выглядит шелти сказав что это мини колли) Кого действительно заинтересует эта замечательная порода, почитают ее стандарт и историю в инете. Ну в самом деле, простому обывателю такие понятия как "линия верха" "фарбуст" "стоп" и тому подобное ни чего не говорят) Я когда про свою породу рассказываю людям никогда не видевшим корсо тоже знакомых молоссов описываю.) Говорю что корсо это мастино без складок)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отдам щенка.
    от lulu82-09 в разделе Флора и фауна
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 12:58
  2. Помогите выбрать щенка
    от Горностай в разделе Флора и фауна
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 23:23
  3. Ищу породистого щенка
    от Lestat в разделе Беседка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 18:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru